запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наверное, каждому знакомо.

Я сидела дома и загибалась от боли. Не было сил ни физических, ни душевных. Хотелось кричать, биться головой о стену, лишь бы не терпеть эту ужасную боль. Тишина на пару с одиночеством неимоверно давили на меня. Пусто вокруг и на душе пусто. Так, в обнимку с подушкой, я просидела три с половиной часа. Кончился чай в стакане, плейлист в проигрывателе тоже давно уже подошел к концу. В окно бил дождь, в открытую дверь балкона дул холодный ветер. Я сильно замерзла, но не было сил встать и закрыть её, да и не хотелось... Пусть уж хоть кто-то будет рядом, даже если это ледяной ветер.
И тут я задумалась. А где же мои друзья? Пропали уже как несколько дней... Но почему их нет рядом, когда они так нужны?! И не звонят даже, и не пишут. Не нужна?! Нет, надеюсь, это не так. Хочется верить, что это не так. Но почему они не звонят??? Обидно.
Сдавило в груди, лягу лучше спать...

На следующий день просыпаться не хотелось. Пыталась задержать сон насколько могла. Сейчас всё сначала. Телик, интернет, в магазин, плед потеплее, какой-нибудь фильм. Всё как обычно.
Сижу, смотрю тупой фильм про идиотов. Звонок в домофон. Да ладно! Подруга пришла!
Заходит, рассказывает:
- Ой, мы вчера так хорошо погуляли! Поехали с Катькой по магазинам, с парнями познакомились! Они нас в кино сводили! Ой, я домой только под утро приехала, представляешь? Там один такой классный! Номерами обменялись, звонил уже сегодня утром... У меня аж настроение отличное держится после всего этого! А ты чего не звонила?
- Я?.. Да не важно...
01 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
В такие моменты и определяются настоящие друзья. Настоящий друг позвонит сам, спросит и поинтересуется, а не будет потом удивляться "Чего-то тебя уже год не видно!".

У меня таких проблем вообще нет. У меня есть один человек, который обязательно позвонит, и я обязательно дозвонюсь до него, а остальные...
Что ж, признаюсь: не считаю их настолько друзьями, что и сама никогда первая не позвоню, и не поинтересуюсь, и помогу лишь по их просьбе, и от них внимания не требую.

Поэтому и мне не обидно, когда они вспоминают обо мне через полгода, и им, надеюсь, тоже.

Мне вот кажется, что настоящих друзей и не может быть много. Потому что и ты ко всем на помощь не помчишься, и к тебе не все так глубоко дышат.

МиН 01 сентября 2010

конечно верно, именно настоящих много не бывает. просто случаются моменты, когда о тебе забывают абсолютно все, ну всякое ведь в жизни может произойти, тогда особо обидно, то рядом нет тех, кого хотелось бы видеть.

Trust Me 01 сентября 2010

ой, да. бывает..

и в такие моменты по настоящему осознаешь, что же это такое - одиночество.

а может, и мы сами виноваты? может, нам нужно чаще звонить друзьям, разговаривать с ними? ведь сейчас у каждого своя жизнь. и не всегда получается часто видеться.

OshibkaPrirody 01 сентября 2010

Я придерживаюсь мнения: лучшие друзья - мои братья и сестры. Это как никак родня, одна кровь, если хотите. И у нас в семье крепки родственные связи, так повелось, поэтому даже между троюродными всегда родное тепло, всегда поддержка.

А друзья в общепринятом плане - грош цена им, если они такие как ты описала. Я уверена, что много людей вокруг тебя, которые бы хотели стать тебе той самой опорой, порой нужно самой сделать первый шаг.

С уважением

Пропавшая 02 сентября 2010


 
 

и такое случается

Омск

Была 07 июля 2011