запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › и такое случается
Наверное, каждому знакомо.
Я сидела дома и загибалась от боли. Не было сил ни физических, ни душевных. Хотелось кричать, биться головой о стену, лишь бы не терпеть эту ужасную боль. Тишина на пару с одиночеством неимоверно давили на меня. Пусто вокруг и на душе пусто. Так, в обнимку с подушкой, я просидела три с половиной часа. Кончился чай в стакане, плейлист в проигрывателе тоже давно уже подошел к концу. В окно бил дождь, в открытую дверь балкона дул холодный ветер. Я сильно замерзла, но не было сил встать и закрыть её, да и не хотелось... Пусть уж хоть кто-то будет рядом, даже если это ледяной ветер.
И тут я задумалась. А где же мои друзья? Пропали уже как несколько дней... Но почему их нет рядом, когда они так нужны?! И не звонят даже, и не пишут. Не нужна?! Нет, надеюсь, это не так. Хочется верить, что это не так. Но почему они не звонят??? Обидно.
Сдавило в груди, лягу лучше спать...

На следующий день просыпаться не хотелось. Пыталась задержать сон насколько могла. Сейчас всё сначала. Телик, интернет, в магазин, плед потеплее, какой-нибудь фильм. Всё как обычно.
Сижу, смотрю тупой фильм про идиотов. Звонок в домофон. Да ладно! Подруга пришла!
Заходит, рассказывает:
- Ой, мы вчера так хорошо погуляли! Поехали с Катькой по магазинам, с парнями познакомились! Они нас в кино сводили! Ой, я домой только под утро приехала, представляешь? Там один такой классный! Номерами обменялись, звонил уже сегодня утром... У меня аж настроение отличное держится после всего этого! А ты чего не звонила?
- Я?.. Да не важно...
01 сентября 2010 Оставить отзыв (4) мне нравится
идеалы.
«Я слышал об одном человеке, избегавшем уз брака всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его: - Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его - ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит. Старик ответил: - Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь. - Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых - женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину? Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил: - Нет, одну я все-таки нашел.Спрашивающий был в полном недоумении. - Тогда что же произошло, почему вы не поженились? И старик ответил: - Та женщина искала идеального мужчину...» (с) Майкл Флинн “В стране слепых”
01 сентября 2010 Оставить отзыв (1) мне нравится
оценили: 1 гость.
Уродливый. Один из сильно на меня повлиявших рассказов...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие ...
читать целиком »
01 сентября 2010 Оставить отзыв (1) мне нравится
оценили: З@ЙЧЕнок
о Женщине.
Она сразила меня наповал своей неподдельной наивностью. Желая встретиться, никогда не говорила об этом напрямую, а придумывала невинные хитрости, типа - посмотреть на её новую блузку, сумочку или её новые фотографии.

Такие женщины сильно распускают мужчин. Ты уже знаешь, чувствуешь, что она твоя, и никуда от тебя не денется. Но расставаться с ней не хочешь. К ней всегда можно вернуться. Она тебя любит. Поэтому поймет и простит.

Трезвый ты всегда с ней ...
читать целиком »
01 сентября 2010 Оставить отзыв (1) мне нравится
оценили: 1 гость.
Мысли...
Мне стало противно заходить в интернет.
А всё потому, что люди потеряли цену словам, чувствам, переживаниям. Вы пишете своё глупое "лю" каждому второму! Лю, значит люблю. А что вы знаете о любви?! Нельзя любить каждого встречного. И чтобы полюбить нужны месяцы, я бы даже сказала, годы.
Если человека любишь, то для него ничего не жалко. А вы пробовали, прежде чем сказать это самое "лю", подумать, а готовы ли вы отдать этому человеку последнее, что у вас есть? Нет. Не думали. А если бы подумали, то поняли бы: не готовы. НЕ готовы! А когда любишь, то готов. На всё ради человека готов. Слово "люблю" потеряло для вас ценность.
Я не обо всех сейчас говорю, так, всего лишь о 90%. Какая "маленькая" цифра, не правда ли?!
Ах, ну да, я же забыла. Это ведь круто, писать всем, что любишь. "Чмафки, обнимафки, ты такая клаффная, лю типя!" Да, да. Любишь, конечно, ты же всех любишь. Все у тебя самые лучшие. А с кем из этих людей ты знаком(а) реально? Кто тебя выручал в трудной ситуации? Кого ты выручил(а)? В ком ты уверен(а) на 100%?
Кто для тебя друг? Задумайся. Я не думаю, что ты знаешь хотя бы третью часть из них на протяжении как минимум двух лет.
Быть может, так легче жить, не зная цену любви и дружбе. Меньше боли, наверное. Но говорить о чём-либо не зная этого, по меньшей мере глупо. Вырастешь - поймёшь, осознаешь ошибку.
А ещё меня ужасно бесит то, что многие теперь считают, что жизнь - хреновая штука, они - самые обиженные и несчастные люди на свете, их никто не любит и, если умереть, никто и не заметит. Ну конечно же никто не заметит! И мама не будет не переставая рыдать у гроба, а затем и у могилы до конца своих дней, если сама не умрёт от того, что тебя больше нет.
Если ты думаешь о том, насколько ты несчастен, называешь своё состояние депрессией и говоришь, что никто никогда тебя не поймёт, и тебе лучше повеситься - вывод один: ты глуп(а) и не знаешь цену жизни. Если ничего не делаешь для того, чтобы твоя жизнь была лучше, ждёшь, что это кто-то сделает за тебя - ну что ж, удачи и попутного ветра. Только ничего не выйдет. Ты сам(а) себе прокладываешь догору в жизнь. А из чего она будет выложена - решать тебе.
В общем, удачи вам, люди, и счастья.
01 сентября 2010 Оставить отзыв (4) мне нравится
оценили: Lup SinguraticNastushka25*homa*и 1 гость.

и такое случается

Омск

Была 07 июля 2011