запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пауло Коэльо. "Одиннадцать минут."

Жизнь слишком коротка — или слишком долга, — чтобы можно было позволить себе роскошь прожить её так скверно.(с)

Мужчины очень странное племя. Да, они грозят, кричат, могут побить, но все без исключения сходят с ума от страха пред женщиной. (с)

До отлета оставалось четыре часа. В аэропорту Мария выпила еще чашку кофе и стала ждать, когда объявят посадку, все еще надеясь, что вот-вот появится Ральф: ведь вчера она успела сказать ему, в котором часу у нее рейс. Так всегда бывает в кино — в самый последний момент, когда женщина уже готова сесть в самолет, появляется в полном отчаянии мужчина и под иронично-сочувственными взглядами служащих авиакомпании хватает ее в охапку, целует и возвращает в свой мир. Появляется надпись «Конец», и зрители расходятся, пребывая в уверенности, что эта пара отныне и впредь будет неизменно счастлива.(с)


Платона утверждал, что при начале времен мужчины и женщины были сотворены не такими, каковы они теперь, — это было существо единое, но с двумя лицами, глядевшими в разные стороны. Одно туловище, одна шея, но четыре руки и четыре ноги и признаки обоих полов. Они словно срослись спинами. Однако ревнивые греческие боги заметили, что благодаря четырем рукам это существо работает больше, а два лица, глядящие в разные стороны, позволяют ему всегда быть настороже, так что врасплох его не застанешь, а на четырех ногах можно и долго стоять, и далеко уйти. Но самое опасное — будучи двуполым, ни в ком оно не нуждалось, чтобы производить себе подобных. И Зевс, верховный олимпийский бог, сказал тогда: «Я знаю, как поступить, чтобы эти смертные потеряли свою силу». И ударом молнии рассек существо надвое, создав мужчину и женщину. Таким образом народонаселение земли сильно увеличилось, но при этом ослабело и растерялось — отныне каждый должен был отыскивать свою потерянную половину и, соединиться с ней, возвращать себе прежнюю силу, и способность избегать измены, и свойство работать долго и шагать без устали. (с)


Встречи ждут нас — но как часто мы сами уклоняемся от них. (с)



Никто не может унизить .Пока не будет унижен сам.(с)


Ну а пока прекрасного принца не было, оставалось только мечтать.(с)

06 сентября 2010 мне нравится
оценили: Г-жа Никтои 1 гость.
Комментарии:
Шикарно! Обожаю Пауло Коэльо. "Одиннадцать минут."

антиАНАСТАСИЯ 06 сентября 2010

Замечательная книга и замечательный автор!!!!!!Супер)))

Кудряшь 06 сентября 2010


 
 

Your_sun

Москва

Была 02 августа 2012

Разделы:
моё сердце проститутка.©

Ребят, всех жду. С коментарием, что от сайта.
http://vkontakte.ru/olenka_abramova