запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

13.09.10 Нечто из потерянных вещей

Нежность.
Каждый день ты давишь в себе это дикое желание. Подойти. Обнять. Задеть тыльной стороной ладони поверхность гладкой рубашки. Посмотреть в глаза и не отвести взгляд. Взять за руку, переплетая пальцы. Нюхать волосы, зарываясь с них лицом; прокусить губу; нырнуть пальцами за резинку красных трусов. И потом ещё долго-долго бродить по телу, изучая каждую трещинку. Ты ненароком скользишь взглядом по худой фигуре. И снова укоряешь себя за такую оплошность. Ещё один мимолётный взгляд - и чувствуешь, как что-то из тебя вываливается. Прямо из желудка. Ты уже и забыла, что ходишь с огромной дырой по центру. И стоит только дать слабину, как из тебя валится всё, что ни поподя. Сегодня ты сказала "Привет", и наружу чуть не вырвался рвотный комок. Узкая сутулая спина удаляется, и снова из дырки валится что-то склизкое и противное. Мерзкое чувство. Завтра ты такой оплошности не допустишь. Завтра ты не поздороваешься. Завтра ты позволишь себе мечтать. Вволю. Расписывая в голове всё в мельчайших подробностей, оставляя за собой склизкий след жидкости, которая вытекает из твоего нутра. А потом как обычно придёшь домой. Сядешь на диван и весь день будешь кропотливо запихивать в себя обратно всё то, что потеряла за день. Будешь заталкивать всю ту ненужную нежность.

Самообладание.
Знакомьтесь: сегодня я человек-потоп. Человек-мне-не-жалко-воды. Человек с неисчерпаемыми запасами слёзной жидкости в организме. Сегодня ночью все клапаны открыты. Вода течёт отовсюду. Льётся нескончаемым потоком. Заливается в полости рта, носа. Попадает внутрь глотки. И по кругу. Сегодня я человек-неагара. Кислорода, что в воде, не хватает, и в лёгких определённо не хватает О2. Ну, привет. Я - человек-утопленник. всхлипы срываются на крик. Нельзя. Затыкаю дырку одеялом. Всё равно валит и валит эта солёная вода. Внутри что-то зажимает, выжимает адски, вода начинает литься ещё сильнее, когти вонзаются в колени, одеяло, комкая простынь. Через час человек-цунами опустошается. Оп, кажется, что-то потеряла. Собираю в мешок самообладание и запихиваю на место почки через дырку по центру.

Необходимость.
О, это как в противоположность ненужности? Какие же вы противоположные, мать вашу. Она тебе не нужна, ты ей нужен. Эй, детка, ты просто к ней не тем полюсом повёрнут. Ах, она не тем? Знаешь ли, разлетаться, как плюс от плюса, размазываясь по стенке, не очень приятно. Может, всё же ты развернёшься? Твоя пятая точка конечно шикарна, но покажи свои глазки, детка. А то у вас получается какой-то паровозик из Ромашково. Ты первый вагон, а она последний. Ты ведь это понимаешь, правда? Поэтому с каждым взглядом на неё, с каждым ощущением метра между вами, ты ведь чувствуешь, как из твоего нутра вываливается её необходимость тебя?

Слова.
У неё внутри живёт маленький монстрик. Он спит на её растянутых нервах, как на гамаке, и питается словами. Знаете, так бывает. Хочешь сказать, а не можешь: у монстрика обеденный перерыв. Он съедает всё то, что ей хочет, дико хочется, но не можется сказать. Через окно своего дома он выкидывает обглоданные косточки каждой буковки. А она потом ходит по миру и собирает остатки крепких слов, чтобы потом запихнуть их обратно, положив в мусорку в дырке желудка.

Мечты.
Раз мечта.
Два мечта.
Три мечта.
Каждая по очереди покрывается плесенью. Сидит внутри тошнотворным комком. И каждый вечер хочется выблевать каждую из мечт. Но от них ведь не так просто отказаться, даже когда понимаешь, что ни одна из них не сбудется ни когда-нибудь. Поэтому выблёвываешь, и аккуратненько несёшь в ванну - отмывать. Под струями душа от мечты откалываются кусочки и уплывают в канализацию по водостоку. А всё, что осталось, ты зажимаешь в ладони и запихиваешь в дырку, ставя на места сердца.

Важное наверно.
То, о чём забыла. То, о чём не помнит. То, о чём предпочитает пока не вспоминать. Где-то потеряла. Сердце, почку, лёгкие и кишки. Заменив их мечтами, самообладанием, нежностью и словами.

К.В.С. |Neko-chan|
13 сентября 2010 мне нравится
оценили: Henessybang-bangи 2 гостей.
Комментарии:
Привет!)
Эхххх...*тяжело вздыхает*
Пропитано насквозь болью, соленными слезами, горечью...
Сильно!!!Определенно нравится стиль.

Но!!! Ты держись и не падай духом, не теряй голову и сиськи)))))))))) они тебе еще пригодятся!!!
с тобой!!!

Вечно Ваша ЯхА 13 сентября 2010

Алоха)
Да есть такое.. Рада, что нравится)

Ахахах)) Спасибо,))) Буду стараться)

Neko-chan^^ 13 сентября 2010

очень понравилось,так все расписываешь...
согласна с Вечно Ваша ЯхА,сильно!).

Henessy 13 сентября 2010

Спасибо,)

Neko-chan^^ 17 сентября 2010


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.