запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Henessy
По ту сторону сознания. 4 часть.
Где-то в лесу раздался вой.




На волчицу с бешеной скоростью налетел ее сородич. Раздался визг. Черный, как ночь, волк нанес сокрушительный удар.



Ох, боже! Сердце точно горит в огне. Все тело ломит.
Еле приоткрыв глаза, я увидела лишь темноту. Послышались шаги. Сильные руки подняли меня за шиворот, встряхнули… Черт! Ногу полоснуло болью. Что за тварь меня трясет?!
- Э-э-эй! Какого че… - я не успела договорить ...
читать целиком »
01 октября 2010 Оставить отзыв (5) мне нравится
По ту сторону сознания.3 часть
Вопреки моим ожидниям, я не очнулась в больничной палате.Нет, я лежала на полу кабинета классной учительницы.Похоже, что в отключке я была не более 15 минут, кабинет был пустым, звонок видимо еще не прозвенел.
Я лежала и гадала, почему молчит Анна Владимировна.Ни звука.В нос ударил резкий запах ...
читать целиком »
13 сентября 2010 Оставить отзыв (3) мне нравится
По ту сторону сознания.2 часть
Итак.Начнем с начала.Лаурова Анастасия Юрьевна, 16 лет.Учусь в 10 классе школы №10 города Выборга.Живу с сетрой, о матери ничего не знаю, папа погиб, когда мне было 6 лет.Год прожила в интернате.Родная сетра Лена стала совершеннолетней, подала документы на опекунство, и после всей этой суеты забрала меня к себе.Я ее люблю, но никогда ей этого не покажу.Все свои чувства, эмоции я прячу за маской холодной, безразличной ко всему девушки.С одной стороны так легче жить, с другой нет.
Но совсем недавно эта маска стала все чаще с меня «спадать».Я с каждым днем все хуже владею собой.Это меня расстраивает.
Что же касается моей внешности, то она меня полностью устраивает.Мой рост немного выше среднего, изящная, гибкая, стройная фигура.Темно-русые с холодным отблеском волосы.Темно-серые глаза в обрамлении густых черных ресниц, аккуратный, тонкий, аристокротичный нос, надменно изогнутые брови, чувственные губы, оливковая с холодным отливом кожа.
Как уже сказано ранее, на мне всегда надета маска, все эмоции спрятаны за ней.Но я выпускаю их на трассе.Видите ли, я очень люблю скорость, машины, мотоциклы и т.д.И, кстати, превосходно вожу.Это не только мое мнение, но и мнение профессионалов в этом деле, с коими я общаюсь.
Для меня нет ничего упоительнее, чем высокая скорость.Так, чтобы дух захватывало.Если кому то случалось прокатиться вместе со мной, сидящей за рулем, эти люди бежали от меня, как от сумасшедшей.Нечего бояться, я же сказала, что превосходно вожу!
Я довольно давно подметила то, что мне никогда не снятся сны.Это странно.Но они пришли ко мне вместе с моим 16-летием.Сны странные, спутанные, волнующие, они навевают на меня страх, хотя я толком ничего не понимаю.Знаю только одно: я нахожусь не в своем теле.Сознание, разум мои, но не тело.


Не в силах поверить, что сие происходит со мной, зажмурилась.С закрытыми глазами простояла одну долгую минуту, успокаивая себя, пытаясь совладать с собой.Нет, такого не может быть, это же нереально!Игра вооброжения, не иначе.Где-то внутри головы прозвучал голос: «Анна Владимировна тоже это заметила.С ума, моя дорогая, сходят по одиночке.»Сзади ни шороха, только учащенное дыхание и ускоренный сердечный ритм учительницы.Стоп.Как я вообще могу расслышать ее сердцебиение?!Она же в трех метрах от меня!Так, стоп.Еще раз.Спокойствие.Медленно открываю глаза, ресницы дрожат…Меня передернуло.Опять!Не мои глаза, не мои!Ну что же это такое, господи, что происходит?!
Я застыла, как статуя, боясь пошевелиться…Внутри поднималась такая волна гнева!Так страшно в себе это ощущать!Да и с чего?Чем вызван этот гнев?!Ярость захлестнула меня, мое сознание.До моего слуха донеслось страшное, звериное рычание!Никогда бы не подумала, что мое горло способно издавать такие звуки…Рычание потонуло в громком крике…Меня накрыла тьма.
13 сентября 2010 Оставить отзыв (5) мне нравится
По ту сторону сознания.1 часть.
-Лаурова, к доске!-позвала меня Анна Владимировна.
-Коне-е-ечно, куда мне деваться…-тихо пробубнила я себе под нос.
Через 10 минут прозвенел спасительный звонок, меня, замучанную, уставшую, отпустили наконец на перемену.
-Не кисни!-хлопнул меня по плечу мой одноклассник и побежал на улицу, за школьный забор, покурить с друзьями.
-Настасья, что с тобой?Ты так скатилась, я очень растроена!Никогда такого не было, чтобы ты не знала материала по истории.Ты всегда отвечала на самые каверзные вопросы, а тут, -ко мне подошла Анна Владимировна, наша классная руководительница, учитель истории, -Ко мне постоянно подходят учителя, жалуются на тебя.В кратчайшее время ты из ученицы, идущей на золотую медаль, превратилась в троечницу.Как так можно?!А поведение?Оставляет желать лучшего!Стала такой невнимательной, рассеяной.
-Я все поняла, простите!-я кинулась в вестибюль, чуть не сорвала дверь с петель и оказалась на улице.Что-то не то происходит, я и сама все это понимаю.С каждым днем все тяжелее.Ухудшается не только моя успеваемость, но и здоровье.Я стала часто задыхаться.Как и сейчас.

Свежий воздух, о да.Так легче.Постою немного и пойду в школу, к Анне Владимировне.Извинюсь и попрошу отпустить меня с двух последних уроков.Я больше не смогу выдержать в этих душных кабинетах.
-Анна Владимировна, простите, -я зашла в ее кабинет и подошла к учительскому столу.Она сидела ко мне спиной, -Мне стало плохо, я не смогла больше терпеть.
-Лаурова, я думаю, что пора вызывать твою сестру в школу.Телефонными разговорами ничего не добьешся.
-Хорошо, вызывайте.Анна Владимировна, можно мне уйти с уроков?Мне не очень хорошо, -спросила я.
Лаурова, а ты не…О, боже!-Анна Владимировна повернулась ко мне и застыла с открытым ртом.
-Что такое?-обеспокоенно спросила я.
-Твои глаза, они.., они…-учительница была не в состоянии закончить предложение.Боже, у нее такой испуганный вид.
Я подлетела к зеркалу, висевшему над раковиной. Увиденное повергло меня в шок.Мои глаза, нет, не мои…
На меня смотрели дикие, страшные глаза зверя.
13 сентября 2010 Оставить отзыв (4) мне нравится

Henessy

Сосновый Бор

Была 14 октября 2010

Разделы: