запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

<<<<<>>>>>

Я еще ничего не выкладывала. Это, так сказать, моя первая работа. маленькая, грустная. непонятная. Можно было вообще не выкладывать, дабы не забивать ваш мозг всякой ерундой. Но..тараканы не дают покоя. Сорри)) Жду комментариев, критики чего- угодно, лишь бы не пустого игнора. Указывайте на ошибки(грамматические или по смыслу , ведь мне всего 16, а исправляться никогда не поздно))) А найти жанр и дописать всё СВОЁ никак не получается. тараканы резко уходят в спячку. Ну да ладно, держите.
Нате))
* * *
Я её называл Птичкой. Ей нравилось. Отзывалась. Ведь она до ужаса была похожа на птичку. Каждый раз на разную. И я свою Птичку любил. До безумия..
Всё зависело от настроения и окружающих условий. Например, в утро когда выспалась, она была похожа на уточку. Немного растрепанная, она с любовью ворчала, давая мне советы по сбору на работу. И по работе. Удивительно, проработав всю жизнь дизайнером, она умудрялась заметно помогать мне в делах по бизнесу.
Когда я находился на работе, она напоминала кукушку. Каждый час звонила дабы узнать: что я делаю, не свободен ли, когда приду и что приготовить на ужин. Благодаря тому, что работала она на дому, встречала меня всегда с распростёртыми объятиями как курица, встречающая своего цыпленка. Когда я освобождался с работы пораньше, она доходила до крайностей. Либо зарывалась со мной под одеяло. как куропатка, которая прячется под снег. Либо шла со мной на её очередной показ или мои переговоры. Как павлин она блистала своей красотой, как наседка оберегала меня от назойливых девушек, стремящихся отбить меня у Птички, как сорока болтала со всеми без умолку, чтобы скрыть своё страх: не суметь быть женой бизнесмена на людях...
Если я шёл на работу вопреки её уговорам, и рушил этим самым её планы, она как ворона сулила мне неудачную сделку или 13% годовых..
Всё изменилось в день. когда она утром закрылась в туалете на час. Тошнота. Я должен был идти, но видя как ей плохо, отвёз её в больницу. Были, конечно же, радостные догадки о беременности, маленьких детях, сосках, пеленках, да о чем только не были. Но слова главного врача стали для меня ударом: рак крови.
Затем следовали врачи, лекарства, химиотерапии, её какой- то пессимизм..
Даже такой- с платком на голове, с синяками под глазами, искусанными ногтями, опухшими венами я любил её. Первый раз в жизни она напоминала мне не птичку, а загнанного в угол котенка..Утром, просыпаясь в пустой квартире я мечтал, чтобы она вышла из ванной, встрепенувшаяся после утреннего душа, словно воробышек. Но нет..
Я ходил по врачам, сувал им деньги, пытался найти кого- то из знакомых. В общем, делал всё что мог. Пока однажды врач не сказал мне: " Пациентка отказалась от лечения". Я пулей полетел к ней, уговаривал, обещал всё что угодно, на что она равнодушно ответила " Я тебя не люблю ". Я сдался. Ушел. "Нас" больше не было.
Сейчас, спустя 10 лет, я счастлив. Рядом со ной любимая жена и 7-летняя дочь. Я их люблю.
Кстати, я её не зря называл Птичкой. Вы что- нибудь слышали о фениксе? Так вот, мы счастливы. Каждый со своими и по- своему. Счастлив.
***
Послесловие. Ещё раз извините.
с пожеланиями, Ваш экс-немой читатель
Карина
14 сентября 2010 мне нравится
оценили: ..:::Fox:::..
Комментарии:
не дождешься ты от меня критики. Не до-ж-де-шь-ся!!!!
история просто захватывает и заставляет прочитать ее на одном дыхании, отгоняя подкатывающие к горлу слезы....
история, наполнена грустью и печалью...заставляет задуматься о многом...

спасибо тебе за нее!

с ув.

Little monkey 14 сентября 2010

да, история печельная...оставляющая за собой желание задуматься.ты молодец.
когда я читала введение, твое обращение к нам, я ожидала очередной бессмысленной бредятины влюбленного подростака..притяно удивила, спасибо=)пиши еще, жду))

Дарра_Рэй 14 сентября 2010

Да,печально.
Грустно и...мне почему-то показалось,что эта Птичка специально так сказала,чтобы он не мучался...а он так легко сдался(((НЕ знаю,но просто у меня в голове всё так сложилось...

Загадка....) 14 сентября 2010

Прочитала. Критики нет, скорее замечание что ли к стилистике. Пишешь от лица взрослого мужчины (я так поняла), а ощущение будто парень 18 лет излагает. Но это только по моим ощущениям, девушкам-то понравилось)) И мне понравилось по сюжету и манере написания.

И почему-то напоминает Я. Вишневского. Вот это сравнение с птичкой, никак не могу вспомнить, у кого из именитых читала подобную тему, такое домашнее описание женщины... Старость))

По самому сюжету. Согласна с Загадкой, я тоже думаю, что она его пожалела, не хотела мучить. Еще бы почитала твои истории.

С уважением

Пропавшая 14 сентября 2010

Это чудно!
Просто прекрасно!
Теперь я уверена, что журналистика ждет тебя.

Если в 16 ты пишешь такие интересные рассказы, то не заваливай талант. Пожалуйста. Развивай.

И к 30 годам ты сумеешь стать замечательнейшим автором, которого будут раскупать с удовольствием.

И я тебе это говорю не потому, что знаю тебя и общаюсь, поэтому хочу польстить, а потому что действительно шикарно. И последние строки. Особенно.

МиН 14 сентября 2010

ух. мне очень понравилось. интересно, на одном дыхании читается. и претензий то нет. что не может не радовать.

ну и твои строки "Указывайте на ошибки(грамматические или по смыслу , ведь мне всего 16, а исправляться никогда не поздно" только прибавили плюсов )))

в общем, ты умничка. жду еще работ ))

OshibkaPrirody 14 сентября 2010

ух. мне очень понравилось. интересно, на одном дыхании читается. и претензий то нет. что не может не радовать.

ну и твои строки "Указывайте на ошибки(грамматические или по смыслу , ведь мне всего 16, а исправляться никогда не поздно" только прибавили плюсов )))

в общем, ты умничка. жду еще работ ))

OshibkaPrirody 14 сентября 2010

Только увидела этот рассказ. Прочитав все слова, сказанные девушками о твоем рассказе, понимаю, что мне даже нечего добавить. И могу сказать только одно - ты молодец. Мне тоже понравилось, как и всем (судя по столь многочисленным комментариям выше).
Буду рада читать продолжение...
С уважением,

Аксиния 15 сентября 2010


 
 

Принцесса на белой кобыле

Almaty

Была 16 октября 2010


нравятся многие...хожу как дура...но знаю что люблю только его