запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Две жизни..Две судьбы. Глава 3

С этого момента наступили мучительные для Светланы недели. Каждый вечер он ей звонил, и они разговаривали по 3 часа. Они вместе гуляли, ходили на каток, в кино, в кафе. И все бы замечательно, но… на танцах они вновь становились чужими людьми. Да и не только на танцах, а вообще там, где были его знакомые. Светлана понимала, что он ее стесняется. Или не ее, а их отношений… Но спрашивать у него она не могла. Та робость, которую она испытывала с первых дней знакомства с Николаем, никуда не уходила. ОН постоянно соблюдал между ними дистанцию. И что девочку обижало больше всего, вел себя просто как друг…
- Ирусик, я не понимаю наших отношений…Вроде бы не первый день знакомы, а он даже не поцеловал меня ни разу… Может, я ему вообще не нужна как девушка?..Так, симпатичная картинка рядышком, с которой можно нормально пообщаться..
- Светочка, ну не переживай ты так… Все наладится, я уверена, что скоро у вас все будет хорошо, вот увидишь! Просто ты сама с ним такая холодная, вот он и боится, наверное. Попробуй проявить инициативу.
Света вздохнула. Какую уже инициативу… Он даже к ней домой приходил, познакомился с мамой. Но даже находясь с ней в одной комнате, наедине, он не сделал никаких попыток хотя бы приобнять ее. А чего стоил этот осенний бал…
К тому времени они встречались уже около двух месяцев. К балу Светлана готовилась заранее. На танцах Николай по-прежнему предпочитал танцевать с другой девушкой, одаривая Свету лишь одним-двумя танцами за вечер. Девушке было это очень обидно, но он ей слишком сильно нравился, поэтому она старалась всегда оправдать своего любимого. Даже тогда… Она стояла в красивом длинном платье темно-вишневого цвета, с красивой прической, и с трудом сдерживала слезы. Коля танцевал с ней только первый танец..А ведь практически у всех постоянные партнеры. Она захотела уйти.
- Коля, может, пойдем?.. у меня голова болит, и я устала.
- но я обещал уже Лене следующий танец.. ты извини, я наверное позже уйду. Ладненько? – Коля чуть виновато улыбнулся и пошел к ожидавшей его партнерше. Все как обычно.. Света, едва сдерживая слезы, пошла переодеваться. В глубоких раздумьях она не сразу сообразила, что бал проходит в незнакомой для нее части города и что уже совсем темно. Девушка даже не представляла себе, в какой стороне искать нужную ей остановку. Светлана в нерешительности стояла возле Дома Культуры.
- Света, что-то не так? – вдруг услышала она. Девушка подняла голову. Рядом с ней стоял парнишка, Данила, который занимался вместе с ними.
- Да, я не знаю, как мне домой добраться..Я не ориентируюсь в этом районе.
- Тебе в Советский? Отлично, пойдем, я провожу.
Света с благодарностью приняла его помощь. На сердце стало чуть-чуть полегче, хотя бы его больше не сковывала удушающая ледяная пленка.
Все троллейбусы шли в депо, от которого до дома девушки было три остановки. Данила пошел ее провожать.
- А ты хотела, чтоб тебя Николай проводил? – спросил вдруг парень.
Света смутилась.
- Ну вообще-то да..просто мы сюда вместе приехали, вот я дорогу и не запомнила.
- Понятно. Знаешь, я бы на твоем месте не сильно на него полагался. Не такой это человек…
18 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
клевый рассказ, НО... главы очень маленькие:) а так хочется подольше продлить чтение...

Солнечная ночь 18 сентября 2010

Спасибо за оценку))) а насчет длины глав...как-то не получается больше, но я постараюсь)) как только вдохновение посетит снова))

Lunar_Nymph 19 сентября 2010


 
 

Lunar_Nymph

Брянск

Была 22 сентября 2010

Разделы: