запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В жизни так бывает. часть 5.

Дорогие мои, простите меня за то, что долго не выкладывала. просто были три проблемки две из которых я до сих пор не могу решить. надеюсь это всё не повлияло на продолжение истории:)



Они медленно брели по дороге и мило беседовали. Хотя и начало мая, но было довольно таки прохладно. И от очередного порыва ветра Вика невольно вздрогнула и покрылась мурашками.
- Викусь, ты что замёрзла? – заботливо поинтересовался Даня.
- Ну, есть немного, - она как-то виновато улыбнулась, будто провинилась перед ним.
- Тогда подожди.
Они остановились недалеко от парка, и Даниил, сняв с себя ветровку, накинул её на девушку.
«Боже, какой одеколон, я похоже схожу с ума» - проносилось в голове девушке, в то время как она стояла с закрытыми глазами и вдыхала его запах, пытаясь его запомнить.
- Не спи, чертовка, а то украду, - прошептал он над самым ею ухом, и от этого мурашки новой волной пробежали по всему телу, и это было чертовски приятно.
- Не хорошо пугать спящих людей, - смеясь, произнесла Вика. – Может, ещё прогуляемся, а то домой как-то не хочется совсем еще.
- Ну, я только за! – произнес парень с огоньком в глазах. – Рядом как раз парк, я знаю пару мест, где можно поразвлечься, ведь это парк аттракционов.
Пройдя вглубь парка, они некоторое время решили отдохнуть на скамеечке у озера и понаблюдать за грациозными лебедями. А потом в голову юноши явно пришла грандиозная идея, его глаза загорелись озорным огоньком, от которого глаза становились совсем черными. Он взял Вику за руку и почти бегом куда-то вел её за собой. Они пробирались почти через весь парк и, выйдя на самую его окраину, остановились.
- Вот мы и пришли.
- Ой, Дань, такое чувство, что марафон бежали, - произнесла девушка, пытаясь отдышаться
- Ну чертовочка, это того стоило.
Девушка подняла глаза и увидела перед собой тир. Она всегда мечтала, чтобы ей выиграли здесь мягкую игрушку, но никак не подворачивалось удобного случая.
- Молодые люди, будете стрелять? – поинтересовался владелец тира мужчина лет 40-50 в потертых джинсах и кожанке.
- Конечно, мы за этим и пришли, чтобы всё у вас выиграть, - уверено ответил юноша. – Виковочка, выбирай себе подарок за победу мою.
Девушка сделала задумчивое лицо и приложила к губам указательный палец. Недолго изучая наличие подарков, она показала всё тем же своим указательным пальчиком на самого большого бежевого плюшевого медведя с сердцем в руках и сказала:
- Хочу его.
- Хороший выбор девушка, но это самый главный и трудный приз, вашему парню придется постараться, чтобы его выиграть.
Но похоже парня совсем не пугали трудности. Он ловко справился с заданием и был собой явно доволен, ведь не каждый день можешь показать себя со всех сторон. Продавец был шокирован, но с другой стороны очень рад.
- Молодой человек, я просто потрясен вашим умением. Вот уже почти год никто не мог выиграть главный приз и я подумывал о том что уж не оставить ли этого милаху себе, но вы развеяли мои размышления, - продавец одарил улыбкой пару и протянул им выигрыш.
- Викусь, это для тебя я очень старался, - и протянул девушке медведя, - Но я за него тоже хочу небольшой выигрыш, - и парень хитро улыбнулся.
- Какой же? – поинтересовалась девушка.
- Поцелуй, - ответил тот и, слегка прищурив глаза, улыбнулся.
- Ну ты кот, хитрющий какой, - рассмеялась Вика и чмокнула парня в щеку.
Тот явно был доволен. Они решили направиться домой. Вика держала в руках три белоснежные розы и большого плюшевого медведя, улыбка не сходила с её лица. Даня шел рядом, на плече неся Викину сумку, и обнимая слегка девушку за талию. До дома девушки они шли еще минут 20.
- Ну вот мы и пришли, - произнесла девушка, остановившись на крыльце.
- Жаль, так не хочется чтобы этот день заканчивался.
- Слушай, Дань, у меня в пятницу соревнования будут, ты придешь?
- Ооо, ты еще спрашиваешь, с удовольствием приду. Ты мне только на мобильный вечером напиши куда мне подойти и ко скольки.
- Хорошо, - ответила она ему, - ну я побегу а то мама волнуется наверное.
- Не смею задерживать.
Вика взяв из его рук сумку и повесив её на плече решила было уже идти.
- Девушка, а не чего что вы решили уйти в моей ветровке? – она услышала за спиной голос Дани, и засмеялась.
- Прости, - виновата ответила она. – Просто мне она очень идет.
- Ну да, думаю и другие мои вещи будут неплохо на тебе смотреться.
Вика подмигнула ему, отдавая его ветровку, и скрылась за дверью.
- Фуф, ещё бы пара минут с ним и я точно бы поцеловала его в губы, - прошептала девушка прижимаясь к холодной стене подъезда.
Решив воспользоваться лифтом, девушка была разочарована – лифт не работал. И со всей своей ношей она стала подниматься на свой пятый этаж, останавливаясь на каждом этаже, чтобы немного отдышаться. Через пять минут она стояла перед своей дверью и дернула за ручку, но дверь оказалась закрытой.
«Странно как то всё это» - подумала Вика и открыла дверь своим ключом.
В квартире была тишина неимоверная, которую так не любила девушка, из-за этого она постоянно включала громко музыку. Пройдя на кухню и включив свет, она заметила записку, прикрепленную к холодильнику на магнит.
«Доча, не пугайся. Ушла на встречу с одноклассниками буду поздно не жди меня. Ключ у меня с собой, так что двери закрывай. Целую, мама»
Точно, же как она могла забыть про это. Мама же про это твердила последние пару дней. Вика заглянула в холодильник и не найдя ничего вкусненького, закрыла дверцу.
- Сегодня пожалуй поголодаю.
Девушка сходила в душ, вспомнила что все свои подарки оставила в коридоре. Найдя красивую вазу, она поставила розы на письменном столе, а медведя поставила на самое видное место.
«В спартаке на милицейской с 9.00 в эту пятницу» - набрала сообщение девушка и отправила.
Вика залезла в кровать и только улеглась, услышала звук о сообщении, потом о другом.
Первое было от Ирки:
«Подруга, ты даешь, такой парень шикарный. завидую тебе искренне.»
А другое от Даниила:
«Хорошо, буду самым ярым поклонником.»
Вика снова улеглась поудобнее и, заведя будильник на семь утра погрузилась в царство сна. Ведь завтра понедельник расслабляться нельзя. Из-за насыщенного дня девушка уснула незаметно….
23 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
Ой, как же здорово ты пишешь я читаю взахлеб))умничка!!!

Byffer 19 января 2011


 
 

ЗеленоглазаяЯ

Котельнич

Была 21 ноября 2014

Разделы:
Зовут меня Катей. В свои 21 год страдаю неизлечимым сумасшествием)))

Если я тебе не нравлюсь, застрелись, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ.

Воздушных замков я не строю.Только глазки.