запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

28.09.10. Вита.

Приходит мысль в голову. Думаешь, надо записать пока не забыла. Берёшь ручку, открываешь блокнот. И понеслась. Предложение за предложением. Писательство, это наверное уже болезнь. Неизлечимая. Жажда неутолимая. Писать, писать, писать. Коряво, криво, о личном, о чужом, выражаясь не теми словами, подбирая не те выражения. Писать. Непонятно только кому оно всё нужно это.
Просто нервное и отчаянное самой себе

Вита, ну что ты дурачишься. Тебя уже мало кто зовёт по имени. Ты верно уже и забыла, как оно звучит. А когда всё же звучит - режет слух, как при резонансе. Вита, твоё имя теперь как септима - такой неуклюжий интервал. Поменять бы хоть буковку, дойти до октавы - и он, может быть, и стал бы его шептать. Тихо-тихо в ночи, еле слышно, слабости своей стыдясь. Что же ты, Вита, как расстроенный рояль. Тут в одну то не сыграешь, не то, что в две. Ты и ноты не подберёшь, и симфонию не сочинишь.

Что же ты, Вита, плачешь, никто тебя не зовёт. Полно тебе, Вита, так убиваться. Твоё имя никогда не будет в списке грёз у тех, кто тебе так нужен или необходим. Зачем ты, Вита, строчишь свои поганые нестишки, называя собранье обычных слов творчеством, прозой. Себе хоть не лги. Не была интересна ему, почему вдруг других заинтересуешь. Вита, не умеешь интриговать. Вываливаешь на бумагу всё как есть, всеми внутренностями на изнанку. Ну, какая тут интрига, ну какая тут загадка.

Ну, какая из тебя женщина, Вита, народ не смеши. Ты в любом платье выглядишь нелепо, как пятилетняя в маминых туфлях. Носи свои кеды, неженские, таскай свои растянутые майки, джинсы все в дырках, прям как сердце твоё - всё решето. Крась губы, Вита, в последний момент вспомнив о них перед выходом.

Опускай глаза свои, Вита, бесстыжие, зелёные, с отчаянной крупинкой: пусть не смотрят, пусть не видят. Пусть они не видят, Вита, этот блеск колкого льда, что сходит под лёгкими, этот потухший уголёк-светлячок, умоляющий: "Люби меня, только люби". Ну что же ты, Вита, брось. Хватит дурачиться. Это ведь уже совсем не смешно. Не мечтай, не надейся, любви не ищи. Вит, твоё имя никогда не застрянет у кого-то под рёбрами. И от мечты не расширятся зрачки.

К.В.С. |Neko-chan|
28 сентября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Надломно и горько, как надежда в глазах умирающего. Ты держись. Все будет. Обязательно, и в глазах будет сочная летняя зелень вместо осколков льда. И имя будут шептать нежностью и песней, и строки станут легче.

А пишешь ты замечательно. Интрига, поверь, не важна. Чувство лучше любой интриги.

С уважением

Пропавшая 28 сентября 2010

Всё возможно. Просто ворох мыслей. Посмотрим, что будет...
Спасибо за комментарий,
Ваш Кот.

Neko-chan^^ 28 сентября 2010


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.