запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

27.09.10 Мой самый незаурядный и незаурядных

Как можно быть таким зеленоглазым
И ничего не чувствовать в ответ. (с) Вера Полозкова

Светлое время суток плавно перетекает в сумерки. По небу разбросаны пёрышки облаков, птицы летают высоко стаями над головами. Скамейка холодна, хоть и должна быть нагрета двумя телами. Воздух чист, прозрачен и пуст. И донельзя холоден. Лето не так давно ушло в отпуск, но температура вокруг уже опустилась ниже нуля. По твёрдой почве ползёт лёд, на длинные ресницы лёг отдохнуть иней. Лёгкие набирают промёрзлый, и из приоткрытого рта в атмосферу вылетает сизый пар, смешиваясь с дымом сигарет. Всё застыло в холодном оцепенении, и даже слова, замерзая в полёте, не доходят до ушных перепонок, падают наземь прозрачной сосулькой. Замороженное солнце медленно закатывается за горизонт, и термометр лопается от такой низкой температуры.

Мой самый незаурядный и незаурядных стал моей вечной Антарктикой. Где не сходят льды. И ничего не известно о глобальном потеплении. Мой самый незаурядный вчера был холоден и нем, как ледяная фигура в детском городке в разгар зимы. Ещё немного и над его головой пошёл снег. Маленькие хрупкие кристаллики снежинок плавно опускались на плечи, покрывая волосы, одежду, ноги. И каждая проникала под кожу, впитывалась в эпидерму, таяла внутри, и этой ледяной водой растекалась по всему дрожащему телу. А потом застывала. Застывала и мерно позвякивала внутри в хрупких стеклянных венах. Мой самый незаурядный и незаурядных отмерял время молчанием, по кусочку отрезая, замораживая и разбивая все остатки мечт и надежд, тех, что не так давно сам родил. А потом весь вечер по ниточке, по тонкой, шёлковой, ледяной ниточке из нутра вытаскивал, прорезая органы, кожный покров. Кровь, выливаясь, сразу кристаллизовалась, превращаясь в тёмно-бардовый, запёкшийся лёд. Чтобы затем можно было разбить его на радужные камешки, напоминающие рубины, надеть на цепочку из тонкой кишки и повесить себе на шею. На память. И смотря в зеркало, никогда больше не забыть. Спустя время молчание стало громче и невыносимей. Снежинки перестали быть снежинками и превратились в крупные хлопья, толстым слоем покрывшие всё в радиусе пяти метров. Такой островок отчаяния и безнадёжности, занесённый белым обжигающе-холодным снегом. И среди этих холодных льдов, среди этой Антарктики под названием "Мой инопланетный мальчик" я сидела одна. И кожу, кожу с себя сдирала. По квадратному сантиметру. "Ты так и будешь молчать?" - дрожащий хриплый голос в холодную, зябкую, непробиваемую пустоту. Мой самый незаурядный и незаурядных просто пожал плечами и натянул сильнее капюшон.

Замороженное солнце окончательно провалилось за горизонт, чтобы больше не встать. Занесённая снегом площадка окончательно опустела. И только на свежевыпавших хлопьях видны одинокие неуверенные следы от кед и красные кристаллики, тянущиеся дорожкой за следами. Мой самый незаурядный и незаурядных последний раз дёрнул шёлковую ниточку возле моего подъезда, и хрустальное сердечко, скованное льдом, вдребезги гулко разбилось об асфальт. А в зелёных, уже стеклянных глазах погасили лампочку, оборвав сердечные электрические провода.

К.В.С. |Neko-chan|
27 сентября 2010 мне нравится
оценили: 3 гостей.
Комментарии:
Это безумно. Просто безумно.

Настолько тонко написано, настолько грустно, что не хватает слов, чтобы выразить все сопереживание, всю поддержку тебе, все добрые слова, которые хоть как-то могли бы взбодрить.

Боюсь испортить впечатление от прочитанного своими словами. Больно за тебя. Это чувствуется в каждой строчке.

Ты только верь, что все наладится, и зима пройдет. И снова будет лето, и снег растает, а с незаурядного спадет таинственная маска, обнажая вполне посредственное нутро. Я уверена, твой незаурядный ищет тебя и очень хочет растопить лед в глазах, собрать сердечко и согреть его любовью.

С уважением

Пропавшая 28 сентября 2010

Ох как. искренне благодарю за поддержку. тяжелова-то нам последнее время приходится. прорвёмся, надеюсь.
Ваш Кот.

Neko-chan^^ 28 сентября 2010


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.