запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › women-love
Не больно.............
Здравствуй, мой бывший муж! Странно, ведь мы официально еще не развелись, а я уже называю тебя бывшим........ Развод - формальность. На самом деле ты уже давно для меня "бывший"........ С тех самых пор, когда я впервые увидела ЕГО...когда впервые позволила ЕМУ коснуться меня... Прости. Наверное я испортила тебе жизнь... Целых семь лет! Подумать только! Хотя, наверное были и у нас счастливые моменты... Только я почему-то не могу сейчас вспомнить ни одного.... Ты меня ненавидишь, знаю, ненавидишь...презираешь, обзываешь предательницей и мразью.... А мне все равно. Меня совсем не трогают твои слова. Мне совсем не больно и не обидно.. Безразличие - самое страшное, что может быть! А так - ничего! Хотя, немного жаль тебя. Приходишь со слезами на глазах и просишь начать все сначала, говоришь, что любишь и прощаешь меня... Даже смешно! Ты меня прощаешь! Как ты вообще можешь прощать или не прощать? А вот я, например, никогда не держала зла на тебя, я просто ничего не забыла... Не забыла того, когда ты первый раз поднял на меня руку... Но все равно, я ни о чем не жалею. Я приобрела бесценный опыт. Я стала лучше разбираться в людях. И, в конце концов, я встретила самого главного человека в своей жизни! Я порхаю на крыльях, я радуюсь жизни, я ловлю каждый миг, я полюбила саму себя - я стала настоящей, потому что со мной настоящий человек! Я люблю и любима! И я просто по-настоящему счастлива! А ты......... Научись быть счастливым! Научись дарить счастье! Умей ценить то, что тебе дают люди и будь щедр в любви... Не жалей тепла, не скупись на ласки и слова...И больше никого не обижай!
10 октября 2007 Оставить отзыв мне нравится
От любви до ненависти....
Боже, как же я тебя люблю! До безумия, до боли, до крика! Люблю твой теплый взгляд, твою мягкую улыбку, твои руки - они такие нежные.... Люблю, когда ты гладишь мои волосы и целуешь в висок.. Люблю твой голос в телефонной трубке.. Люблю замирать в ожидании твоей смс-ки... Люблю, когда ты приезжаешь ко мне совершенно неожиданно, просто, чтобы сказать, что любишь меня... Люблю, когда ты даришь мне цветы, 13 роз - мое любимое число... Ты знаешь про меня все. Ты чувствуешь меня на расстоянии. Ты знаешь, что я люблю и что не люблю... Ты даришь мне незабываемые минуты счастья и каждая наша встреча всегда лучше предыдущей... Я счастлива рядом с тобой! Я растворяюсь в тебе каждую минуту... Я хочу кричать о своей любви! Я разрываюсь на части! Я люблю тебя!

Господи, как же я НЕНАВИЖУ тебя! ... НЕНАВИЖУ за то, что, делая меня счастливой, ты делаешь меня несчастной... Ненавижу, когда ты уходишь и я остаюсь одна.... Ненавижу за то, что ты с НЕЙ... Ненавижу себя за то, что не могу разорвать этот круг и вновь, уходя, возвращаюсь к тебе. Ненавижу свою слабость и неумение сказать "прощай". Ненавижу себя за то, что не знаю, как быть со своей любовью. Ненавижу, когда ты говоришь, что я сильная, потому что, когда я закрываю за тобой дверь я становлюсь беспомощной и жалкой... Я остаюсь одна, а ты идешь в свой семейный дом.. Ненавижу за все, и за то, что люблю и за то, что не прекращаю мечтать о тебе....Ненавижу глаза твои, губы твои, потому что вижу их каждую ночь. Больше жизни люблю, но за то, что с другой.. НЕНАВИЖУ!!!!
11 сентября 2007 Оставить отзыв мне нравится
О, мой застенчивый герой.... (Очень хороший стих Беллы Ахмадулиной, может кто-то в нем узнает себя...)
О, мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера!

К проклятой помощи твоей
я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
ты спасся, незаметный глазу.

Но в этом сраме и бреду
я шла пред публикой жестокой -
все на беду, все на виду,
все в этой роли одинокой.

О, как ты гоготал, партер!
Ты не прощал мне очевидность
бесстыжую моих потерь,
моей улыбки безобидность.

И жадно шли твои стада
напиться из моей печали.
Одна, одна - среди стыда
стою с упавшими плечами.

Но опрометчивой толпе
герой действительный не виден.
Герой, как боязно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.

Вся наша роль - моя лишь роль.
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль - моя лишь боль.
Но сколько боли. Сколько. Сколько.

Белла Ахмадулина.
11 сентября 2007 Оставить отзыв (1) мне нравится
оценили: 1 гость.
ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ...
Привет! Тысячу лет не виделись! Ты только ничего ТАКОГО не подумай. Просто сегодня ТОТ САМЫЙ день, который я раньше очень любила. Твой день рождения....
Столько лет прошло, а я все помню...
Мне 15, а ты совсем взрослый. Бегу к тебе босиком по мокрому асфальту. Легкий ветерок дует мне в лицо, гладит мои волосы, треплет мое платье.. Бегу, прижав к своему сердцу, большого плюшевого зайца - подарок тебе... Ты большой и сильный, но увидев меня с "подарком", сам превращаешься в ребенка.. Ты взрослый, но мой заяц для тебя дороже всех подарков. Я обхватываю руками твою шею... "С днем рождения, любимый!...."
Ты любишь мой смех и детскую непосредственность, накручиваешь на палец локон моих волос, целуешь меня в нос... Слушаешь, как я рассказываю о своих "серьезных" проблемах... Смеешься в унисон со мной.. И любишь... Знаю, что любишь... И я люблю.. Насколько могу в свои годы. А мне кажется, что могу очень много... Могу любить, могу ждать, могу прощать , могу верить... Могу мечтать и мечтаю... Только о тебе и......о наших детях..
Но почему именно в ТОТ САМЫЙ день я увидела ложь в твоих глазах, почувствовала холод в твоих словах.... Ведь мы - это не один день... Мы - это целых два года... И вот уже комок слез подступил к горлу... Я чувствую.... Что? Нет, только не говори мне неправду, ты же всегда был честен со мной... Откуда взялось это кольцо на твоем безымянном пальце..Откуда? Ответь! Нет, лучше молчи!......... Закрываю ладонями свое лицо.... А ты.... Смотришь виновато... И сухое:"Прости.." Нет, не хочу ничего слышать.. Не хочу ничего знать... Ведь два года.... Ведь мы... Ведь я люблю.... А ты.............
А у тебя жена и пятилетняя дочь.........
Сколько же лет прошло...
И чего это я вдруг тебя вспомнила? Ты только ничего ТАКОГО не подумай... Все прошло. Я больше не "болею" тобой... Я все пережила, я почти все забыла.. Я живу новой жизнью - настоящей и очень даже взрослой. У меня хорошая работа, я замужем и у меня тоже теперь есть дочь.... Я довольна жизнью и......почти счастлива..
И зачем я вспомнила тебя?
Просто я хотела сказать тебе спасибо.. За все. За все, что было и чего не было... За то, что обожглась... За то, что благодаря этому "ожогу" я стала ТАКОЙ - сильной, смелой, успешной и......почти счастливой........
10 сентября 2007 Оставить отзыв мне нравится
Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ,,,,
Нет, я больше так не могу... Я устала... Не от тебя, а от тех остоятельст, что сдерживают... Я люблю тебя всей душой, но не могу больше расставаться с тобой каждый вечер... Лежать, уткнувшись в подушку и захлебываться от собственных мыслей, не могу больше видеть свое лицо по утрам, опухшее от слез... А потом, как ни в чем не бывало, "натягивать маску" и идти на работу, где для других все и всегда хорошо.... А я не могу больше... Сесть бы сейчас в машину и на огромной скорости в стену.... Нет, стоп! Нельзя! А как же ты без меня? А правда.. как? Наверное все напрасно. Но ведь говорят, если чего-то очень сильно желать - это в конце концов сбывается...
Все. Расстаюсь с тобой. Надоело ждать, надоело терпеть.. Неужели ты не видишь.. Говорю тебе, я устала! Улыбаешься... Издеваешься! Но это лишь потому, что я не говорю в слух. Но неужели не понятно.... Читай по моим глазам: " Я Т Е Б Я Л Ю Б Л Ю!!!!" А, понял... Вижу, что понял - это ты всегда понимаешь.. Радуйся-радуйся и убери свою довольную улыбку... Сейчас я тебе скажу "прощай".... Сейчас, только воздуха по-больше в легкие наберу и прямо в лицо.... Ой, что это? Что ты там достаешь из кармана? Не смей двигаться! Ты мне не даешь сосредоточиться... Это что? Это что мне? Маленькая красная коробочка... Это что кольцо?.... Нет, я не верю, ущипните меня!!! Что ты там бормочешь? Что!? Нет, ну даже предложение сделать нормально не можешь.. Ты еще спрашиваешь согласна ли я?!.... Нет ты точно издеваешься.... Читай по моим губам: " Я С О Г Л А С Н А !!!!".............
09 сентября 2007 Оставить отзыв мне нравится
Ты улетел.....
ты улетел.......

Ты всетаки улетел, несмотря на мои просьбы, ты улетел, несмотря на мою
мольбу, ты улетел и оставил меня совсем одну именно в тот момент, когда
ты мне больше всего нужен.......

И все потеряло смысл и жизнь потеряла краски.....

Ты улетел в лето, а за моим окном - осень. Все серо и
сыро. На следующий день небо пролилось дождем.... Я плакала.....

Тебе сейчас весело, а мне грустно ...
читать целиком »
05 сентября 2007 Оставить отзыв мне нравится
Любить - значит видеть чудо, невидимое для других...
С ума сойти! Сколько же людей в этом мире любят! Люди! Какое же это счастье - когда у тебя есть ЛЮБОВЬ!!! Пусть мучительная, пусть больная и порой безответная! Я пишу это всем вам - всем кто любит и любим. Любите! Боритесь за своих любимых! Дарите это прекрасное чувство! Будьте честны перед ними! Избегайте лжи и недоверия. Она все губит. Берегите любовь - ведь она основа всего! Я люблю и любима! И вот, что написал мой любимый человек о любви:

“Любовь - это слеза на ресницах, вот-вот она полетит вниз. Она дрожит и наполняется, зная, что обречена на то, чтобы разбиться.. И малейшего дуновения, невидимого движения достаточно, чтобы сорваться в неизвестность…”

Я желаю всем большого счастья! Не отчаивайтесь! Все будет хорошо!
04 сентября 2007 Оставить отзыв мне нравится
История о нас....
"...Я захожу в спортивный зал нашей школы.... В воздухе витает
весельем...последний день и, вот она - "свобода".... И больше никаких
уроков, никаких учителей...все, теперь только взрослая и самая лучшая
жизнь. Та, о которой мечтает каждый из нас...

Несмотря на запреты и контроль учителей все пьяны. то ли от счастья, то
ли просто от шампанского.. Так весело......

Мы сидим по разные стороны стола и почти не смотрим друг на друга.. ...
читать целиком »
04 сентября 2007 Оставить отзыв мне нравится
С любимыми не расставайтесь.... (А. Кочетков)
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями, -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый, -
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного, -
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал...

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
13 сентября 2007 Оставить отзыв мне нравится
оценили: 2 гостей.

women-love

Москва

Была 00 00 0000