запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Соленая слеза...
Меня больше нет...
…Тишина. Пустота. Взгляд в никуда. Рассеянное внимание. Шаг. Еще один. Остановка. Стою на месте. Зеркало. Смотрю. Ничего не вижу. Все в прошлом. Закрываю глаза. Открываю. Смотрю еще раз в зеркало. Вижу себя.…Нет….Скорее свою тень. Полумрак. Никого нет. Я одна. Зло. Жалость. Жестокость. Серый мир. Много мыслей. Что-то хочу сказать. Не знаю что. Слезы. Из-за него. Он бросил. Ушел. Ушел от меня. Ушел к другой. Не нужна. Ни ему. Ни себе. Никому. Я стою. Резко сжимаю руку в кулак. Бью. Зеркало разбилось. Разлетелось. Как и наша любовь. Кровь. Рука в крови. Раны. Боль. Не могу понять: то ли боль от раны на руке, то ли боль от раны в душе. Платье в крови. А было когда-то белым. Его любимое. Подарок его. Нагибаюсь. Беру осколок. Смотрю в осколок. А я ведь красивая. Но несчастная. Смотрю на руку. Она в крови. Один мах. Еще один. Рана. Теперь обе руки в крови. Головокружение. Неужели смерть. Как быстро. Теряю сознание. Падаю. Тишина. Пустота. Меня больше нет…
01 ноября 2007 Оставить отзыв мне нравится
Ночное приключение
Иногда сидя вечером дома одна она любила смотреть на ночной город, яркие огни так манили ее в пучину этой бурной и беззаботной жизни, куда порой один раз окунувшись, больше не вынырнешь.
Так и случилось тем знойным и холодным вечером.
Кира тихонько сидела на кухне и смотрела в окно. В одной руке она держала кофе, а другой что-то пыталась написать на стекле ...
читать целиком »
07 февраля 2006 Оставить отзыв мне нравится
Спасибо тебе!
Утро. Компьютер. Интернет. Почта. Твое письмо. Слезы. Счастье. Ответ. Подпись: «Твоя и только твоя». Слезы. И за что мне все это? Телефонный звонок. Подруга. Долгий разговор о тебе. Слезы. Счастье. Поздравление. Компьютер. Интернет. Письмо…нет письма. Грусть.
Институт. Учеба. Лекции. Так хочется домой.
Дом. С ходу бегу в комнату. Компьютер. Интернет. Почта. Письмо. Точнее 3! Все от тебя! А больше никого и не надо! Улыбка. Счастье. Осознание того, что не одна, что мы вместе! Ответ. Слезы градом. Мама.
Я: «Все хорошо!».
Мама: «Слава Богу, на твоем лице опять улыбка!»
Я: «Я люблю тебя!»
Поцелуй. Объятия. Пишу дальше ответ. Счастье. Подпись: «Спасибо тебе!».
Дела, конспекты. Скучаю. Ничего не учится. Все мысли лишь о тебе. Смотрю в потолок. Закрываю глаза. Мечтаю. Засыпаю. Просыпаюсь. Бегу к компьютеру. Интернет. Письмо. Твои строчки: «KAK HO4ITSA 4TO BI TI BI OKOLO MENIA BI OKOZALAS!!!». Вся в слезах. Платки все мокрые. Читаю дальше. «posmotri zavtra na nebo... ja tebe dariu odnu iz nih...». Осознание того, что мир – это ты. Ответ. Глубокие мысли. Осознанные фразы. Нежность и ласка в каждой строчке. Каждой буковке. Каждой запятой. Только твоя!

Сегодня утром я проснулась и поняла, что живу для тебя, дышу для тебя, улыбаюсь и дарю улыбку только ради тебя. Сегодня утром я поняла, что ты мое счастье, ты мой мир. Сегодня утром я поняла, что я твоя…
Спасибо тебе за то, что мы вместе!
25 сентября 2005 Оставить отзыв мне нравится
Огонь
Огонь…он так красив и могуществен…
Пламя огня так красиво и пленительно озаряет. Играючи оно завораживает взгляд. Пошатываясь и колеблясь от волн воздуха, оно то с украдкой притвориться, что замерло, то яростно и резко вспыхнет во всей своей красе пред взором человека.
Такой горячий и пленительно дразнящий фитилек магии волнует сердце и заставляет его то замирать, то биться как сумасшедшее.
Пламя страсти, ненависти, горя, любви, разлуки…можно по-разному охарактеризовать это прекрасное явление – огонь. Но, пожалуй, все же самое главное, что излучает это тайное явление – это свет и тепло…
Огонь зарождает в наших сердцах надежду. Смотря на него, даже самые тайные мысли становятся открытыми пред ним, потому что сам огонь содержит в себе, куда гораздо больше тайн…ведь он может быть и разрушающим и спасающим. Без огня нет жизни, но и в огне не жизнь.
В душе каждого человека тоже есть огонь, только разный. У кого-то это огромное пламя сплетенных чувств и эмоций, которое переполнено любовью, добротой, сетом, миром, красотой, верой. У кого-то это просто небольшое недавно разгоревшееся пламя, которое стремиться к совершенству, но оно еще мало и ему не хватает той частички доброты и любви, которую вскоре оно приобретет. А у кого-то это небольшая искра, которая вот-вот и зажжется великим и могущественным пламенем, но искра совсем еще мала, и пока у нее нет сил на такие большие подвиги, но люди подкладывают прекрасные листья любви, добра, счастья и вскоре эта искра окрепнет, и превратится в светлое и прекрасное чудо!
Главное чтобы огонь в душе никогда не погас, нужно все больше и больше стараться разжечь его, чтобы рядом с вашим костром каждый чувствовал себя тепло…уютно…комфортно…гармонично.… Чтобы вы подобно огню согревали каждую другую душу своим теплом, даря другим листья любви, счастья, добра, надежды, веры.
Нужно чтобы в каждой душе жила частичка огня, и чтобы никто не смог ее затушить…
Несите по жизни с собой лишь свет, добро, любовь, красоту и веру!
Берегите самое главное, что у вас есть – это самих себя!
19 сентября 2005 Оставить отзыв мне нравится
Две капельки...
На улице пошел сильный дождик. Маленькие капельки стекали по стеклам домов…
Люди все старались спрятаться от дождика, не понимая, что это капельки счастья и любви осыпаются им на голову.
Одна маленькая капелька успела спрятаться в уголке окошка, …но внезапно к ней присоединилась еще одна капелька.
-Привет!
-Привет!
-А что ты здесь делаешь?
-Не знаю…
-Можно я побуду с тобой?
-Конечно.
-А как твое имя капелька?
-Ириска.
-А твое?
-Лучик.
Две капельки долго сидели и разговаривали, дождик уже давно кончился, и из-за серых тучек показалось солнышко.
-Знаешь, Ириска, ты мне очень нравишься.
-Спасибо! Ты тоже очень хороший и добрый!
-Почему ты грустишь Ириска?
-Потому что скоро нас не станет.
-Да, …но нужно радоваться пока мы есть! Нужно жить и любить! Оглянись вокруг Ириска, …люди такие несчастные…сейчас вот шел дождик, …все куда-то бежали, бежали.…Но нужно было радоваться и чувствовать себя счастливыми! Дождик это ведь так прекрасно! Просто они не понимают, что мы дарим им радость, счастье, любовь и понимание.
-Правильно Лучик! Когда мы испаряемся, наш дар испаряется в воздухе, некоторые успевают поймать это, но все же это не то. Как жарко, солнышко припекает…
-Ириска, …кажется, я покидаю тебя.
-Лучик…не оставляй меня одну…Лучик я люблю тебя…
-Прости Ириска, …прости. ...Я тоже полюбил тебя! Не огорчайся Ириска!
Солнышко светило на Лучика, и он постепенно стал испаряться, Ириска очень огорчилась, она подползла к Лучику теряя капельки любви…
-Ириска…я испарюсь, но моя любовь к тебе будет летать в воздухе, и вселиться к кому-нибудь в душу и тогда моя любовь найдет тебя!
-Лучик я поскорее хочу оказаться с тобой, - прошептала Ириска, и соленая капелька разлуки покатилась вниз…
-Ириска не плачь, потому что твои соленые слезы разлучают людей, …а мы ведь посланы, для того чтобы объединять…
-Лучик скоро мы будем вместе!
Ириска сделала последнее усилие и оказалась рядышком с Лучиком, …но Лучик уже испарился. Солнышко стало еще сильнее пригревать, и Ириска тоже испарилась…
Теперь Ириска и Лучик летают в небе и ищут того, кто хочет любить и быть любимым, …скоро Ириска и Лучик вновь будут вместе!
27 августа 2005 Оставить отзыв (1) мне нравится
Соленый дождь...
…слеза…такая соленая…такая горькая…
…дождь…такой холодный…такой мрачный…

Она стояла на балконе, вытянув руки вперед, на ее ладони падали капельки дождя…она смотрела вдаль, …а сама ничего не видела…ни машин, ни людей, ни кого и ничего…
Слезы ручьем лились по ее лицу…
«Больше нет счастья!» - кричала она про себя.
«Он не любит меня, я не нужна никому…ни ему, ни себе…»
А слезы все лились, и жить становилось все труднее и труднее ...
читать целиком »
18 августа 2005 Оставить отзыв мне нравится

Соленая слеза...

Был 00 00 0000