запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › talented
Вернуться туда я боялась до жути
Боялась я боли пронзающей сердце,
Боялась тоски безграничной, бескрайней
И дикого шторма воспоминаний.
К месту счастья былого,
Я шла, будто кралась –
Все оступиться, сорваться боялась.
Шаги были первые, робкие, тихие
Слова молитвы шепотом к Господу:
“Боже, прошу, не дай повторения
Силы прошу на исцеление
Когда-то разорванной в клочья души”.
И страх вместе с болью куда-то исчезли,
Солнце лукаво лучом мне махнуло
И соль на губах –
Нет, не слезы измены,
Волны оставили след поцелуя.
21 ноября 2011 Оставить отзыв мне нравится
Когда на очередной мой немой вопрос и недоумение ты мне ответил: «Кися, ну что случилось, мы же взрослые люди». Да, ты прав, мы взрослые люди и у нас взрослые отношения. Мне вдруг захотелось рассказать тебе о моих детских отношениях. У моей подруги сын Игорек, когда я к ним прихожу, он всегда сам готовит салат и угощает меня, потом ведет в свою детскую, открывает ящик с игрушками и говорит: «Выбери все, что тебе понравится». На мои возражения он отвечает: «Пожалуйста, я очень хочу тебе подарить что-нибудь». У него не много игрушек и все они ему очень дороги, но ему очень хочется сделать что-то для меня. Моя крестница Машка, когда ей говорят, что я должна прийти, всегда тащит свой стульчик к двери и, усаживаясь на него, ждет меня. Ее нельзя сманить оттуда ни сладостями, ни мультиками. И там сидит до тех пор, пока я не приду. Со второй крестницей Настеной мы очень часто болтаем по телефону. Либо я ей звоню и спрашиваю как дела, либо она просит свою маму набрать мой номер и говорит: «Если ты не заболела, то почему же так долго не приезжаешь»! А когда подхожу к их дому, она выскакивает и несется ко мне навстречу, крепко обнимает и шепчет на ухо: «Как же я за тобой скучала». Племянница Дашуня живет далеко, и когда уезжает, просит мою фотографию, говорит, что бы всегда могла посмотреть на меня, когда ей этого захочется.
И ты знаешь я очень хочу, чтобы когда Игорек будет кому-то что-то дарить, всегда ценили частичку его души, которую он отдает, а не сам подарок. Чтобы к Марусе всегда приходили те, кого она ждет. Настюшке, чтобы всегда отвечали на другом конце провода, когда она захочет услышать любимый голос. А Дашкино фото всегда носил с собой дорогой ее сердцу человек. Чтобы на протяжении всей их жизни они встречали таких чудаков, которые ничего не знают о взрослых отношениях.
20 октября 2011 Оставить отзыв (1) мне нравится
Ты знаешь, сегодня я вдруг поняла, что хочу просто жить. Не оглядываясь ни на кого и ни на что. Просто радоваться каждое утро солнцу, чашке свежезаваренного чая с лимоном. Я давно забыла, как это делать, но я умела, точно помню, что умела. Я так жила когда-то, когда-то очень давно.
А сегодня у меня только три желания – напиться виски, накуриться ментоловых сигарет и танцевать, танцевать, танцевать….. Что бы эта тоска наконец свалила из моего сердца, жуткая тоска по тебе и понимание того, что жизнь без тебя не имеет смысла!!!
30 августа 2011 Оставить отзыв мне нравится
Ночь уж закончилась - скоро рассвет,
Мужа с работы все еще нет,
Глянешь на небо - из звезд там слова:
"Он не любит тебя, не любит тебя"
Штору задернув, зажгла сигарету,
Звонишь на мобильный, но без ответа.
Мысли печальные спать не дают,
В доме все чисто, комфорт и уют,
Всегда ласкова, нежна и мила,
К нему внимательна, к свекрови добра.
Что же нашел он на стороне?
Чего ему не хватает во мне?
Умна, молода, красива, стройна
Ответ на вопрос тихо шепчет листва:
"Он не любит тебя, не любит тебя..."
Любовь не зависит от роста и веса,
Нищенка ты или принцесса,
Любовь - не товар, ее не купить
И не награда - нельзя заслужить.
Никем не разгадан этот секрет,
Любовь изначально - либо есть, либо нет.
19 августа 2011 Оставить отзыв мне нравится
оценили: 1 гость.
Если душа ваша вдруг зачерствела
Иль сердце от холода заледенело,
К бедам чужим вы равнодушны,
Проблемы других вам попросту чужды
И на любовь ваш ответ лишь презренье,
Не вздумайте вы вступать в отношенья!
Если вдруг встретили пылающий взгляд
И кто-то готов за вас все отдать,
А заодно и жизнь подарить,
Я вас прошу его не губить.
Вы ничего ему не говорите,
Просто возьмите и мимо пройдите,
Слишком велик этот дар для того,
Кто не ценит, увы, ничего.
18 августа 2011 Оставить отзыв мне нравится
Если душа ваша вдруг зачерствела
Иль сердце от холода заледенело,
К бедам чужим вы равнодушны,
Проблемы других вам попросту чужды
И на любовь ваш ответ лишь презренье,
Не вздумайте вы вступать в отношенья!
Если вдруг встретили пылающий взгляд
И кто-то готов за вас все отдать,
А заодно и жизнь подарить,
Я вас прошу его не губить.
Вы ничего ему не говорите,
Просто возьмите и мимо пройдите,
Слишком велик этот дар для того,
Кто не ценит, увы, ничего.
18 августа 2011 Оставить отзыв мне нравится
Открыла дверь:
“Чего строишь? Уж заходи, коли пришла
Может со мной поговоришь,
Сегодня что-то не до сна”.
Она вдруг стала говорить, как без него не может жить
С порога, сразу, не зайдя
Вещала, что любовь моя
Быть может тоже и важна,
Но уж ее куда сильней
Конечно, я согласна с ней.
Смотрю в горящие глаза
Там даже не одна искра,
А просто множество огней
Слились в один большой костер
И глядя на меня в упор
Взгляд сильным жаром обдает.
Когда закончив монолог,
И голос, наконец, умолк,
Не зная, что и предпринять
Так и осталась я стоять,
А что тут будешь выяснять?
Мы с ней любим одного,
Он, к сожаленью, никого.
В итоге смысла в споре нет.
Дала я ей один совет:
“Ты молода, но не глупа,
Пойми, не любит он тебя
И не ревнуй его ко мне,
Я не соперница тебе.
Нет, ну если хочешь,
Можем мы наперебой
Друг другу, споря говорить
Кто именно с ним должен быть,
Но место занято давно
Уж много лет в его душе,
Живет его любовь к себе.
Она настолько велика, верна ему и глубока,
Что будь в сто раз мы красивей,
Не можем мы тягаться с ней”.
08 августа 2011 Оставить отзыв (1) мне нравится
Ты спрашиваешь меня почему я с ним, если не люблю его? Тебе, правда, интересно знать? Хорошо, я отвечу. Но позволь кое-что уточнить. Если я не люблю его как тебя, это не значит, что я его не люблю. А с ним я потому, что он дорожит мной. Я не берусь судить о его любви ко мне, не могу также назвать ее степень. Но он всегда жутко расстраивается и всегда объясняет, если не смог не ответить на мое сообщение в течение 2 минут после получения. Спрашивает, как прошел день и какие у меня планы на завтра. Когда он держит меня за руку в это мгновение для него существую только я одна. Глядя в его глаза, не вижу там мысли о другой девушке. Он не спит в обнимку со своим мобильным телефоном, чтобы я случайно не прочла там смс от его любовницы, я думаю это по причине того, что у него ее просто нет. Утром он просыпается с улыбкой, потому что счастлив видеть меня рядом. Семья и друзья знают, что у него есть я. Я - его девушка, любимая и единственная. Еще он обо мне заботится. Да есть такой глагол, он означает, что человек думает не только о себе, но и ком-то еще и действия его соответствующие.
Да должна признать, я только с тобой узнала, что такое абсолютное счастье. Это больше, чем крылья за спиной, бабочки в животе. Такое чувство, будто тебя связывает с солнцем невидимая нить и оно делиться с тобой своим светом, ярким неиссякаемым светом! Но он погас в тот самый момент, когда я узнала, что у тебя есть невеста. Это ж надо хватило наглости подумать, что я для тебя что-то значу. Что было со мной, я не хочу тебе говорить, верней не могу. Боль еще трудней описать, чем счастье. Я с ним потому что, он никогда мне не позволит испытать подобный кошмар. А самое главное - я с ним, потому что ты даже не попытался меня удержать.

А почему ты с ней я знать не хочу.
07 июля 2011 Оставить отзыв (10) мне нравится
оценили: Карриalen4ik
Проснулась от шума. Кто-то гремел кастрюлями у меня на кухне. Странно. Пришлось встать и пойти посмотреть на гостя. Предчувствие уже подсказывало, кто это может быть. Только она может вести себя так бесцеремонно. На плите кипел чайник, на сковороде что-то шкварчало.
- Я так и знала, что это ты….
- Омлет будешь?
Я кивнула. За последние годы я уже привыкла к ее неожиданным визитам. Она всегда чувствует себя как дома. Приходит когда вздумается и уходит, когда пожелает.
В последний раз я думала, что она ушла навсегда. Как же я ошибалась. Любовь к тебе вновь расположилась в моем сердце, будто никуда и не уходила. Мы ели молча. Ее не было 4 месяца, а сегодня она вновь хозяйка, подчинившая себе все мои действия и желания. С легкостью разрушившая все, что я успела построила за это время. Сегодня мне это не принесло страданий, по щекам катятся горячие слезы счастья, почти забытого. Почему ты вернулась?- спросила я у нее. Она, как всегда, не ответила.
- Нет, я совершенно не против, чтобы ты у меня погостила, просто как-то неожиданно все это. Я уже пыталась занять твое место.
- Знаю, - ответила она – и у тебя ничего не получилась.
- Что же мне делать? Почему ты не можешь уйти навсегда? Ведь я уже не держу тебя силой, ты свободна и вольна делать все что захочешь.
- Вот я и хочу пока остаться.
- Но зачем? Ты ведь приходишь только тогда, когда он тоже должен думать обо мне, а он сейчас с другой. Только не подумай, что я тебя выгоняю, просто хочется знать, ты к нему тоже заходишь или так и топчешься у входа, как раньше?
На эти вопросы она тоже не ответила, только устроилась поудобней в кресле и, кажется, уснула.
Ну и ладно, подумала я, пусть пока отдохнет с дороги, а там видно будет.
Любимый, прошу тебя, потерпи еще немного. Думаешь, я не знаю как тебя раздражают мои звонки, когда ты проводишь время с другой девушкой, как ты равнодушен к моим сообщениям. Я тебе написала их 600, а ты мне 3. Но я, правда, ничего не могу с собой поделать. Сколько раз я пыталась заставить себя не писать и звонить тебе, «забывала» телефон на работе, чтобы в очередной раз не отправить тебе «Спокойной ночи». Интернет дома – исключено! Я не хочу просиживать ночи напролет, глядя на твои страницу. Но я уже чувствую, что скоро смогу не напоминать о себе. Обещаю, очень скоро я переболею тобой. Проснусь утром и не почувствую этого острого желания написать тебе. Только жаль, что именно в это самое утро ты поймешь, что не можешь жить без меня.
20 мая 2011 Оставить отзыв (2) мне нравится

talented

Был 05 ноября 2012