запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Котенок*
«- Что такое любовь?
- Я тебе вряд ли объясню. Это можно только на примере. Вот представь себе, что ты упал в воду и тонешь… А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь – а так это и есть, - то любовь это то, что помогает тебе удерживать голову над водой… … Хуже всего, если это кто-то другой, - он, видишь ли, всегда может одернуть руку. А если сказать коротко, любовь – это то, из-за чего каждый находится там, где он находится. Исключая, пожалуй, мертвых.»
Виктор Пелевин «Затворник и Шестипалый»


«К счастью путь только один - найти во всем этом смысл и красоту и подчиниться великому замыслу. Только потом по-настоящему начинается жизнь.»
Виктор Пелевин, "Жёлтая стрела"

«В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.»

«Для того, чтобы искренне верить в вечность, надо было, чтобы эту веру разделяли другие, — потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.»
12 июня 2010 Оставить отзыв (1) мне нравится
Да разве любовь имеет что-либо общее с умом!
Иоганн Вольфганг Гете
Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее.
Умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает самого себя.
Цель в жизни - это сама жизнь.
До тех пор, пока ты не принял окончательное решение, тебя будут мучить сомнения, ты будешь все время помнить о том, что есть шанс повернуть назад, и это не даст тебе работать эффективно. Но в тот момент, когда ты решишься полностью посвятить себя своему делу, Провидение оказывается на твоей стороне. Начинают происходить такие вещи, которые не могли бы случиться при иных обстоятельствах... На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. Смелость придает человеку силу и даже магическую власть. Решайся!
Я очень люблю Гете!
12 июня 2010 Оставить отзыв (1) мне нравится
Счастье-это талант ценить то, что у тебя есть, а не то чего у тебя нет.(Вуди Аллен
"Мозг - мой второй любимый орган".
"Секс между мужчиной и женщиной - нечто потрясающее, при условии, что вы окажетесь между подходящим мужчиной и подходящей женщиной".
"Единственное, о чем приходится сожалеть в жизни-это то, что я-это Я" В. Аллен
Между любовью и сексом большая разница: секс снимает чувство неловкости, любовь его порождает
12 июня 2010 Оставить отзыв мне нравится
Человек, который наделен даром насмешки, имеет обыкновение придираться ко всему, что дает ему возможность продемонстрировать свой талант.
Джозеф Аддисон англ.писатель
12 июня 2010 Оставить отзыв мне нравится

Котенок*

Мурманск

Была 13 июня 2010