запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Женская хитрость.

В каждой женщине должна быть щепотка наивности на один литр хитрости. Женщина, не умеющая хитрить, никогда не станет истинной женщиной, и сиськи четвертого размера с этой бедой не помогут. Впрочем, я бы не отказалась от четвертого размера. Или хотя бы от сисек. Тьфу, не туда забрела. Так вот, я сегодня философствую.

Хитрость – это не сложно. Хитрость – это наивные глазки и «Ой, я опять нажала что-то не то», когда ты точно знаешь, что нажала удаление системных файлов в папке Windows из-за нехватки места для любимых сериалов на диске С. И пусть кто-то другой думает, что именно «не то» попало под твою горячую руку. А если кто спросит: нажимала ли ты кнопку Delete ([[dɪli:t]]), нужно отвечать, скромно потупив глазки: «Не знаю никаких Дэлетэ, вообще никаких».

Хитрость – это пять минут мучений над крышечкой сока, пыхтения, криков, попыток перегрызть крышку зубами, а после – протягивание коробки молодому человеку, который, чуточку напрягшись, открывает сок и гордо протягивает его обратно. И главное тут – молчание о том, что эту крышку ты же сама и закрутила так, что открыть оказалось уже невозможно. Лучше молчать и вновь, с удвоенной злорадностью, закручивать многострадальную крышечку.

Хитрость – это действительно просто. Это: «А что, пельмени без воды действительно могут подгорать?» и «Ну и сам готовь тогда!», прекрасно зная, что он сам и пойдет готовить. И далеко не пельмени. А хотя бы Мясо по-французски. В этот момент главное не раскрыть себя и не выдать по памяти точный рецепт этого мяса, выложенный тобою же на кулинарном сайте. Лучше вообще сделать вид, что из «французского» ты знаешь лишь о духах и поцелуях.

Хитрость обязана смешиваться с наивностью так же, как и вкусный чай с долей пряностей. Женщина, обладающая обоими этими качествами, - всемогуща. Она желанна и интересна. Сильной быть необходимо, безусловно, но только рядом со «слабой» женщиной мужчина ощущает себя мужчиной.

Хитрость выглядит совсем банально. «Милый, нет-нет, я никогда не хотела ту кофточку… Помню, когда мне было пять лет, я видела ее, но мама отказалась от покупки. Да, со временем травма прошла – сейчас я уже могу спокойно спать по ночам», и слезы на глазах – тоже хитрость. Хотя это уже психологическое давление, что тоже не запрещается.

Хитрость, смешанная с наивностью? «Ух ты, а почему в фонтане бывает радуга?!» - назидательный ответ любимого человека - нахмуренные брови, доля раздумий, и следом: «А в ванне я могу сделать радугу? А в кастрюльке? А потрогать ее? Ну пожалуйста».

В этом деле главное – правильная мимика и твердая уверенность в том, что вещи, в которые вы «верите», действительно реальны. И что от одного банана можно стать бегемотиком, зато от тарелки наваристого борща – никогда. И что это не вы заимели чудный животик, как убеждает вас любимый, а гадкая просторная кофточка, еле налезающая на тело.

Без хитрости мы перестаем именоваться женщинами, превращаясь в простых человеков *и в данном контексте такое слово будет жить*. Мы становимся покорны, скромны, тихи и порою даже запуганны. Мы сами чиним свои компьютеры и готовим обеды, четко планируем жизнь и никогда не отходим от плана. Мы не позволяем мужчинам почувствовать себя альфа-самцами и стараемся доказать свою силу самостоятельно.

А ведь можно хотя бы иногда просто улыбнуться и тихо ойкнуть, состроив мучительную мину на практически счастливом лице. И это самое «ой» может превратить забитого нами парня в настоящего МУЖЧИНУ, который увидит в своей женщине – слабый пол и наконец-то станет ее опорой, защитой, стеной и конем на прекрасном рыцаре.

Мы сами хотим доказать, что мы сильные. И сами же от этого страдаем. А так иногда хочется, чтобы в каждой женщине, хотя бы раз в день, появилось одно маленькое «Ой» и лукавый взгляд, обращенный на любимого человека. Просто подумайте, какую силу имеют две крохотный буквы для поистине волшебного превращения.

___

И да. Тут поимели глупость на собственную голову спросить меня о новом рассказе... Да, он в процессе. И мне он очень понравится по определенным соображениям. Но т.к. я не уверена, что он понравится еще кому-то кроме "мне" и любителям древностей в Танином исполнении, пока боюсь выкладывать начало.
11 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
прочитала, улыбнулась))но вот такая наивная хитрость не всегда хороша))точнее, просто тебе самой надоедает притворятся. ну, лично мне надоело, хотя рядом с милым я иногда и включаю ребенка. ему нравится, я знаю))но все же перегиб палки тоже плох, рано или поздно расколешься))
а за посто спасибо)как всегда в твоем стиле, Танюш, от котого я в восторге))

Дарра_Рэй 11 октября 2010

Я, как и описано в посте, включаю "наивность" раз в день. Раз в день восхищенно распахиваю глаза и спрашиваю какую-нибудь глупость. Мне приятно потому, что приятно любимому. Конечно, ковырять в носу и делать совсем дурочку я не хочу, но порою так приятно просто показаться ребенком и просто слабым существом, который не может сварить суп, не разбомбив половину квартиры :)

И даже пусть квартира останется цела, я хотя бы сделаю вид, что собираюсь ее уничтожать в попытке догнать петрушку.

Спасибо большу-у-ущее :)))

МиН 11 октября 2010

1. Не бойся. выкладывай рассказ.
2. Эти строчки - просто умилили меня.
3. Главное не переборщить с наивностью, иначе будем выглядеть совсем глупыми))
4. Сейчас девочки, девушки, женщины хотят быть самыми сильными и доказать, что мужчины им совсем не надо))) но это не так!!!
5. Спасибо за такие веселые строчки!

с ув.

Little monkey 11 октября 2010

Ой, как мне понравилось! *хлопаю в ладоши*

Ну про сиськи вообще порадовало. )) Особенно "Или хотя бы от сисек". Я вот тут пытаюсь вес набрать. Джинсы уже маловаты, авось скоро еще где прибавится весу. Но что-то я тоже отвлеклась. ))

Вот что касается компа, то я очень хорошо научилась делать невинные глазки : "Ой, а так нужно было делать, да? Ну я же не знала. Но в следующий раз - обязательно." Нелегко, скажу я вам, быть девушкой программиста. Вернее, сисадмина, но разницы в общем-то нет. все равно постоянно - это я не так делаю, это можно было сделать проще. Поэтому лучше я буду за бук садиться, когда чудо спит или отсутствует.

Крышечки и фонтанчики - это вообще клево. Надо же давать мужчине почувствовать себя умнее и сильнее даже в обычных вещах. И хвалить еще главное.

И стоит почаще просить мужчину помочь. По дому, в магазине, да в любых ситуациях. И нам приятно, и мужчина доволен.


Любителей чудесных рассказов в Танином исполнении тут много, так что они будут весьма довольны почитать что-то новое. ))

OshibkaPrirody 11 октября 2010

Little monkey, 1. Я пока выжидаю и кидаю кости. Нужно ли это вообще делать. Очередное "спасение галактики от иноземных креветок", очередные глупости и несуразности + ГГ далеко не идеален, единственно верной главной героини вообще, видимо, Нет. Да и вообще... Да. Вообще. Кончились аргументы %)

2. Умиление - ня? ^__^ Радуюсь :)
3. Да. Всего нужно уметь забрасывать толково. Хихикать над пальцем и делать тупое лицо - это плохо, но маленькие хитрости - необходимо ?)
4. А даже если и так, то уж для любимого можно и побыть невинной малышкой. Хоть иногда. Даже если мы старше, больше и успешнее любимого, пусть он хотя бы дома думает, что мы - маленькие девочки. Его девочки.
5. Спасибо тебе, Леночка :)

OshibkaPrirody, *хлопает в ответ в ладоши* И мне понравилось, что тебе понравилось :))
У меня вес набирается лишь в одном месте. Я скоро буду похожа на первобытные статуи Венер. С той разницей, что у них кроме "кормы" еще и грудь была. Вообще там грудь не только была, но, видимо, и жила собственной большой и свисающей жизнью, но я не об этом.

А я в компе разбираюсь исправно. Я помню удивление в глазах любимого, когда я по телефону начала говорить, как нужно настроить прокси, что и куда подключить, какую очистку произвести.
Я-то разбираюсь исправно, но приятнее сделать вид, что я не знаю никаких ОС вообще, а Линукс - это милый пигвинчик и не более! И что переустановить себе виндовс я не способна вообще никак)

Вот и я о чем. Нужно просить о помощи, нужно возвышать мужчину. Не до гордыни, но в каких-то моментах - обязательно. Не нужно подминать парня под себя и ждать, что он останется тигром.

Всё новое - это хорошо забытое старое. *хихикает* Это можно назвать девизом этого рассказа.

МиН 11 октября 2010

А может, это все - фантазии скульпторов? ))

А я даже поняла о чем ты написала. *какая Диана молодец* ))) В будущем думаю походить на курсы. Чтоб не быть для своего "ламершей". ))

Все, что угодно можно отдать за эту довольную мордашку после похвалы. Тем более, и правда - вариантов то много.

Так можно и к домашним хлопотам, например, приучать. Разве ж после комплиментов и похвал /милый, у тебя таак хорошо получается, мне так нравятся эти тарелки в твоих руках, а как сексуально смотрится пена!/ он не захочет и в следующий раз помыть посуду? ))

Тогда, тем более, преданные читатели будут только рады.

OshibkaPrirody 11 октября 2010

Да не, тогда просто идеалы были именно такими: качественная тетенька с большой попой для рождения хороших детей. Попа у них действительно была качественная.

Курсы - это похвально. Заодно и сама не провалишься ни в каком моменте :)

Во-во. Для счастья-то нужно не много. Не обязательно покупать любимому золото и удовлетворять все его "хочу". Можно просто показать, что но сильный и умный. А ведь это и есть правда.

Аха, полностью согласна. Я так хвалю своего любимого за умение готовить, что теперь у нас готовит только он. А я мою посуду и насвистываю, облизываясь от счастья))

А не преданные наконец-то заколют вилами. Знаю я это и боюсь)))

МиН 11 октября 2010

А в роли кормилиц выступали тетеньки с грудью, но без попы. Тоже вариант, в общем то. Использовать приобретенное с умом.

Как тебе хорошо то. А я каждый день у плиты стою, стремясь накормить всю семью. Обидно, когда готовишь часа три, а улетает все минут за 20. Даже на два дня не получается готовить. Зато - постоянное разнообразие и ем то, что хочу /не буду же готовить то, что не люблю/. Так что и свои плюсы есть.

Пусть сначала найдут эти самые вилы и доберутся до тебя.
Ну в крайнем случае подарим тебе противопомидорный и противояйцевый зонтик. ))

OshibkaPrirody 11 октября 2010

Мяуууу!! Прелестно, это специально для меня, правда))))) я прям обязана это повесить на стену в рамочке и молиться, и делать все как написано, чтоб не забивать бедного парня своей самоуверенностью, самостоятельностью, силой и т.д.)))

Спасибкииии Танюш.....
а рассказик я жду)))

Вечно Ваша ЯхА 11 октября 2010

OshibkaPrirody, сейчас в роли кормилец выступают чаще всего мужчины :) А тетеньки с попами и без стараются работать на благо семьи :))

Ой, ты знаешь. Я уже давно поняла, что еду можно приготовить за сорок минут, но очень вкусную. Вчера вот рыбу под соусом Тартар делали. Вкусно, быстро, недорого. Единственное мое блюдо, над которым я парилась около часа, - суп харчо. Зато результат превзошел ожидания.

Если помидоры будут свежие, то я заверяю, что поймаю их лично :)

Вечно Ваша ЯхА, да ладно. Не нужно в рамочку. Просто запомнить о маленьких хитростях и изредка исполнять запомненное :)

Да не за что, милая Яночка :)

МиН 11 октября 2010

А все равно на один день. Уже даже пробовала в боольших количествах. Нет, все равно до завтра ничего не доживает.
Прям мистика.

OshibkaPrirody 11 октября 2010

Это да. Наварила супа, оставила на утро, а утром не нашла ни капли :(

Женские хитрости не спасают от мистики

МиН 11 октября 2010

хммм... мне, похоже, действительно надо чаще включать "ой-я-ничего-не-умею", а т о все папрни разбегутся)) мне ж проще самой все сделать.

Ярди68 12 октября 2010


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte