запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

....ТЕПЛЫЕ ЛАДОНИ... глава 19...


Глава 19

Сергей вернулся ближе к ночи. Мы со Светланой ждали его и не ложились спать. Рядом с нами все время носилась Ксюшка то играя с Мандарином то в поисках бедного котенка который просто устал от такого внимания девочки к своей рыжей шкурке.

- А мы будем выгуливать нашего котенка? – Ксюша вопросительно посмотрела на нас со Светой.
- В смысле? - не поняла я.
- Очень просто, - она улыбнулась, - так как собак выгуливают.. на поводке. Или на ленточке, - Ксюшка задумалась и мечтательно добавила, - на такой красненькой.

Мы хором засмеялись, отгоняя грустные мысли и стараясь не думать о том, где сейчас Сергей и что ему удалось узнать.

- Пошли я тебя уложу, - Ксюша набегалась за день и выглядела уже безумно уставшей.
- А можно я? – Светлана внезапно поднялась и взяла девочку за руку, - Можно я тебя уложу?
Ксюшка задумалась прежде чем вложить свою маленькую ручку в ладошку Светы.
- А ты сказку о принцессе знаешь? – она прищурила глазки.
- Про ту, которую заколдовала злая чародейка? – Светлана улыбнулась, подмигивая мне.
- Да. И про ту, которая долго спала, а потом ее разбудил красивый принц своим поцелуем! – подпрыгнула на месте девочка.
- И эту тоже.
- Тогда пошли быстрее, - Ксюшка потащила Светлану за руку, перепрыгивая через несколько ступенек.

Светлана казалась счастливой. Общение с ребенком пошло ей на пользу. За последние несколько дней, она просто расцвела и просияла личиком. Ксюша покорила разбитое сердце молодой женщины, и внесло в него кусочек радости. На верху послышались веселые голоса и задорный смех девочки.

Я улыбнулась. На коленки ко мне запрыгнул Мандарин, тихо мурлыкая о том, как он устал за день. Посмотрев с опаской на меня и поняв, что я не буду истязать его своей лаской и нежностями, он с радостью усну, а я снова принялась размышлять на тему несправедливости по отношению к Сергею и Светлане.

Сергея все еще не было. Деревянные часы на стене напротив показывали десять вечера. За окном сгущалась ночь. Я не знала куда деть себя. Чтобы хоть чем-то занять руки, я вернулась на кухню и перемыла всю посуду. Аккуратно расставляя все по полочкам, соблюдая идеальную симметрию. Женская рука не касалась кухонной утвари, не считая, конечно, пребывания на кухни няни девочки. Но ее, вот уже несколько дней не было. Сергей отпустил женщину, считая достаточным то, что в доме есть, кому приглядеть за дочкой, да и посторонних он не сильно хотел видеть в последнее время.

Когда все чашки и стаканы стояли на своих местах, а на кухни был идеальный порядок, во дворе послышался звук подъезжающей машины. Прежде чем войти в дом, Сергей отдал какие-то распоряжения охраннику. Пару минут поговорив с ним, наконец, послышался долгожданный скрип входной двери.

- Почему ты еще не спишь? – он удивленно посмотрел на меня в дверном проеме.
- Тебя ждала. – Коротко ответила я.
- А Ксюшка?
- Они ушли спать со Светланой. Как съездил? – я решилась задать интересующий меня вопрос.
Он задумался на несколько секунд, а потом ответил вопросом на вопрос.
- Прогуляемся? На улице сейчас так хорошо.

Я огляделась в поисках моего пальто. Сергей помог мне одеться, аккуратно, чтобы не зацепить больное плечо. Без этого конечно не получилось, но боль была у же не такая сильная. Как утром. К тому же. заметив выражение моего искаженного неприятными ощущениями лицо, Сергей взял меня за руку, в который раз одаривая безграничным теплом, исходящем из его ладоней.

Почти полная луна заливала своим светом широкий двор и вершины сосен в лесу, что был неподалеку. Сергей до сих пор молчал, а я любовалась ночными пейзажами. Потихоньку весна пробиралась в каждый уголок, крепкие морозы отступали. Первые весенние деньки радовали своим мягким теплом и растопляли оставшиеся горки снега на улицах. Сергей взял меня под здоровую руку, и мы вышли за калитку.

- Ольга дала показания.
- Против Алексея? – уточни я.
- Да. Знаешь, мне кажется, что она не в себе, - грустно произнес Сергей.

Я ничего не ответила, а лишь тяжело вздохнула. Душевная травма. Не взаимная любовь. Я ее прекрасно понимала.

- Только не вздумай жалеть ее, ладно? – Сергей резко остановился, заходя вперед меня, и пристально посмотрел в мои глаза. – Она сама во всем виновата.
- Может, и так. А, может, и нет. Кто знает…
- Ты неисправима. – он улыбнулся и я поняла, что Сергей совсем не сердится на меня, - таким, как ты, не место в политической сфере. Даже в около политической.
- Таким, как ты – тоже, - поспешила уточнить.

Он снова улыбнулся, и мы продолжили свою прогулку.

- Мы с Алексеем знакомы уже очень давно. Еще со школьных времен. Мы даже дружили раньше. Знаешь, такой наивной детской дружбой. Он приходил все время на пирожки, которые делала моя бабушка, а на плов, который замечательно готовила его мама. Мы часто вместе готовили уроки, катались на велосипедах. Вместе дрались с мальчишками из соседнего двора… - Сергей произнес все на одном дыхании, словно боясь, что потом, он просто не сможет, или не захочет это рассказать.
-А что было потом? – осторожно спросила я.
- Потом? – он с низал плечами, - потом мы, мечтая изменить мир, поступили на факультет госуправления. Кстати говоря, мы окончили его с отличием и получили красные дипломы.
- А в политику вас тоже вместе занесло? - я чувствовала, что Сергею просто надо было выговориться. Все эти события не могли не отразиться на нем. Особенно, если виновником их был его старый школьный друг.
- Практически одновременно. После окончания университета, нас с Лешкой разбросало по разным городам. Он как то сразу пропал, а я тем временем познакомился с одним кандидатом в депутаты. Стал его помощником, а потом и доверенным лицом. Вот так все и начиналось, - Сергей остановился.
В темноте мелькнул тоненький оранжевый огонек зажигалки, и я почувствовала запах сигаретного дыма.
- Не видела раньше, чтобы ты курил, - я поправила воротник пальто, под который уже начинал пробираться последний зимний мороз.
- Замерзла? – вместо ответа на поставленный мною вопрос произнес Сергей.
- Нет. – Быстро соврала я, понимая, что если мы сейчас вернемся в дом, он замкнется в себе и поменяет тему разговора.
- Мы с Лешкой встретились спустя три года. Он успел измениться. Тоже достиг определенных высот в политике, но не скрывал, что хотел бы большего. Именно тогда, я узнал, что он собрался жениться на Светлане. Она была безумно влюблена в Лешку. Это было видно сразу. И если честно, я немного завидовал другу, - Сергей улыбнулся и тяжело вздохнул, выпуская очередное кольцо дыма в холодный ночной воздух.

Я же вспомнила рассказ Светланы о своей супружеской жизни и любви к Алексею. Все-таки., жизнь очень страшная штука. Никто и предположить не мог, что все обернется именно так. Кажется, я тоже вздохнула слишком тяжело, потому, что Сергей мигом отбросил сигарету и взял мои руки в свои, пытаясь их согреть.

- Как так могло произойти? Почему?
- Не знаю, милая. Не знаю.. – он аккуратно обнял меня за плечи, стараясь не задеть то, на котором была перевязка, - знаешь, иногда мне кажется, что в какой то момент лучшего друга Лешку просто подменили. Я сам не понимаю, откуда у него могла взяться такая алчность и желание власти.
- Таких людей нельзя допускать к власти, - коротко ответила я, - хотя, кто знает, какой он настоящий этот Алексей…Лешка.
Мои слова, произнесенные с ноткой жалости, заставили Сергея крепче сжать мои плечи и прошептать тихо на ухо.
- Тебе дай волю – ты бы пожалела всех и вся.
- А это плохо? – я произнесла так же тихо, наслаждаясь теплом и близостью человека, который ну никак не подходил на роль кровожадного политика.
-Честно? Не знаю. Но в этом – вся ты.

Мы засмеялись и пошли в сторону дома. С наступлением ночи, хоть и одной из первых весенних ночей, на улицы становилось холоднее. Образовавшиеся днем лужи ночью покрылись тоненькой коркой льда, словно в еще зимнее время.


Давно я не гуляла ночью. Полчаса прогулки с хорошим человеком рядом вернули в меня оптимизм и чувство спокойствия. Еще совсем недавно я убегала от прошлого, убегала от себя, а уже сейчас я и не вспоминала об этом. Еще сегодня утром Ольга обвиняла меня в том, что я виновата в ее несчастьях, а уже сейчас мне ее искренне жаль.
Тихо, не спеша, положив свои замерзшие ладони в карманы теплой пуховой куртки Сергея, мы вошли на залитый лунным светом дачный двор. Уже давно была полночь. Холодная, весенняя, откровенная. Наша. И мы наслаждались ее сполна. Пусть в тишине, пусть вздрагивая от боли в плече и порывов холодного ветра. Это не значило ровным счетом ничего. Все, что имело значение, это то, что рассказал Сергей. Его мысли и его переживания. Наши переживания.

***
Алексей последний раз окинул взглядом широкую модную гостиную своей квартиры в центре города. Он не знал, когда снова вернется в свое жилище и вернется ли он в него вообще. За несколько лет одинокой жизни холостяка, он, как, оказалось, успел привязаться к некоторым вещам и к своему дому. И сейчас покидать их, отчего-то было грустно.

Одетый в простые потертые джинсы, черный шерстяной свитер и таким же цветом кожаную куртку, он одел ручку большой дорожной сумки на плечо и вышел из квартиры, поворачивая два раза ключ в замочной скважине, предварительно набирая код сигнализации. Многолетняя привычка. Что тут поделаешь?
Сорок минут по уже не заснеженной трассе – и он уже в аэропорту. Время, как никогда пролетело очень быстро. Оставив машину на стоянке, он быстрым шагом направился в зал. Его самолет улетал ровно через час. Нужно было еще оставить кое-что в камере хранения, сдать багаж и так дальше.

Аэропорт встретил его привычным шумом и суетой. Ему много довелось летать. Но еще, ни разу ему не хотелось это сделать побыстрее. Какое-то внутренне чутье подсказывало ему, что нужно поторопится.
Паспорт, авиабилет, дежурная улыбка девушке за стойкой – привычная процедура, тоже выработана многолетней практикой. Объявления начала посадки. Еще одна дежурная улыбка девушке у двери и звонкий голос в спину.

- Смирнов Алексей Александрович! – он обернулся и встретился взглядом с высоким мужчиной в такой же, как у него черной кожанке.
- Да. Это я. - недоумение и холодок, оповещавший о близкой опасности, скользнули по его телу.
- Пройдите с нами. Сегодня вы уже никуда не улетаете.
- Впрочем, наверное, и в ближайшие дни тоже, - ухмыльнулся еще один мужчина, стоявший рядом.
- Извините. Но…
- Алексей Смирнов, вы задерживаетесь по обвинению в экономическом мошенничестве и покушению на две жизни.

Первый высокий мужчина быстро и проворно вытащил удостоверение с заднего кармана джинсов и раскрыл его перед лицом Алексея.
В очереди на терминале образовалась пробка. Бежать было некуда. Он заметил еще двое мужчин, которые стояли немного в стороне, но пристально следили за сложившейся ситуацией.

- Пройдемте с нами, - Алексея быстро взяли под руку и вывели с очереди.
- Вы не имеете права! Я один из самых влиятельных людей региона! Я хорошо знаком со многими людьми в правительстве. – повысил голос Алексей.
- Мы рады за вас. Но, как вы понимаете, наше ведомство мало интересуют ваши связи. – Его руку сжали крепче и ловко защелкнули на запястьях холодные ободки наручников.
« Ну, вот и все», подумалось мужчине, пока его выводили с переполненного зала ожидания на свежий весенний воздух.



с ув.


____________________________________
вот такое вот непонятно что получилось у меня после 3х суток на ногах и выборов.
было тяжело, изнурительно и плохо, но я вернулась к вам.
прошу, не сердитесь за долгое отсутствие.
надеюсь, еще не все забыли что и к чему в этой странной околополитической истории))))
буду рада отзывам и критике.
Люблю вас!
с ув.
03 ноября 2010 мне нравится
оценили: Innochk@Я люблю...Аксинияи 3 гостей.
Комментарии:
Сразу же прочитала! Рада-рада-рада.
Ксюшка и Мандарин - идеальная пара, повязанная красным бантиком.
Радует, что Ольга дала верные показания. И то, что Алексея задержали.
А вообще, судьба - безумная штукенция. Вроде Лешка, а таким гадом оказался.

Аватарка новая радует :)

МиН 03 ноября 2010

хехе)))тУрма.там это Алексею и место)))
ну, когда же, когда буит свадьба? я так жду, что вся уже не могу!

безумно рада, что ты вернулась с новой главой)))нам всем тебя не хватало)

Дарра_Рэй 03 ноября 2010

Я безумно рада вновь читать твои строки. Мы все (в этом я просто уверенна) успели очень соскучиться по тебе, но нив коем случае не забыть. Как ты вообще могла только такое представить, что тебя и твои замечательные строки можно позабыть, как перевернутый лист бумаги? Ведь я помню даже самую первую историю про Аню и Диму. Каждую строчку, каждую мысль.
А эта глава, как всегда, прекрасна. Столько нежности, тепла, любви. Все просто замечательно.
С возвращением тебя:)
С любовью,

Аксиния 03 ноября 2010

Ксюша с Мандариноом очень радуют, они такие милые. ))

Очень хороший разговор, открытость Сергея говорит о его доверии к Ане.

Ну и конечно - справедливость торжествует. ))


Надеюсь, ты смогла отдохнуть. ;)

OshibkaPrirody 03 ноября 2010

Супер! в восторге!!! Так она сказала да???

Innochk@ 03 ноября 2010

Танечка, спасибо. что заметила автарку. дурной пример заразителен - решила поменять и я)))
Лешка-Лешкой, а сволочь еще та!!!!
и я очень рада, что ты рада)))
спасибо, милая!

Диана, свадьба будет завтра, или послезавтра))) обещаю!
А Алексею просто должно понравиться в тюрьме!!!! тоже обещаю))))


с ув.

Little monkey 03 ноября 2010

Ксю, не выдумывай глупости и переставай меня хвалить. это лишнее. рада. что ты с удовольствием прочитала мою главу))))

Дашенька, Ксюша с Мандарином, видимо, покорили всех))) я старалась!
и я смогла немного отдохнуть. спасибо, что беспокоишься))))

Инночка, она не сказала ни "да" ни "нет)))


с ув.

Little monkey 03 ноября 2010

Тогда я за тебя спокойна. Особенно, после того как прочитала что же творится в выборные дни. ))

OshibkaPrirody 03 ноября 2010

ах, милая. это же я описала на две минуты чтения. а у меня в такой суматохи прошли последние трое суток и сегодняшний день.
я вот только буду собираться домой. как тебе?)))))

с ув.

Little monkey 03 ноября 2010

Хочу сказать, что очень рада тебя опять видеть с нами!!)))

Вижу, что все у героев складывается хорошо, потихоньку разруливается сложившаяся ситуация и это очень радует!!!
Но, ты не расслабляйся, я жду дальше продолжения!)))

Вечно Ваша ЯхА 03 ноября 2010

Жду продолжения!!! хорший рассказ, очень нравится=)) ты хорошо пишешь!!!

Любимая но не твоя 04 ноября 2010

очень рада, что ты вернулась))
с удовольствием прочитала главу))
А Ксюшка и Мандарин и вправду покорили)))
умничка, жду продолжения!)

[Fruit-tella] 05 ноября 2010

[Fruit-tella], милая, спасибо что до сих пор читаешь)))
тебя там ждет новая глава. надеюсь, понравится.

с ув.

Little monkey 05 ноября 2010


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)