запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не привыкайте, я не насовсем...Глава 1

Не привыкайте я не насовсем…Глава 1

Именно сейчас мне было очень плохо, я рассталась с парнем, которого очень любила, мама уехала в командировку, было одиноко, такое ощущения, как будто бы я одна в этом огромном мире. Папа с нами не живет уже давно, когда мне было тринадцать лет, он ушел от нас. Воспоминания об этом не приятные, но время лечит, и я уже привыкла, что с мамочкой мы всегда вдвоем. Ну а сейчас она уехала на месяц, меня оставлять она не хотела, но я убедила ее, что со мной все будет в порядке. И на тебе, как будто бы на зло, мне очень плохо, нехватка общения.

Я сижу на подоконнике и медленно курю, одиночество и воспоминания давят на мозг, но у меня нет никакого желания пройтись с подругами по вечернему городу или поболтать о том, о сем. Как то всегда одна, уже давно одна, привыкла быть одной, хоть у меня и был парень, но он не углублялся в мои проблемы. Мы как то были сами по себе, вроде и вместе, но мысленно порознь. Может это и лучше, что мы расстались? Может это была и не любовь? Но мне больно, очень больно и даже не кому рассказать, поделится своей проблемой. У меня нет настоящего друга, которому я могла довериться на все 100%.
Я не могу доверять кому то, не могу открыться полностью, не могу и не хочу. Все это зато, что папа ушел от нас, потеряв мое доверия. Он врал нам с мамой, и после этого ужасного случая я отделилась ото всех, от подруг, друзей и даже мамы, у меня был свой маленький мир. По крайней мере, так говорили психологи, к которым мама меня водила периодически.
Сейчас мне двадцать три, все изменилось, институт, новые знакомства, но доверять я до сих пор не умею. Я боюсь почувствовать то же, что чувствовала десять лет назад, почувствовать ту боль, то предательство. Это было бы выше моих сил.
Мои не здоровые мысли прервал телефонный звонок. Я осторожно встала с подоконника, потушила сигарету, подбежав к телефону, подняла трубку:
- Алле, - голос дрожал.
- Привет Юль, ты как там? – звонила мама.
- Все отлично мамуль - явно обманывала. – А ты как?
- Та я тоже нормально. Скучила ужасно. Что там, кушать есть что? Как учеба?
- Мам, все пучком.
- Ну ладно, меня зовут, все позвоню вечером. Целую, – мама тут же отключилась.
Мне было нечего делать, завтра выходной, на учебу не идти: «Может пойти прогуляться, зайти к Машке?» - проскочила единственная нормальная мысль за сегодняшний вечер.
Посмотрев на отображения в зеркале, настроения упало: заспанное лицо, не накрашенные глаза, волосы грязные. На меня это не похоже, как говорила мое всеми обожаемая мамочка: «Ты всегда должна выглядеть на все 100%!» Сейчас же я выглядела хуже некуда, да еще настроения было не оптимистическое, но я решила, быстренько помыв голову и приведя лицо в порядок, пойти прогуляться.

На улице было сыро, холодный воздух дул мне в лицо, плохие мысли лезли в голову.
Я прибавила скорость и пошла в направление к Машкиному дому. Поднявшись на третий этаж, я позвонила в дверь, Машка быстренько открыла, и миленький голосочек прозвенел:
- О, Юлька приветики! Входи.
- Привет-привет, – отдышавшись, я вошла.
- Что там у тебя нового? Не звонишь мне.
- Маш, не начинай.
- Ну ладно, ладно. Пошли лучше чай попьем?
- С удовольствием.
Мы мило поболтали, посмеялись от души, правду говорят с друзьями проблемы намного легче. Мне как то и домой совсем не хотелось идти, одинокая, пустая квартира не очень заманчиво. Маша предложила мне остаться, но я немного поколебавшись все-таки пошла домой.

Открыв дверь пустой квартиры, мне как то опять стало грустно. Вдруг я заметила свет в моей комнате, странно я вроде и не оставляла. Мурашки пробежали по телу, мне было страшно заходит в комнату, но я собралась и вошла. Увидев, что здесь никого нет, я успокоилась. Вот чокнутая, придумает себе что то, перекрутит. Пересмотрела, наверное, ужастиков, паранойя, лечится мне давно пора. Но не успела я нормально успокоиться, как сердце бешено забилось – окно было открыто, я точно не могла его открыть. Значит, в квартире кто-то был, воры что ли? Я не смело подошла к окну, аккуратно закрыла его и тут меня начало трусить, страх перекосил меня, на глазах стояли слезы. Я не могла пошевелиться, мне стало очень плохо, ничего не могла видеть кроме этой надписи на стекле: «Юля…»
06 ноября 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
мне аж жутко немного стало....
продолжай скорее!

Lyalechka 06 ноября 2010

Ммм..
да скоро продолжу*)

Ась..супер..Ка 07 ноября 2010


 
 

Ась..супер..Ка

Александрия

Была 04 октября 2010

Разделы: