запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Что-то вот накатала.. по настроению

Что делает ветер, когда заскучает? Заглядывает под куртки прохожих, задирает юбки девчёнкам, вглядывается под спрятанные под шарфом, лица. "Кто здесь? Как ты?" - спрашивает он. Но люди не вежливы, они не любят ветер. Они отворачиваются и натагивают шарфы ещё выше, пряча свои лица. Он как маленький котёнок играет с листьями, подкидывает их своими невесомыми лёгкими лапками, перекидывает с одной мостовой на другую. А крохотные листочки такие забавные, шепчутся между собой, будто хотят узнать его тайну. " Не догонишь! не догонишь!" - твердят они наперебой. А ему ещё так много хочется сделать! Посрывать давние афиши, почитать объявления на столбе." Сдаю, продаю, познакомлюсь, влюблюсь" Как интересно! Как на чашку горячего чая дует он на маленькие лужицы, который оставил после себя дождь. А они подставляют свои волны под под его ласковое дуновение. Ну вот , и печаль прошла и скучать больше не о чем. Вот только почему его не понимают люди? Наверно, потому, что они часто сами прячутся за чужие маски, держат в себе обиды. А ведь нужно просто с кем-нибудь поделиться своей печалью, высказать всё , что накопилось в душе и сразу станет легко..

У счастья нет чёткого рецепта. Каждый добавляет в это "блюдо" то, что ему по вкусу. У моего счастья вкус твоих губ, пропахнувших сигаретным дымом...
09 ноября 2010 мне нравится
оценили: Bredaи 2 гостей.
Комментарии:
мне понравилось :))))

kopolina 10 ноября 2010


 
 

Планета Киара

Самара

Была 15 февраля 2011

Разделы:
Пишу своё. и то, что понравилось.
Имя - Киара

1. ирл.( ciar) "тёмная,темноволосая", Чиара,: 2. от лат. (сlarus) - чистая, яркая; 3. львица из мультфильма "Король Лев"