запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

мысли вслух...

За что можно влюбиться? "У тебя офигенные глаза..." сколько людей это уже произнесло вслух, от скольких я это еще услышу...Но это неважно.. Важно то, что на внешность все равно первым делом обращают внимание...сегодня я посмотрела на людей под другим углом. Что мне в них нравится их нос, может быть губы, или рот, уголки глаз, или опять те же глаза, а может изгиб брови, длина ресниц?...
Первым объектом стала моя соседка. Я вглядывалась внимательно, очень, досконально изучила её лицо, и.. И ничего. Серая, абсолютно ничего, ужасная форма носа, ресницы белёсы, губы тонкие и не видны, брови тоже белы как снег. Глаза - серые, без блеска. Да, пожалуй, только фигура в ней и ничего так.
Второй объект это парень. пока неважно кто он мне. Берем фото, точнее открываем.Мир технологий.. И что? Абсолютно ничего особенного. Длинный нос, прямой, без горбинки. Впалый подбородок. Глаза.. Ооо.. В них что-то есть, да, огонек что ли, они голубовато-сере-зеленые. Нет, больше все таки зеленые. Я помню эти глаза. Да, они узкие, глубокопосаженные, над ними широкие светлые кустистые брови, но тем не менее, в них было что то дьявольское и этот человек манил к себе всех вокруг. Столько людей тонуло там..
Третий и наверное последний. Тоже парень. Его я не видела ни разу в жизни. Просто посторонний человек. Брюнет, не короткие и не длинные волосы. Обычный нос, немного длинноват, глаза…Эх…Обычные, ни на одной фотке нет блеска, огонька…Обычные карие тусклые глаза.. Даже немного жаль. Огромные мешки под глазами…Пухлые щеки..Это всё не добавляет красоты, но вот губы, тоже ничего, узкие, но вот улыбка, улыбка прекрасная. Она перечеркивает всё вместе взятые недостатки воедино.
Эти три человека очень различны, но что их объединяет? Они все несчастны..
Первая слишком озабочена поисками любви, поэтому не замечает простого..
Второй слишком разочарован в мире, не выдержал предательства любимой девушки, не смог…Сменил места встреч, друзей интересы, только по ночам он все так же пишет ей «*:» и «хорошая моя..», а потом пропадает на недели…
А третий…Третий, третий слишком занят в компании друзей, на учебе, что забывает о том, что возвращаться вечерами ему не к кому, а ему уже не 16…И иногда по почам он говорит, что всё таки чего то не хватает…И он прекрасно знает «чего»
Люди, так может быть хватит смотреть на внешность человека, может смотреть в души?... Хотя все мы стали настолько пафосны, что даже и в голову не приходит, что за красивой внешностью прячется обычный человек, готовый и способный быть любимым и как ни странно для вас ЛЮБИТЬ…Или нам лень заглянуть. Поэтому всё равно становится вопрос о том…
Так за что же мы всё таки любим?...






сама написала....Накатило..хотите критикуйте...
23 ноября 2010 мне нравится
Комментарии:
здорово..
очень проникновенно..

Kurolesova 24 ноября 2010

спасибо..
первый опят прозы... в таких масштабах

...Jolkaaa... 26 ноября 2010


 
 

...Jolka...

Был 21 апреля 2017

Разделы:
Всё всегда пишу лично я...