запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Булка с маслом и джемом, или как правильно забеременеть.

Посвящается моей хорошей подруге, которая вряд ли когда-либо увидит эту работу – ибо за это я получу по ушам.

Смысл посвящения заключается в том, что она уже второй месяц выискивает любую свою проблему и неожиданно трансформирует её в наступившую беременность. Боли в животе, головные, тошнота, занозы, недосыпание – повод сходить за очередным тестом и решить, как ребенок будет выглядеть, во что она его оденет и за кого выдаст замуж (в крайнем случае, поженит). А после очередной «осечки» с огорчением выдохнуть и вновь начать строить планы.

Разумеется, все имена и события выдуманы, не несут в себе никакой художественной ценности, автор бездарен и очень мил, а читать это нужно только тогда, когда ничем толковым заняться не получается (например, уши автора уже покраснели и раздулись).

***

Сегодня Катюша вновь решила, что она забеременела. Почему вновь? Просто «беременела» она с частотою раз в неделю с редкими перерывами на обязательные женские дни. Случалась беременность довольно обыденно – с изменениями чего-либо в организме. Недавно у Катеньки заболела голова, и бедная болящая девушка побежала в ванную комнату доставать новый тест в хрустящей оберточке. Он показал всего одну полосочку – жалко ему, что ли, две вывести – и умер, оставив Катю убеждать свою подругу в том, что тесты нынче делают некачественные. Уж «как матери не знать, что она скоро рожает».

Если бы Катюша рожала так часто, как писала очередное СМС о беременности, то могла бы спокойно давать детям имена-цифры и дойти где-то до третьего десятка.

- Эй, Тридцать Первый, - кричала бы она, постукивая тестом по столу, - к столу! Иначе пойду и рожу братика!

И ведь слышен топот детских ножек. Мама-то может родить – кто бы сомневался.

Сегодня в голове Катюши случился очередной переворот. Женскому организму захотелось булки с джемом и маслом. Проблема заключалась в том, что ничего из перечисленного девушка доселе на дух не переносила. Посему аж сердце вздрогнуло: «беременна!», и понеслась его обладательница кушать.

Девушка вернулась в комнату, нагруженная бутербродами, и обняла липкими пальцами своего несчастного молодого человека за плечи, нежно целуя его в лобик – припечатала, так сказать.

Парень истолковал поцелуй по-своему и попытался отобрать у милой хозяюшки один бутерброд – за что был жестоко избит газетой.

- Ты чего? – Димка возмущенно почесал макушку.
- Ну, прости уж, - развела Катенька руками, - я просто беременна.

Говорить это требовалось обязательно безо всяких эмоций, словно беременности – это такая обыденность для Катюши, что она уже и не интересуется ими.

У молодого человека нервно задергался глаз. Стоит уточнить, что до этого определение «беременности» проходило без его участия – Дима возвращался домой слишком поздно и тогда, когда тесты уже были выкинуты в мусорное ведро.

- Кем? – только и сумел выдавить несчастный жених, рискующий вскоре и вовсе стать мужем.
- У, глупенький мой! – засюсюкала Катерина. – Ребенком, конечно. Нашим!

В этот животрепещущий момент на столе завибрировал мобильный телефон – СМС подруге Катенька отправила ещё на кухне. В сообщении стояло всего одно слово: «Опять?!»

Катя покачала головой и цокнула язычком, отбрасывая телефон в сторону. Подруга просто была глупой и не понимала, насколько счастлива Катенька, осознавая своё новое призвание. Пусть иронизирует, пока может. Потом обзавидуется ещё.

- И когда ты успела? – Судя по реакции Дмитрия, он участия не принимал не только в «беременности», но ещё и в процессе её становлении. В общем, прошли все радости жизни мимо бедного парня, зато скоро появятся их кричащие последствия.
- Не важно, - отмахнулась довольная девушка.

Она уже распланировала не только всю свою «наконец-то зашедшую на огонек беременность», но и детство, свадьбу ребенка и то, какой партнер у него будет в дальнейшем. Распланировала она это ещё давно, при первых «симптомах».

- Так ты к врачу ходила? – без всякой надежды спросил поникший Дима.
- Нет. Зачем? – Катя нахмурила тоненькие брови.
- А тест сделала?
- Ещё нет.
- Но как… - начал ошарашенный парень.
- «Только мать может чувствовать своего ребенка. И лучше её никто не распознает первые признаки беременности», - патетически продекламировала Катерина какую-то интернет-статью.
- Это ты где вычитала?
- На сайте.

На сайте сидели такие же «матери», как и Катерина, многим из которых было не больше 16 лет, и весь опыт «беременности» их заключался в быстро седеющих волосах при каждом новом дне задержки. Но все вместе они составляли великую касту нравоучителей, которая правила своим сайтом исключительно на «опыте», плюя на врачей, технику и банальные «причины» беременности. Катеньке нравилось находиться в их числе и давать новым посетителям советы по определению любых признаков не только беременности, но и родов.

- И как ты без теста узнала, что беременна? – Молодой человек грустно откусил кусок от отвоеванного бутерброда.
- Я захотела масла, булки и джема.
- И?! – Парень аж подавился.
- Так я не ем ничего из этого. А тут так захотелось! – Катюша закатила глаза. – Вывод? Вкусы меняются.
- Глупости! Катюш, этого слишком мало.
- Ничего подобного! Я так захотела этот бутерброд, что взяла тот заплесневелый хлеб, что мы уже неделю не можем выкинуть. – На этой фразе Дима окончательно поперхнулся и быстро откинул бутерброд в сторону.
- И всё? Милая, но там же должно быть ещё хоть что-то…
- На неделе меня тошнило, - припомнила Катя.

Дима побоялся сказать, что от той некачественной японской кухни тошнило и его тоже. Он уже не мог думать о логичных умозаключениях, полностью предаваясь тоске по утерянной юности.

- И что делать будем? – Дмитрий окончательно помрачнел. У него только жизнь началась, а здесь невеста с таким фактом. И вроде счастлив, но не вовремя-то как.
- Рожать, конечно!
- Ладно… Я пойду за тестом схожу тогда.

Дима поднялся с места и собрался уйти, но был остановлен «заботливой» невестой.

- Так у меня лежит в ванной комнате штук десять.
- Сколько?! Зачем они тебе?
- Скажем так, до этого тоже бывали симптомы. – Катя смущенно покраснела.

Молодой человек решил промолчать и отдаться на растерзание судьбе. Жизни ещё не познал, удовольствия особого не получил, юн так, а уже нужно крест ставить. Здравствуй, отцовство, подгузники, крики, растрепанная жена и пиво после работы. А он так хотел стать выдающимся… хоть кем-нибудь выдающимся.

Девушка ушла в туалет, а вернулась уже с тоненькой белой полосочкой. Катюша аккуратно положила её на стол и начала мерить шагами комнату, не переставая мечтать:

- А комбинезончик рыжий купим, как я хотела! А отдадим учиться в ту платную школу. Ну и что, что я безработная, а ты – студент! Отдадим, конечно. Ой, а коляску розовенькую. За пять тысяч которая. Да, придется на себе экономить, машину, возможно, продадим. Да, она подарена твоей мамой, а что делать?

Парень так и хотел ответить: «Повеситься», но предпочел держать свои дальнейшие планы в секрете от любимой девушки. Тут подоспел и тест.

Катенька долго всматривалась в одну розовенькую полоску и вздохнула:

- Некачественные тесты делают. Пойду ещё попробую.

Но и второй результат не увенчался успехом. Катя сидела понурая и с ненавистью смотрела на опостылевший бутерброд с маслом и джемом, а Дмитрий обнимал коробку с средствами индивидуальной защиты.

Нудно завибрировал телефон. Катя откинула крышку и ответила на звонок:

- Ну что?! – со страхом поинтересовалась подруга.
- Не, я не беременна, - огорченно ответила Катя.
- Опять, - подытожила подруга и отсоединилась, оставив девушку в одиночестве выискивать новые «симптомы болезни».

Катенька не учла только одного. Кроме симптомов должны быть ещё и первоначальные действия. Но зачем «матери, знающей о своем ребенке всё наперед» какие-то низменные половые акты? Она и так забеременеет, и так родит, и так воспитает.
Комментарии:
Ой, насмешила!!! честное слово!!!
плачу прям от смеха...
Бывает и такое...

Не могу представить, чтоб я так ждала беременности, в таком возрасте..да и когда не вовремя все так...не-не-не!!!))) Все же делать надо все с умом)))

спасибо, посмеялась на славу))) только ты так можешь рассмешить!!!

Вечно Ваша ЯхА 29 ноября 2010

Супер!!! Прикольно)))

Innochk@ 29 ноября 2010

Танечка! Просто великолепно!!!

Innochk@ 29 ноября 2010

ой я немогу)
смеялась до слез
спасибо за рассказ)

В сообщении стояло всего одно слово: «Опять?!»
убила строчка)))))) я над ней минут 5 сидела смеялась)
ну а парню одно пожелание, бежать от этой дамочки)
а то еще пара таких заявлений, и у него точно нервный тик разовьется)

NoFire 29 ноября 2010

Улыбнулась:-) Спасибо, Танюш:) Мне нравятся твои произведения, и просто такие зарисовочки!

Виктория Клевер 29 ноября 2010

Ахахахах.

Сразу скажу, что мне искренне жаль парня. Он еще стойко держался. ))

Лично я себе представляла процесс "я_хочу_ребенка" как-то по-другому. И уж точно самым главным было бы - постельный режим ))

Но девушка жжет. Подарите ей куклу-младенца, которая похожа на настоящего ребенка. Живо все признаки забудет. ))
Хотя, на такую куклу тратиться - себе дороже )))

OshibkaPrirody 29 ноября 2010

ооооооой, смеялась еще долго после прочтения...и бывает же такое!мне в этой ситуации парня жалко!бедняга...=D

Дарра_Рэй 29 ноября 2010

ахаха =)))))))))))))
парню и вправду не позавидуеш))
вот ведь навязчивая идея у подруги!)
твой рассказ поднял настроение)
спасибки)

Джейси 29 ноября 2010

Какая ты молодец!!!!!!))) ТААААК настроение подняла, спасибо тебе))))

Lan4ik 29 ноября 2010

) смешно... какой парень терпеливый и любящий попался)

da6_ka 29 ноября 2010

то, что нужно для начала позитивного дня)))
Я тут на днях банку огурцов скушала. теперь, наверное, нужно обрадовать шефа моим скорым декретным отпуском и копить денежку на рыженький комбинезон для детки)))

ах, еще и копить на приличный университет для ребенка. и на коляску розовую и на соски....

повезло же тебе с подругой. а у парня ее, нервы крепкие. молодчинка)))

с ув.

Little monkey 30 ноября 2010


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte