запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Скоро Новый год

В середине второй пары, во время лекции по одной из самых сложных дисциплин в семестре, в аудиторию ввалилась моя одногруппница, в каком-то малиновом шарфе, вся растрёпанная и с дурацкой улыбкой на лице. Ну, думаю, точно выспалась за время первой пары, ещё и по дороге видно этот шарфик прикупила за дёшево, ещё и строгий препод на пару впустил в виде исключения, конечно и улыбаться тут не грех.
- Продолжим, лекцию – прозвучало со стороны преподавателя. – А к причине вашего опоздания, вернёмся чуть позже. Так, вот дерево цели есть…
-Мандарины, - вдруг неожиданно прозвенело где-то сзади.
-Что???- изумился лектор.
-Мандарины –причина моего опоздания. Скажите, вот вы уже съели мандарин в этом году? Нет? А вы попробуйте, так и замрёте на месте от удивления. Я вот сегодня бежала на пару, смотрю – ящики с оранжевыми фруктами. Не удержалась, подошла да и купила килограммчик. Попробовала и обалдела. Они такие вкусные и волшебные . С первой долькой этого фрукта мне подумалось – Чёрт, возьми скоро грандиозный праздник – Новый год, со второй в голову пришло – нафиг пары, мы там сидим в этих аудиториях и ничего кроме будущей сессии не видим, а тут уже люди мандарины едят и волшебство приближающегося праздника вдыхают. Но, когда я купила полную сумку мишуры в ближайшем магазине и доела последний мандарин из килограмма имевшихся, меня осенило, что тут, на парах, вам без меня ну никак. Иначе вам не суждено узнать о близости магического мероприятия. И вот я здесь с важной миссией. Сообщить, что уже декабрь и пора проснуться для Новогоднего таинства. Ну, вот как-то так.
В аудитории стояла тишина. На лицах застыло удивление. Будучи девушкой достаточно смелой, даже я сидела в лёгком смущении от несвязного рассказа одногруппницы о мандаринах и приближающемся празднике и о том, что всё это имеет отношение к ней и её прогулам.
Но тут голос преподавателя нарушил тишину:
- Хотелось выставить вас за дверь, сначала за опоздание, потом за то, что перебили, после за несуразное оправдание мандаринами, но вы знаете, я этого не сделаю потому, что взглянув секунду назад в окно, я почувствовал схожее ощущение и до дрожи захотел сбежать с этой лекции и рассказать всем, ещё не почувствовавшим это, что совсем скоро, уже совсем скоро…
В недоумении все студенты потянулись к задвинутым оконным жалюзи, приоткрыв которые, всем находящимся в классе стало видно, как за стеклянной стеной валит крупными хлопьями первый в этом году снег. Тут то и стало всё понятно с мандаринами и страшно захотелось откусить долечку этого новогоднего символа.
03 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
так по-праздничному, что ли...

мандарины - тема=))

Озорная Lady 03 декабря 2010

да у нас на юге, просто совсем ещё нет снега и так захотелось этого праздничного, что нагрянул творческий бред)

JesTOkiY Angel 03 декабря 2010

Нет снега! Хочешь вышлю килограммчик?:)

Очень понравилось, хорошо написано. Девушка с мандаринами - сама непосредственность, и у препода оказывается есть сердце:)

С уважением

Пропавшая 04 декабря 2010

вовсе не бред! душа требует праздника - это знакомо=) я тебя понимаю)

Озорная Lady 04 декабря 2010

Очень понравилось!!

(= Иришка =) 04 декабря 2010

И я хочу настоящего пушистого снега. Вышлите и мне килограммчик:)
А миниатюра очень понравилась:)

Аксиния 04 декабря 2010

*уже собираю посылки*у нас тут в Вологде евонтого снега..ууууу!
а я не чувствую сё равно...как-то у меня это чувство с окончанием школы умерло=(

Дарра_Рэй 04 декабря 2010

спасибо вам большое за комментарии, а снег заварачивай... ты как через EMS???

JesTOkiY Angel 04 декабря 2010

Ой, какая прелесть. И правда - празднично так, волшебно.
Хорошо вам, снега нет и тепло, наверное. ))

OshibkaPrirody 04 декабря 2010

Ммм..)) праздник..)) зима...) прелесть)

Джейси 04 декабря 2010


 
 

JesTOkiY Angel

Был 10 марта 2013