запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › JesTOkiY Angel
просто так...
«Ночь – такое время, когда разговоры становятся какими-то особенными» , не знаю кому принадлежит это высказывание, однако оно часто попадается на мои глаза в различных уголках интернет пространства. Я бы добавила к этим словам, что не только разговоры приобретают что-то необыкновенное, но и совершенно меняются наши мысли и настроения. Устав от масок, игры и дневной суеты мы становимся теми, кто мы есть. Особенно, мне кажется, это характерно для женщин ...
читать целиком »
08 марта 2012 Оставить отзыв (2) мне нравится
Скоро Новый год
В середине второй пары, во время лекции по одной из самых сложных дисциплин в семестре, в аудиторию ввалилась моя одногруппница, в каком-то малиновом шарфе, вся растрёпанная и с дурацкой улыбкой на лице. Ну, думаю, точно выспалась за время первой пары, ещё и по дороге видно этот шарфик прикупила за дёшево, ещё и строгий препод на пару впустил в виде исключения, конечно и улыбаться тут не грех.
- Продолжим, лекцию – прозвучало со стороны преподавателя. – А к причине вашего опоздания, вернёмся чуть позже. Так, вот дерево цели есть…
-Мандарины, - вдруг неожиданно прозвенело где-то сзади.
-Что???- изумился лектор.
-Мандарины –причина моего опоздания. Скажите, вот вы уже съели мандарин в этом году? Нет? А вы попробуйте, так и замрёте на месте от удивления. Я вот сегодня бежала на пару, смотрю – ящики с оранжевыми фруктами. Не удержалась, подошла да и купила килограммчик. Попробовала и обалдела. Они такие вкусные и волшебные . С первой долькой этого фрукта мне подумалось – Чёрт, возьми скоро грандиозный праздник – Новый год, со второй в голову пришло – нафиг пары, мы там сидим в этих аудиториях и ничего кроме будущей сессии не видим, а тут уже люди мандарины едят и волшебство приближающегося праздника вдыхают. Но, когда я купила полную сумку мишуры в ближайшем магазине и доела последний мандарин из килограмма имевшихся, меня осенило, что тут, на парах, вам без меня ну никак. Иначе вам не суждено узнать о близости магического мероприятия. И вот я здесь с важной миссией. Сообщить, что уже декабрь и пора проснуться для Новогоднего таинства. Ну, вот как-то так.
В аудитории стояла тишина. На лицах застыло удивление. Будучи девушкой достаточно смелой, даже я сидела в лёгком смущении от несвязного рассказа одногруппницы о мандаринах и приближающемся празднике и о том, что всё это имеет отношение к ней и её прогулам.
Но тут голос преподавателя нарушил тишину:
- Хотелось выставить вас за дверь, сначала за опоздание, потом за то, что перебили, после за несуразное оправдание мандаринами, но вы знаете, я этого не сделаю потому, что взглянув секунду назад в окно, я почувствовал схожее ощущение и до дрожи захотел сбежать с этой лекции и рассказать всем, ещё не почувствовавшим это, что совсем скоро, уже совсем скоро…
В недоумении все студенты потянулись к задвинутым оконным жалюзи, приоткрыв которые, всем находящимся в классе стало видно, как за стеклянной стеной валит крупными хлопьями первый в этом году снег. Тут то и стало всё понятно с мандаринами и страшно захотелось откусить долечку этого новогоднего символа.
Утренний поцелуй
Из тёплой постельки меня сегдня вытянул звонок, дверной звонок... И шагая босиком к злополучной входной двери, я ненавидела это утро, домофон и заранее ненавидела человека
столь рано нарянувшего в гости. Не спрашивая, кто там...и где там: на улице, в подъезде или уже за дверью резким движеньем нажала на кнопку домфона и уже было отправилась обратно
в комнату, где меня ждали сладкие сны, как вдруг в голову стукнуло глянуть кто же там внизу. Ты. Ты никогда не встаёшь так рано. Ты ...
читать целиком »
25 августа 2010 Оставить отзыв мне нравится
оценили: Дождик...
Счатье-это просто

Я так давно не писала, ни мизерных фраз, ни глубокомысленных рассуждений. Ничего. И я не знаю, почему так случилось. Оттого ли, что где-то там в недрах моего сознания было что-то не так или же наоборот хоровод моих душевных бабочек закружил меня в своих объятиях до такой степени, что…От того ли, что не работал злополучный Microsoft, а я не люблю ручки, и кипу листов тоже не люблю. Не знаю. Может быть, не было темы? Как глупо…А может просто лень? Возможно, виновата погода, или дела, нескончаемые и вполне банальные дела.
И мне неизвестно, как так произошло, что мой хоть и маленький, но талант владеть словом оказался на дальней полке. И я уже думала, что всё. Умерла. Что больше не живу душой. Но к счастью, это было состояние цисты- момент прекращения активной деятельности, с целью пережития неблагоприятных условий. Из этого состояния может вывести погода, смена климата. И да, моя погода изменилась. И солнце в моём мире засветило ярче. Впрочем я и раньше то была довольна своим солнцем, но ведь от чего-то мне не хотелось писать??? И вот теперь мне кажется, что счастье…Да горы у меня этого счастья. Ах, да… собственно, когда теперь? Когда уехал он. Вы не подумайте, не навсегда и даже не наделю. Два дня. Два дня без его голоса. И я осталась одна. И только природа, ночные посиделки с мамой на кухне, наш дом и учебники английского языка на полках, теннис. И когда я открыла один из этих учебников и научила учить эти коверканные слова я поняла, что так счастлива.Но не потому, что обожаю английский язык, от мысли: «Как я скучаю по нему, если села в период каникул что-то учить? Просто ужас». И в ту секунду мне открылась великая тайна, моё счастье это природа, наш дом, мои родные, теннис и он, ну и учебники английского языка. С английским, теннисом и т.д. всё понятно. А вот он… Несмотря на то, что он не знает слова экзистенциальный и нихрена не разбирается в математике, он в тысячу раз умнее меня. Организованнее. Никогда не ошибётся какие кроссовки взять на тренировку свои или младшего брата, у него все время есть ключи и телефон почему-то всегда заряжен. Он не гламурный мальчик, каких в современном мире до фигища, но всегда прекрасно выглядит и даже не расчёсанным и с 3-х дневной щетиной. Он бесится, когда я морщу нос. Но нет, он не зануда! Он сводит меня с ума своей одновременно воспитанностью и беспардонностью. И я не знаю откуда он такой взялся, но точно знаю, что для меня он самый лучший. Попросту и пишу то я от того, что есть он…Ведь любовь, да вы знаете что такое любовь.
В довершении своей писанины хочу сказать, что выкладываю это на всеобщее обозрение не затем, чтобы все сказали «Ну хорошая пара». Нет! Я просто хочу, чтобы прочитав, эти строки хоть один человек да поверил в любовь)

15 июля 2010 Оставить отзыв (3) мне нравится
оценили: мысли вслух
Каждую ночь
Это всего лишь маленькое счинение, отосланное мной моему любимому в день нашей ссоры... здесь не изменено ни слова... и это просто мои чувства и частичка моей жизнь. Я даже и не знаю почему выложила это на сайт.. ...
читать целиком »
05 марта 2009 Оставить отзыв мне нравится

JesTOkiY Angel

Был 10 марта 2013