запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

просто так...

«Ночь – такое время, когда разговоры становятся какими-то особенными» , не знаю кому принадлежит это высказывание, однако оно часто попадается на мои глаза в различных уголках интернет пространства. Я бы добавила к этим словам, что не только разговоры приобретают что-то необыкновенное, но и совершенно меняются наши мысли и настроения. Устав от масок, игры и дневной суеты мы становимся теми, кто мы есть. Особенно, мне кажется, это характерно для женщин. Мужчины всё-таки реже играют, врут себе и чаще прямолинейны. А женщины с их тонкой душевной организацией … Да, женщины просто созданы для ночных разговоров пусть даже с самой собой… Но о чём же ведут беседу прекрасные леди, когда за окном темнота и тишина? Когда все сплетни уже рассказаны, когда вечерний макияж потерял свою свежесть… когда не нужно казаться кем-то… Когда они остались вдвоём с подругой или когда она ведёт немую беседу с собственным Я. О чём же они говорят, о чём же они думают эти женщины?
Перенесёмся, к примеру, в тот далёкий 19 век… Роскошный бал уже окончен, основная масса гостей разъехалась, а в шикарно убранной гостиной остались лишь пара весьма нетрезвых приятелей хозяина этого дома, собственно сам хозяин, его жена и её подруга. Откланившись и сославшись на сонливость, подруги покинут гостиную шурша платьями. Но замкнувшись в гостевой комнате они не заснут до утра. О чём они будут говорить? Конечно же не о том как была одета Болконская, в ночных разговорах это уже не имеет значение. И даже дети, которые составляют основу счастья этих двух женщин не будут предметом их разговора. Что же тогда? Чувства, эмоции, любовь… Вот что предстоит обсудить двум подругам. Хозяйка дома пожалуется на мужа, который в последнее время слишком много употребляет вина и слишком часто проигрывается в вист, совсем не замечая её новой причёски. Потом она опустит глаза и стыдливо достанет и под подола платья записку от ТОГО мужчины, что был на балу, который приглашал станцевать и долго неприлично улыбался ей. И он не играл в этот чёртов вист и не пил вино. И в записке лишь пара комплиментов, которые муж давным давно ей не говорил. И она попросит подругу понять её и не винить, и та поймёт. В ответ подруга расскажет свою историю, в которой и прекрасный, любящий муж, но такая неверная она. И будет просить совета : остаться, но быть несчастливой или уйти с позором, но уйти навстречу счастью… И лишь с рассветом подруги разойдутся по разным комнатам в надежде на спокойный сон. Та, которая владелица этого дома, вернётся в комнату к мужу, который пьяным уснул прямо в одежде. Вздохнёт, спрячет полученную записку среди своих нарядов, вытащит шпильки из густых волос и ляжет рядом с мужем. Перед тем как отправиться в сонное царство подумает, что всё-таки здорово, что есть такие искренние ночные разговоры. Вторая из подруг станет перед зеркалом, подумает о том, что завтра вновь возвращаться к не тому, усмехнётся… Не один совет, так ведь и не помог ей принять решение. Но это её не расстроит, ведь поделившись всеми своими чувствами в этой ночной тишине, она почувствовала свободу. И накрываясь тёплым одеялом эта женщина тоже подумает, что ночные искренние разговоры – просто необходимая часть жизни женщины.
А мы вернёмся вновь в наш с вами век, вернёмся в ночь… Тёмную, снежную и тихую. В такую ночь кто-то из женщин обязательно делиться частью своих эмоций, чтобы днём вновь со спокойной душой погрузиться в обыденный мир, где нужно бежать к стоматологу, учить пдд, кормить любимого и т.п. Одна и с таких женщин я… свои эмоции дарю бумаге.
08 марта 2012 мне нравится
Комментарии:
Интересно)

Cвободная от Всего... 09 марта 2012

Здорово!

Зеленоглазое счастье 11 марта 2012


 
 

JesTOkiY Angel

Был 10 марта 2013