запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вся жизнь за миг любви... Глава 3. Кафе

Вот уже прошло несколько дней, как Андрей с Мариной начали общаться. Они стали всё чаще и чаще созваниваться и писать друг другу СМС-ки. Андрей с каждым днем всё больше ловил себя на мысли, что он с огромным нетерпением всякий раз ждет какой-то весточки от Марины. Даже будучи на важных совещаниях он никогда не стыдился достать свой мобильный телефон, чтоб открыть только что полученное от неё сообщение. Прочитав очередное СМС, Андрей погружался в какой-то гипнотический транс, и легкая улыбка расплывалась на его лице.
Да и электронная почта всё больше и больше сближала их с каждым днем. Марина уже не представляла ни одного своего утра без открытки, которую каждый день присылал ей Андрей. Причем делал он это так искусно, что Марина, всякий раз, открыв утром его новое сообщение, приходила в дикий восторг. Каждое сообщение было неповторимым. Андрей очень умело подбирал электронные открытки, которые всякий раз с удивительной точностью передавали Марине его настроение, и она с каждым разом видела его всё с более яркой стороны. Его чувства и его душа открывались для неё всё больше и больше. И сердце Марины стучало всё быстрей и быстрей, и где-то в глубине уже нашептывало ей «люблю», но в тот момент она этого ещё не слышала или просто не могла разобрать того, о чем говорило ей сердце…
- Да, он стал совсем другим, но его взгляд остался прежним. Интересно, а он по-прежнему питает ко мне такое же трепетное чувство? – тихонько прошептала Марина, которой в этот момент полностью овладело женское любопытство.
Андрей, словно слышал, что она говорила о нем. Он взял свой мобильный телефон. Несколько минут поиграл с ним, перекладывая из руки в руку, задумчиво глядя вдаль. Затем решительно опустил взгляд на экран и нажал кнопку вызова.
- Алло, - бархатистым голосом на том конце провода ответила Марина.
- Привет! Как дела? - спросил Андрей и, не дожидаясь ответа, добавил, - А я вот захотел просто тебя услышать.
- Мне приятно. Знаешь, а я как раз сейчас о тебе думала.
- Надеюсь, что-то хорошее?
- Ну конечно, - улыбнулась Марина.
- А я сегодня вдруг вспомнил, как когда-то мы с тобой бродили вечерами по твоей улице. Я всё ждал момента, когда смогу прикоснуться к твоим губам. Мне всегда так хотелось обнять тебя, - мечтательным голосом произнес Андрей. – Как жаль, что жизнь распорядилась по-другому…
Марина слушала его и сердце замирало у неё внутри. Она боялась дышать, чтоб не пропустить ни одного слова. Сейчас она вновь была той юной девушкой, которой было так интересно с этим молодым мальчиком. Она перенеслась на те улочки, где одинокие фонари слегка освещали дорогу. На ту скамеечку у соседнего двора, где Андрей впервые поцеловал её. «Боже, а я ведь тогда была действительно счастлива…», - прошептало ёй то тепло, которое от слов Андрея проснулось у неё внутри. И вдруг она на какое-то мгновение пожалела о том, что тогда, пятнадцать лет назад она вышла замуж совсем за другого человека. Ведь она могла быть так счастлива.
- Но у меня такая хорошенькая дочь, и муж меня так любит, - едва слышный шепот слетел с губ Марины, вернув её к реальной жизни.
Весь день у Андрея с Мариной проходил одинаково. Они были окутаны каким-то туманом. Туманом воспоминаний, ностальгии и призрачного счастья.
«Что-то сегодня нарушилось моё душевное равновесие…», - прочитал Андрей в сообщении, которое только что получил от Марины.
Сегодня он закончил работу немного раньше и хотел решить некоторые личные вопросы. Он шел по центральным улицам города и всё время думал о Марине. Он вспоминал её взгляд. Тот взгляд из маршрутки, взгляд, который невозможно забыть.
- Вот. Ваши документы готовы. Печать в соседнем кабинете, - сказала женщина, протягивая Андрею лист, на котором было обозначено, что он теперь холост.
Андрей вышел из здания суда и не спеша пошел по улице. Спустя несколько шагов, он без раздумий достал из кармана свой мобильный и набрал Марину.
- Привет! Это снова я. Знаешь, я хочу тебя увидеть. Давай сегодня поужинаем?
- Хорошо, - согласилась Марина и тут же сама себя словила на мысли, что именно этого предложения она ждала от Андрея все эти дни.
- Я сейчас в центре. Приезжай, я буду тебя ждать.
И вот они уже садятся за столик, накрытый белоснежной скатертью. Не спеша ознакомившись с меню, Андрей подозвал девушку-официанта.
- Нам, пожалуйста, бутылку белого полусладкого вина и фруктов.
Уже через пять минут Андрей наполнил бокалы искристым вином. Нежно посмотрел на Марину и произнес:
- Знаешь, я очень рад, что вновь встретил тебя. Я всегда мечтал о том, как увижу тебя. Думал о том, что скажу тебе при этой встречи. А сейчас… сейчас я чувствую себя как старшеклассник средней школы на первом свидании. Я безумно рад. И благодарю его величество случай за то, что мы встретились. Этот бокал я хочу выпить за твои глаза, взгляд которых я так и не смог забыть за все эти годы.
Марина пригубила вино и тут же почувствовала, как её голова начинает кружиться. Только пьянела она не от вина, а от взгляда Андрея. Того самого взгляда, который ей иногда снился ночами и напоминал о том юношеском флирте.
В этот момент к ним тихонько подошла официантка и медленно поставила на столик прозрачную пиалу, в которой плавала горящая свеча.
Романтизм этого вечера настолько захватил всё сознание Андрея и Марины, что они не замечали никого вокруг. Они смотрели друг на друга таким нежным взглядом, что даже Ромео и Джульета позавидовали бы тому огню, который горел в их глазах. Марина давно не испытывала такой душевной радости, как сегодня. Да и Андрей никогда так не тонул в чьих-то глазах, как тонул в глазах Марины.
Но отврезвляющий звонок мобильно телефона вернул их к жизни. Это звонил муж Марины. Она взяла в руку мобильный и вышла в фойе.
- Да, я скоро буду. Давай через двадцать минут в центре, - ответила она звонившему абоненту.
- Прости! Мне нужно идти. Сейчас за мной приедут, - с искренним сожалением в глазах и грустью в голосе произнесла Марина, присаживаясь на диванчик возле Андрея.
Налив ещё по бокалу вина, Андрей вновь поднял тост за Марину и, осушив бокал, посмотрел ей прямо в глаза. Его взгляд был полон нежности, любви и надежды. Марина не могла больше сдерживать себя и взяв за руку Андрея, нежно поцеловала его в щеку.
Но это был не просто поцелуй людей, которые испытывают симпатию друг к другу. Это был поцелуй, который навсегда незримыми нитями соединил их сердца. Они оба вдруг осознали, что больше не смогут друг без друга. В этот момент им стало понятно, что именно этого они искали всё это время, именно этого так не хватало их сердцам.
Расплатившись по счету, Андрей с Мариной вышли на улицу. И ещё немного постояв на крыльце того уютного кафе, пообещали друг другу в ближайшее время созвониться и разошлись в разное стороны.
05 декабря 2010 мне нравится
оценили: ТакжеКакВсеInnochk@и 1 гость.
Комментарии:
все так быстро проплывает,нравиться описание чувств а диалоги пустые чтоли,извини за критику,но несмотря ни на что буду читать дальшек,затронуло...

love you ... 05 декабря 2010

...Только пьянела она не от вина, а от взгляда Андрея...

Марабелла 21 декабря 2010


 
 

Andrej Gradskiy

Днепропетровск

Был 03 февраля 2011


«Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь её - так и пройдет,
Не забывай: она - твоё творенье»

(Омар Хайям)



e-mail: andreigradskiy@mail.ru