запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

самый лучший способ не сломаться - не верить

иногда слова "верь мне" такие нужные, что ты и вправду начинаешь верить хозяину этих слов. Тебе говорят "всё это как то не так! "мы волнуемся" А ты говоришь, какая ты розумашка и как тебя сложно обмануть, что ты видишь людей на сквозь. Ты доверяешься человеку, ты его ещё не любишь, нет, ты просто доверяешь и думаешь, ну вот я нашла того человека который, не будет мне врать, да и ты так же не будешь. ты и не врешь. а потом оказывается, что все слова, все слова этого человека просто ложь, они пустые как и он сам. а ты всё равно ищешь в этих словах часть правды и понимаешь где то там внутри, что там правды нигде нет. но ты веришь... тебе больно, тебе противно от того, что ты сделала или пыталась сделать, ты не подходишь к зеркалу потому что тебе противно смотреть на себя такую. отвратительно просто. и ты вспоминаешь слова "верь мне" и ещё много-много таких пустых слов этого пустого человека и понимаешь, ещё раз убеждаешься в том, что люди не умеют говорить правду тебе. ты такая. тебе не говорят правды и тебе не верят. и это уже не зависит от того говоришь ли ты правду или нет. а ты её говоришь... ты доверяешься этому человеку целиком и полностью. ты отдаёшься ему без остатка. вся.
ты хочешь выговорится ему, сказать, всё, что ты думаешь, всю правду...а язык сказать эту правду не поворачивается больше. ты теперь тоже не можешь говорить правду. ты теперь не умеешь этого делать. и остаётся такое чувство, что и никогда не умела.
Ты говоришь ему, противоположность правды и в какой то степени и сама считаешь это правдой. ты теперь и себя обманываешь. ты говоришь ему, что бы там не случилось, я тебе верю, доверяю, ценю, и одну правду, что ты сказала, это то, что тебе всё равно, потому что оно так и есть, он так и не успел тебе стать дорогим человеком, он только стал теперь тем в ком ты искала того самого, правдивого, который не предаст, человека, а он просто пуст, разве может быть не всё равно в таких случаях? на пустых людей нельзя держать обиды, им то всё равно, а тебе всё больше плохо, с каждым днём всё хуже и хуже.
И ты только твердишь себе:главное не сломаться.
А Знаешь, какой самый лучший способ не сломаться? Не верить. Никому. Никогда. Ни за что.
15 декабря 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Да....если ты не веришь,не доверяешь,то тебя и не предадут...но так тяжело бывает не верить....

Cstalera 15 декабря 2010

с 15 лет не верю.
и ничуть не жалею.

Смеющийся жираф 15 декабря 2010

часто видишь людей насквозь? и вообще,что значит "насквозь"? в тихом омуте черти водятся,есть такая поговорка.

Смеющийся жираф 15 декабря 2010

А я верю людям...и даже если когда то и пожалела, то ничего страшного, из за каких то двух-трех мудаков не должны страдать все остальные...А вообще чаще всего не нас обманывают, а мы сами себя или же допускаем этот обман! Могу с уверенностью сказать, те люди которые действительно мне дороги и близки, никогда в жизни меня не подводили и не предавали! Просто в этот круг "близких и дорогих"...нужно впускать правильных людей!

М.Sever 16 декабря 2010


 
 

[S]нежная

Винница

Была 18 июля 2013

Разделы:
есть такие моменты в нашей жизни, когда мы находим самих себя на распутье, испуганными, запутанными, без дорожной карты. Решения, принятые в тот момент, могут изменить все до конца наших дней. Конечно, когда смотришь в лицо неизвестности, большинство из нас предпочитает развернуться и уйти. Но время от времени люди стремятся к чему-то лучшему, к тому, что найдено через боль одиночества, и нужна невероятная смелость и мужество, чтобы впустить кого-то в свою жизнь или дать им второй шанс. Потому что только когда тебя что-то гложет, ты искренне узнаешь самого себя. И только когда тебя что-то гложет, ты узнаешь, кем можешь быть. Человек, которым ты хочешь быть, существует где-то по ту сторону тяжелой работы, доверия и честности, и вне страдания и опасения, что ложь где-то впереди