запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 8.

Глава 8.
Слиться воедино.

Девушка сидела на холодной земле и смотрела на свои руки, пытаясь гипнотизировать их, чтоб она опять смогла останавливать время, взрывать все в округе, перемещаться, но все было тщетно. Внутри сидела давящая обида и злость на саму себя. Она предала себя, Билла, друзей, и она не оправдала тех надежд, которые возлагали на нее.
Мелинда думала, что заклинание не подействовала, так как она читала его под гипнозом от чар Джека, но тот, сказал, что так не может быть и отправился к Алексу за помощью.

Жизнь так непредсказуема, неделю назад она играет на Бродвее, а сегодня заперта в подземелье, за ней охотятся какие-то наемные кем-то Слипперы, она выдает себя за другую, хотя здесь это уже и не важно. И здесь ее знают только как Мелинду, что же хоть что-то положительное есть в этом хаосе. Девушка еще пару раз попыталась переместиться, взорвать свисающий сталактит, но он даже не шевельнулся, зато все волосы у Мелинды шевелились, как змеи, от злости.

Пещеру озарило яркое свечение, и появились два друга – Джек и Алекс. Блондин виновато смотрел на сидящую Мел, та была рада их видеть, но сил встать почти не было. Алекс был без своей мантии, в обычных черных джинсах и светлом пуловере, который ему был к лицу. Мел наконец-то встала и подошла к друзьям, Алекс не выдержал и прижал к себе дрожащую непонятно от чего девушку и аккуратно погладил по волосам. Наконец-то в душе у девушки что-то пошевелилось, какое-то тепло, умиротворение.
Конечно, что же еще можно чувствовать, когда обнимаешь ангела?! Мелинда не могла признаться, но она не хотела, чтоб он ее отпускал, она хотела тонуть в этих объятиях, ведь ей так хорошо и спокойно, как никогда. Джек же понимая, что страсть или нержавеющая любовь начинает просыпаться внутри этих двух, решил демонстративно прокашляться, напоминая, что они все-таки не одни.

- Запомни, Мелинда, я до сих пор тебя люблю...- шепот, слетающий с губ Алекса, щекотал ей шею, и она хотела впиться губами в его, и опять умереть, как когда-то, в прихожей на теплом ковре, только в этот раз не произносить ничьих имен, просто раствориться в ярком свечении ангела.
- Я знаю, малыш..- также тихо проговорила Мел, целуя парня в щеку, а потом с улыбкой повернулась к Джеку.
- Я понимаю, что вам хочется остаться наедине, но, время-время и еще раз время.
- Да, Джек ты прав! Мел, есть только один способ, чтоб ты вернула силы или хотя бы поняла причину, почему заклинание не срабатывает.
- Ой, ребят, я уже боюсь спрашивать, что на этот раз?! – девушка посмотрела сначала на Алекса, тот ей подмигнул, она перевела взгляд на Джека, который одобрительно кивнул головой.
- Возьми нас за руки, обещаю, будет не больно! – Алекс смотрел на Мелинду с таким теплом, что она проклинала тот день, когда встретила Билла, когда его полюбила, ведь она могла быть сейчас счастлива с ангелом.

Девушка закрыла глаза, крепко сжала руку блондина и Джека, и почувствовала, как ее ноги отрываются от земли. Тело некоторое время висело в прострации, непонятные разряды проходили через ее вены, больно не было, но неприятные ощущения сопровождали их перемещение. Когда Мел почувствовала опять почву под ногами и голову на своих плечах, а не отдельно от тела, она, наконец, открыла глаза.

Вокруг было тихо, слишком тихо и пахло как-то по-особенному. Сухие листья шуршали под ногами, одинокие и голые деревья в искаженных позах стояли в разброс, небо было серое, и не один луч света не касался земли. По спине у девушки пробежали мурашки, тишина давила виски, серость окружения заставляла скукожиться все тело в маленький клубок.

- Где мы?! – Алекс посмотрел на встревоженную Мел и взял ее руку.
- Мир Мертвых…
- Ха, смешно!!!! – девушка осмотрелась вокруг, конечно, именно так она приставляла этот мир, да если честно, она вообще о нем не знала.
- Тебе нужен алхимик, у него ты сможешь все узнать и возможно, даже вернуть силы, - Джек стукнул по плечу девушку и посмотрел на Алекса, - а нам, к сожалению, здесь долго нельзя находиться.
- Что?!!! Вы меня здесь одну оставите?! – Джек виновато улыбнулся.
Алекс подошел к Мелинде, у которой нервы уже были на пределе, по щеке скользнула слеза. Он вытер ее и крепко обнял девушку.
- Я верю в тебя, все получится. Мы с тобой!!! Не бойся, это главное. Тут совсем не страшно, просто мир мертвых, здесь нет ничего живого, кроме тебя и алхимика. Это его мир, - девушка всхлипнула, она не помнила, чтоб когда-то она чего-то боялась, видимо один раз умерев, не хочется возвращаться туда, где все безжизненное.

Алекс взял в свои руки лицо Мел, взглянул в испуганные глаза и прижался своими губами к ее. От неожиданности у Мел подкосились ноги, он сильно держал ее лицо и крепко целовал в губы, а потом, как обычно испарился вслед за Джеком.

Мелинда осталась одна в этом сером и мрачном мире. Она не знала куда идти, кого искать. Старичка низкого роста в странной одежде или это будет какой-нибудь богатенький дяденька с огромным амулетом на груди?! Еще какое-то время она смотрела на место, где только что был Алекс, а потом уверенно пошла вперед, а может назад. Местность была одинаковой, деревья в одном порядке, который все время повторялся, сухие листья на земле, вечное серое небо и больше ничего.
Пройдя еще пару сотен метров, девушка остановилась у креста. Высокий, деревянный крест, она подошла ближе и прочитала: Стела Патиссон 1901-1952. Сердце ушло в пятки, девушка огляделась по сторонам и увидела, что она зашла в гущу таких крестов, что куда не ступи, везде стоит крест. Она металась от одного к другому, читала ничего незначащие имена, разное временное пространство, а потом у креста Стелы она увидела человека. Седой мужчина среднего роста в длинном одеянии стоял, облокотившись о крест и внимательно рассматривал свои ногти, будто бы зная, что девушка ищет именно его.

- Ты алхимик? – Мел подошла к мужчине, тот лениво перевел взгляд со своих ногтей на бледное лицо девушки, осмотрел с ног до головы, а потом утвердительно кивнул головой.
- Пошли, раз пришла…- мужчина, не дожидаясь ответа, поспешил. Мел не успевала за ним, она почти бежала, задыхаясь и держась за левый бок, спустя какое-то время, когда Мел хотела уже упасть на землю, они остановились перед огромным холмом, усыпанным листвой и черноземом. Мужчина, махнув рукой, открыл появившуюся на доли секунд дверь и пропустил гостью внутрь, а потом зашел сам.

Огромное пространство было заставлено баночками, слитками золота, бутылями с ртутью и еще чем-то, глаза Мелинды разбегались, она еще никогда не видела столько обычной химии в использовании могущественных магов.

- Выпей! – алхимик протянул девушке глиняную кружку наполовину наполненную темной жидкостью, Мел посмотрела на мужчину, спорить почему-то не хотелось и она залпом все выпила. Что-то обожгло горло, горечь вязала рот, а глаза слезились, девушка начала кашлять, алхимик лишь протянул вторую кружку с белой жидкостью. Мел презрительно посмотрела на него, вырвала кружку и жадно глотала содержимое.
- Что это было?!
- Смесь ртути, золота и свинца, - мужчина говорил так спокойно, будто бы то были съедобные вещи и Мелинда такие отвары пила каждый день утром и вечером.
- Они помогут твоему организму, а второй раствор был из мелиссы, цветков сирени и молока со щепоткой стружки серебра.
- Спасибо! Если я умру, то закопайте меня рядом со Стелой, - мужчина громко засмеялся.
- Мелинда, тебе нужны твои силы, но ты потеряла их доверие, ты предала их, отказавшись и заблокировав. А это поможет твоему организму на некоторое время, когда ты вернешь свои силы сбалансировать все.
- Конечно, именно для этого пьют ртуть..точно, я запомню, буду ей лечиться после простуды, - старый алхимик не понял чувство юмора девушки, лишь показал на стул, чтоб Мелинда присела, а сам поджог угли в углу и поставил котел на них.
- Как мне их вернуть?!
- Ты должна научиться быть ведьмой, думать, как ведьма и жить во благо Вселенной. Делать не для себя, а для людей, забыть про гордость и отдавать всю себя этой величественной силе.
- Мне они нужны сейчас, а на все, что вы сказали, нужны годы.
- Ты торопишься. Спроси себя для чего они нужны? Готова ли ты взять ответственность и принять себя такую? Или ты ищешь выгоду и у тебя есть личные мотивы?! Ты звено Вселенной, как жемчуг в ожерелье русалки, одного не будет, все ожерелье рассыплется на мелкие жемчужины. Ты должна осознавать всю свою силу, уметь ею владеть, быть твердой и достигать целей. Тогда твои силы вернуться к тебе.
- Но…
- Ты перестала верить в себя, ты жила человеком и думала, как простая людинка, а ты ведьма и мысли твои должны быть ведьмовскими. Научись сживаться со своим предназначением, тогда не унаследуешь судьбу Стелы, ведь именно этого ты боишься.
- Нет..я…
- Ты должна уметь слышать, что тебе говорят и понимать, должна уметь рисковать и жертвовать, ты обязана отдавать все, не требуя ничего взамен, и никогда не бойся смерти. Это главное, ведь смерть это всего лишь начало длинного путешествия. А теперь я устал. Найдешь выход – получишь силы!!!
- Все равно, я хотела бы узнать, как… - но алхимик подошел к ней, дотронулся до волос и хлопнул резко в ладоши над ее головой.

Мелинда сидела на земле и не могла понять, что же все-таки происходит в этом мире мертвых. Алхимик наговорил всего и в тоже время ничего, простые фразы, простые условности, но ничего, чтобы ей могло помочь.

Густой туман опускался на местность. Тут итак было мерзко и сыро, а еще туман, холодные иголки воздуха царапали лицо.
- Джек!!!! Алекс!!!!! Джек!!!! Алекс!!!!!!!! – бесполезно было кричать, Мелинда понимала, что должна сама искать выход домой или в подземный мир. Девушка уже потеряла ощущение реальности и ощущение своего дома.

Теперь она понимала, почему алхимик так бежал, чтоб девушка не запомнила дорогу, не знала, как выбраться. Алхимик не зло и не добро, но очень часто работает на демонов, вот и сейчас явно завел ее в ловушку. Паника охватывала тело, но девушка вспоминала тепло исходящее от Алекса и таким образом успокаивала себя.

Мелинда шла вперед и вдруг словила себя на мысли, почему вдруг все ее мысли были лишь об Алексе?! И в момент паники она вспомнила его, а не Билла?! Душу немного укололо чувство тревоги, ведь раньше, где бы она ни была первая мысль приходила о Билле, а теперь…
Туман сгущался и видимость падала. Темнело. И становилось очень холодно.

Мелинде послышался шорох, она начала оглядываться по сторонам и вдруг в кого-то уперлась. Девушка улыбнулась и подняла глаза, она хотела извиниться, перед ней стоял почти высохший и разложившийся труп, от которого воняла гнилью. Через некоторое время раздался душераздирающий крик Мел, она толкнула мертвеца и побежала в другую сторону, но к ее удивлению вокруг нее, будто бы из земли восставали зомби, как в американских фильмах. Только Мел понимала, что она не актриса в кино, и здесь навряд ли Америка. Девушка бежала со всех ног, трупы не отставали. Она оглядывалась по сторонам, мелькали искаженные деревья, каркали вороны, хотя до этого, все было тихо. Конечно, Мел знала, что это сделал алхимик. Его мир, его правила.

Девушку схватил мертвец, она вырывалась, кричала, но он ее крепко держал, сильно дернувшись, у него отломалась рука, и Мел, упав на землю, начала ползти на четвереньках. Труп бегал за трясущейся на земле рукой, а девушка, раздирая колени и тяжело дыша, пыталась выбраться из Мира Мертвых. Она активно перебирала ноги и ползла, ползла, не оборачиваясь, как резко ее кто-то схватил за лодыжку и потянул назад. Мел увидела, оживший корень из-под земли, который вился об ее ногу и зажимал ее, и девушка постепенно переставала чувствовать пальцы на ноге. Она села и стала раздирать корень, а мертвецы были все ближе.
На рядом стоящее дерево сел стервятник, девушка дернулась. Мел сводила руки, пыталась взорвать, откинуть, заморозить, переместиться, но сил как не было, так и нет.
- Алекс!!!! Джек!!!!! Билл!!!!! Кто-нибудь!!!!!!! Помогите!!!!!!!!
Голос срывался на визгливый крик, слезы, страх, боль смешивались, а мертвецы были все ближе, корень завился уже до колена и сжал вену, нога начинала неметь и синеть.
- Черт возьми!!!! – Мел последний раз свела руки перед головой одного из мертвеца, который уже тянул свои костяшки к сидевшей девушке на земле. Она молила всех Богов, дьяволов, алхимиков, магов, чтоб силы к ней вернулись и все эти твари разлетелись в прах, но когда ее схватили за волосы и ударили о землю, надежда умерла.

Смерть! Они были представителями смерти. Нельзя бояться ее, Мел вспоминала слова мага, девушка дернула ногой и ударила труп по голове, сбив ее с плеч. Ее передернуло от неприятного хруста позвоночника и от вида, как голова катится по земле. Стервятник слетел с дерева и приземлился рядом с оторванной головой, цепляя своим клювом гнилую кожу и остатки плоти.

Девушка встала, наступила на корень второй ногой и собрала всю свою силу и волю, наконец-то схватила еще один труп за горло и свернула ему также голову, а потом все исчезло.

Во рту было сухо, ногу покалывало онемение, сердце бешено стучало в груди и руки тряслись, она не сразу поняла, что сидит на новом паркете в своей собственной квартире. Когда вокруг нее все было знакомо и запах ее духов и новый паркет, и темные шторы на окнах и пальто висевшее около двери. Все это было ее домом, девушка облегченно упала на пол, раскинув руки в стороны, пытаясь прийти в себя.

В дверь позвонили.
17 декабря 2010 мне нравится
оценили: Белый шуми 2 гостей.
Комментарии:
Ух ты))))Я прям зачиталась)))Реально как в Американских фильмах)))Жду)))

SuPeR gIrL 17 декабря 2010

спасибо, я рада!!! и мне приятно, что читаешь!)))

Вечно Ваша ЯхА 17 декабря 2010

Фух, новая глава прочитана и запита чаем.
Спасибо, Яночка.

Столько эмоций. Вновь столько сюжета, действий и интересных личностей. И ведь умудряешься же включить все в одну главу. Один алхимик чего стоит. Ну а уж про само царство мертвых я молчу. Шикарно.

МиН 17 декабря 2010

Тань, твои слова и похвала лучшая награда, я так боялась, что не смогу передать эту атмосферу и алхимика, надеюсь, что получилось!!!

Спасибо, что читаешь, меня это очень радует!!!!
муррр)

Вечно Ваша ЯхА 17 декабря 2010

что-то Мел вначале головы мыслила в правильную сторону, а у алхимика - не судьба?)))наверно,это все стресс))

сцена с зомби - умопомрачительная!я так и видела этих нежитей, гоняющихся за мел.

ну, и вопрос на повестке дня: удалось ли ей вернуть силы?)

LoVeLeSs 18 декабря 2010

вау! супер! просто слов нет)
все так описано как будто и вправду фильм)
понравилось!)

Джейси 18 декабря 2010

Кать, рада, что читаешь!!!))) мне это очень приятно!
сцена с зомби, моя любимая!!)))
а на вопрос ищите ответ в следующих главах!!)))

Джейси, спасибо за добрые слова))) я рада))

Вечно Ваша ЯхА 18 декабря 2010