запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...МАГИЯ ВЗГЛЯДА...

Тонкие пальцы согревались, крепче сжимая стенки маленькой фарфоровой чашки. Растянутые в полуулыбке алые губы пытались поймать чуточку тепла, осторожно наслаждаясь горячим кофе. Плечи обнимала легкая шаль горчичного цвета с причудливыми кистями, которые иногда сплетались в косички замерзшими от колючего зимнего мороза пальцами.

Маленькая свеча с золотистой росписью мерцала в полумраке кафе, освещая белый круг идеально выглаженной скатерти на столе у окна. Блюдце, на котором только что стояла маленькая чашечка с живительным напитком, сиротливо выбивалось из общей картины, ловя на себе отблески маленького пламени свечи.

В воздухе летал запах хвои и карамели. Еще теплый кофе таил где-то на дне чашки историю чьей-то судьбы. Если сделать еще несколько глотков, то можно увидеть будущее. Самое причудливое и самое правдивое. Коричневое, размытое, из кофейной гущи. Пальцы аккуратно и медленно прошлись по скатерти, накрыли чашку, чувствуя тепло, которое исходило от напитка. Губы снова растянулись в задумчивой улыбке, а глаза цвета шоколада пристально всматривались в пламя свечи, которое то горело ярко, то почти тухло. Шаль цвета горчицы упала с плеч, цепляясь за тонкие, почти острые локти, оголяя бледные плечи.

За окном колдовал январь, бросая причудливые снежинки на широкое оконное стекло напротив. Вместе с удивительными огнями гирлянд они составляли сказочные картинки, из калейдоскопа детства. Почему-то безумно захотелось улыбнуться и плакать одновременно. Комок эмоций и чувств рвался наружу, хотел разлиться звонким смехом между маленькими столиками в уютном кафе, хотел упасть чистой слезой в чашку с уже почти остывшим кофе. Хотелось поднять шаль и укутать плечи. Хотелось взъерошить волосы. Хотелось погасить свечу и заказать бокал вина вместо чашки кофе. Хотелось петь. Хотелось плакать. Бывает ли так? Чтобы все одновременно?

Губы вновь растянулись в улыбке, а шоколадные глаза пытались усмотреть изображение своей судьбы на дне чашки. Еще один глоток. Один глоток и все станет ясно. Все станет понятно.

Взмах ресниц, как в замедленной съемке. Тонкие пальцы нерешительно застыли, крепко сжимая уже остывшие стенки чашки. Серые, почти черные глаза человека, присевшего напротив нее, смотрели с интересом и восхищением. Никаких слов и никаких движений. Лишь серые глаза, которые становились ближе и ближе с каждой секундой. Их по-прежнему разделял маленький столик с причудливыми ножками. Их по-прежнему разделяло одинокое пламя свечи и царивший кругом полумрак.

Руки отодвинули почти пустую чашку. Осиротевшее блюдце вновь обрело свою половинку и теперь с радостью мерцало своей белизной в свете ярких лампочек на окне. Глаза напротив улыбнулись, и начали свой замечательный рассказ. Глаза цвета шоколада не остались в долгу и смело, перебивая своего собеседника что-то начали шептать без умолку. Серые глаза вовремя сообразили что и к чему, и не стали спорить. Выслушав шоколадные, которые и на секунду не умолкали, они снова улыбнулись, пока мужская рука неожиданно внезапно не коснулась женской, с тонким серебряным браслетом на запястье. Глаза цвета шоколада смущенно потупились в остаток черного кофе на дне чашки. Серые глаза снова улыбнулись и не позволили себе прекратить их игру.

Горчичная шаль скользнула по худеньким рукам и упала на пол. Кофе давно остыл. Никому уже не хотелось читать в его гущи свою судьбу. Чашка была отодвинута еще дальше, в край столика. Свеча почти догорела. Все погрузилось в приятный полумрак, сокращая расстояние между глазами до минимума. Снежинки продолжали выкладывать причудливые узоры на оконном стекле. Лампочки мигали, попеременно меняя свой цвет.

Их пальцы переплелись, словно передавая свое тепло друг другу. Уже не хотелось ни петь, не плакать. Не хотелось узнать свое будущее. До безумия хотелось утопать в серых омутах глаз напротив. Хотелось что-то сказать. Крикнуть. Прошептать. Но слов не находилось.
Их глаза продолжали утопать друг в друге даря незримое счастье о ощущение полета. Большая мужская ладонь накрыла маленькую женскую и с нежностью прошлась по ней от кончиков пальцев до серебряных ободков колец на них. С трепетом провела по тыльной стороне ладони, перемещаясь на запястья.
Ее плечи уже давно не мерзли в этот зимний вечер. Шаль была забыта на полу без надобности. Огонь, который пылал в их глазах, согревал, убаюкивал, становился наваждением и был мукой одновременно.

Пальцы сжались, не желая отпускать того, кто находился на другом конце стола. Очертания его лица почти не было видно. Свеча в последний раз полыхнула ярким пламенем и погасла, оставляя за собой ароматную карамельную дымку. И лишь глаза напротив горели ярко, страстно и нежно.
Слов так и не нашлось. Калейдоскоп цветных картинок на стекле стекал ручьями на тротуар. Мир рассыпался на миллионы разноцветных огней, даря двум душам долгожданный покой, разбивая вдребезги лед ожидания. Глаза…души…сердца… А еще январь и причудливые снежинки за окном.

Пальцы потянулись друг ко другу. Осторожно провели по румяной щеке, коснулись ушка, губ, которые еще хранили вкус горького кофе, и с наслаждением запутались в длинных волосах. Губы нашли друг друга, нежно сплетаясь в еле ощутимом поцелуи. Аромат ванили перепутался с ароматом ее любимых духов. Серые глаза преданно посмотрели в глаза цвета шоколада и утвердительно загорелись новыми огоньками.

Они были знакомы уже несколько лет. Об этом говорили кольца на их безымянных пальцах и удивительное ощущение друг друга.

Они были знакомы всего лишь несколько секунд. Об этом говорили ее глаза цвета шоколада и его серые, пронзая острыми стрелами счастья, друг друга, в то время, как теплые пальцы нежно сплетались, изучая и воскрешая друг друга. Они совершенно не знали друг друга, и все время открывали что-то новое в собеседнике напротив. Об этом говорили поцелуи со вкусом кофе и учащенный стук сердца.

Январь играл веселым калейдоскопом вечерних красок. Знакомство двух давно знакомых влюбленных продолжалось. И какая разница, в какой форме лежит кофейная гуща на дне чашки. Какая разница, что готовит им судьба.

Все очень просто. Магия взгляда, нежность прикосновений и трепетность в отношении друг к другу.

Шаль так и осталась забытой на полу. О ней некогда было вспоминать. Омут серых глаз затягивал. Не оставлял выбора. Воруя возможность говорить, дышать и думать. Манил. Согревал. И в тысячный раз признавался в любви.



с теплом


П. С.: хочу поздравить с именинами своего верного друга. Ксюнька, в силу сложившихся традиций, дарю тебе эту миниатюру. надеюсь, она понравится тебе.
будь счастлива и улыбайся. верю, что мои строчки помогут это сделать.

люблю тебя!
05 января 2011 мне нравится
Комментарии:
Моя родная, это самый замечательный подарок, который я сегодня получила. Спасибо солнышко. Благодаря твоим строчкам я почувствовала тебя рядышком с собой. Как будто и нет эти опостылевших 450 км между нами. Ты как всегда рядом, я ощущаю аромат твоих духов и твой нежный голос, читающий вслух слова этой миниатюры. Как и много лет назад, из года в год. Спасибо тебе, родная, что ты у меня есть. Я не знаю, что бы я делала в этом мире без твоей поддержки и любви, настоящей дружеской любви. И пусть только кто-то попробует сказать, что женской дружбы не бывает. Нет-нет, я ему ничего не отвечу, пусть себе думает, что хочет. А я просто подойду к тебе и обниму, как самого верного и надежного друга, возьму за мизинец правой руки, и мы вместе весело пошагаем куда-то гулять.
Люблю тебя, мое солнышко.

Аксиния 05 января 2011

как много слов, и все обо мне. милая моя, лучше бы наслаждалась моими строчками)))

эх, были времена....

с теплом

Little monkey 05 января 2011

А строчками я тоже насладилась.
Даже слезы выступили на глаза. Для меня, ты самый талантливый человек. Поточу что можешь задеть самые глубокие струны души.
С любовью,

Аксиния 05 января 2011

зачем плакать то! только не перехвали меня. а то помнишь, муза моя на Камчатке была, опять может сбежать, неверная!!!

а если серьезно. что понравилось? что нет? и т.д. жажду замечаний!

с теплом

Little monkey 05 января 2011

Лена, это потрясающе! Чувствуется запах кофе, тепло пламени свечи, мигающие лампочки, эти глаза напротив, их молчаливый разговор. Каждый маленький штришок, каждая деталь создает один цельный образ. И картинка такая молчаливо прекрасная складывается, чудесная.

И окончание очень порадовало:) Ты бесконечно права, магия взгляда - и руки уже согреты, и душа, и счастье самое настоящие в этих глазах напротив.

Спасибо за такие чудные строки, такую маленькую историю любви.

С уважением

Пропавшая 05 января 2011

ах. спасибо. я потрясена таким отзывом. да. история любви совсем маленькая. да и за чем о ней много говорить?!

писалось под инструменталку "Ода нашей любви". писалось на одном дыхании, и я сама не могла спрогнозировать подобное окончание. для меня оно стало неожиданным.

но я безумно рада, что мои строчки вызвали такую бурю эмоций. все-таки, очень приятно дарить кому-то улыбку и ощущение счастья.
огромное спасибо!

с теплом

Little monkey 05 января 2011

ооох...аж дыхание сперло!
волшебно!)прсото волшебно!
кстати, "Ода нашей любви" и меня на многое вдохновляла))универсальная песенка

Дарра_Рэй 05 января 2011

очень нежно)
романтично)))
очень понравилось))
а это еще и посвещено..))
потрясающе))))

vlyublennay-yulay 05 января 2011

Прекрасно, нежно, трепетно!!!!
Удивительное сочетание слов, чувствуется все до мелочей!!!
Браво, Лен!!!!!!

Ксюнь, я присоединяюсь к поздравлениям!!!! Всего самого яркого и теплого)

Вечно Ваша ЯхА 05 января 2011

Прекрасно, нежно, трепетно!!!!
Удивительное сочетание слов, чувствуется все до мелочей!!!
Браво, Лен!!!!!!

Ксюнь, я присоединяюсь к поздравлениям!!!! Всего самого яркого и теплого)

Вечно Ваша ЯхА 05 января 2011

Прекрасная миниатюра)) Прочитала на одном дыхании. Спасибо:)

(Безнадежны мечтатель...) 05 января 2011

Яна, спасибо за поздравления:)

Аксиния 05 января 2011

Ох, невероятно красиво. Я просто восхищена. Леночка, ты меня сегодня весь день восхищаешь. Огромнейшее тебе спасибо за это.
За твои описания и мысли, которые живут и чувствуются. Только пальцы и взгляд, но картинка пробирает до глубин души.

Спасибо, Леночка.

МиН 05 января 2011

спасибо, любимые мои читатели. честно? не ожидала вас так восхитить. было бы чем....
но, я безумно рада, что у меня это получилось. МиН, Ксюша, Мечтатель, Яха, Юлия, спасибо вам большое за прочтение.

с теплом

Little monkey 06 января 2011

спасибо, любимые мои читатели. честно? не ожидала вас так восхитить. было бы чем....
но, я безумно рада, что у меня это получилось. МиН, Ксюша, Мечтатель, Яха, Юлия, спасибо вам большое за прочтение.

с теплом

Little monkey 06 января 2011


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)