запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

о Счастье...

Счастье.… Каждый, наверное, с этим сталкивался. Многие, наверно, его теряли. Каждый при этом чувствует боль. Страдает. Ведь к хорошему быстро привыкаешь.
И что же делать с нашей болью, ощущением дискомфорта, связанным с отсутствием того, к чему мы привыкли? Как заполнить ту пустоту, которая внезапно образовалась в нашем сердце? Или пустота возникает не сразу? А возникает ли она вообще? Ведь вряд ли те чувства, которые мы питали к потерянному могут так быстро исчезнуть…?
Когда речь идёт об отношениях двух людей, думаю, не уместно говорить о бесследном исчезновении чувств. Ведь каким бы не был у них уровень отношений, всё равно они оставляют отпечаток в сердцах друг друга. Конечно, не так больно, когда отношения заканчиваются на ранней стадии. Тогда расставание воспринимается непринужденно и не берется близко к сердцу.
Но что делать, если отношения зашли намного дальше и очень сложно их забыть? Что делать, если, как оно кажется, мир больше никогда не приобретет цвет? Как начать жизнь заново? А есть ли смысл? Может, стоит бороться за своё Счастье, во что бы то ни стало? А если Счастье не хочет возвращаться? Может ему всё надоело?
Что делать, когда люди теряют своё счастье? Есть ли виновники в этом? Или даже нет смысла их искать? Ведь рано или поздно это всё равно должно было случиться. А, впрочем, причем здесь «рано» или «поздно»? Случилось тогда, когда случилось, и нечего здесь гадать! И не стоит искать всякие «если» и «иначе», ведь они здесь не помогут. Или людям в кайф мучить себя догадками, что бы было, как бы оно было, если бы что-то сложилось иначе? Какая кому разница? Зачем жалеть о содеянном? Зачем вообще жалеть? Кому от этого станет лучше? Почему нельзя просто отпустить? Или это выше нас?
Люди должны научиться забывать, отпускать, прощать. Ведь так будет легче. Конечно, это тяжело.. расставаться со Счастьем. Человеку тяжело. И что же ему сделать, чтоб не болело так сильно? А есть ли смысл что-нибудь делать? Не делает ли Человек себе больнее, постоянно думая об этом? Или ему нравиться страдать? Конечно, нравится. Страдать от любви – сладко. И люди сами себя на это толкают. Им нравится. Ведь, если бы это было не так, никто бы этого не делал. Человек постоянно подпитывает в себе чувство боли. Ему нравится себя жалеть. И когда другие тоже его жалеют. Ведь боль от потери Счастья оккупируется поддержкой друзей, их сочувствием.
А если всё так, стоит ли Счастью переживать по этому поводу? Или оно тоже должно париться, чувствуя вину перед Человеком? Но ведь Человека никто не просил страдать. Он сам предпочел страдание смирению. А потом кичится своей болью.
Хотя, впрочем, возможно это и правильное поведение при потере Счастья. Если Счастье настоящее, конечно. Вооот.. При потере настоящего счастья невозможно чувствовать себя иначе. Это же счастье. А мы его потеряли. Разве можно с этим смириться? Вся проблема людей в том, что они не научились отличать просто счастье от настоящего.
Я считаю, что каждый человек будет счастлив в своей жизни. Каждый сможет полюбить по-настоящему. Каждый встретит свою вторую половинку.
Ведь настоящая любовь бывает только взаимной, а если один человек любит, а второй – нет, то это не любовь, а хуйня какая-то…©
Так что не стоит цепляться за фальшивое счастье и страдать не по делу. Ведь это не боль. Это просто ощущение дискомфорта, связанное с отсутствием того, к чему мы привыкли.
06 января 2011 мне нравится
оценили: Elen Warner

 
 

убийца пьяных бабочек

Милан

Была 28 октября 2013

Разделы:
главная трагедия моей жизни в том, что жить уже приходится по-взрослому.. а в попе ещё детство играет.©



http://vk.com/id141883991