запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

я разучилась писать, странно

Всегда, когда приходит счастье, оно отнимает мой талант писать.
наверное, хорошо писать я умею только от боли
Боли - нет. Это странно. Это непривычно. Это как будто бы не про меня.
Сколько я себя помню - я живу с ней - с болью. С одиночеством. С тоской. Сколько могла- столько писала. Сколько могла, столько выла на луну о них всех - прекрасных и таких далеких, таких которым не нужна была я.
Что-то случилось. Изменился мир. Изменилась я. Изменились мы все.

Я не помню, когда я была на этом сайте. Наверное это потому, что я больше не могу писать о боли. Или потому, что боли больше нет.

Куда она уходит? Растворяется в тумане сигаретного дыма? Отпускает железные тиски с твоего сердца? Проходит, как пульс из запястья когда уходит очередной "он". Очередной "ты".

"ты", в этих двух буквах так много всего и ...ничего?

Вы пробовали писать о пустоте?
Ведь любовь - какая она не была - она наполняет тебя. Делает полной, целой. И делает очень несчастной - так всегда получается. Нельзя только брать - говорила мне всегда мама, и я всегда отдавала, отдавала. Тепло, любовь, ночные истерики, скандалы и скорость под 200 - и все тем, кто не стоит ни капли, ни секунды. Просто потому что не совпадало, не срасталось и просто не те. Люди. И дело то даже было не во мне, а я всегда искала причину. Просто иногда мы не совпадаем - наверное вся эта боль и нужна, чтобы доказать...показать что совпадения бывают так случайны и так ничего и не значат. Обидно но стоит признаваться себе.

Если ты ему не нужна - ты ему НЕ нужна. Это - факт. Это тоже надо уметь признавать. Потому что если ты ему нужна и необходима - он достанет тебя из под земли и ему плевать будет на расстояния, прогнозы погоды, возраст, жен, детей, твоих бойфрендов, твою тоску и попытки найти получше. Ты ему нужна вот такая, какая есть со всеми загонами. истериками, смешнинками и отвратительным настроением по утрам. Ты ему нужна, ТЫ. И не надо больше оправдывать его молчание в телефонной трубке, исчезновения на месяцы и холод при встречах, потому что какие могут быть оправдания, если любви нет? Не стоит тратить время, девочки, значит это просто не твое.

И даже если раздирает на куски - о да, я знаю как это, когда раздирает на куски, на осколки и не собрать и не собраться - все равно помните - вы самые самые лучшие и найдется рано или поздно тот, кто поймет оценит и вытащит из пелены этой вечной боли и погони за призраками. Он есть, я знаю. И я не гарантирую, что вы будете вместе и проживете долгую жизнь, я даже не могу сказать, что у вас будет что-то больше, чем одна ночь - или один день или даже один час...но просто однажды понимаешь, что бывает, когда любят ТЕБЯ. Бывает, понимаете? Бывают настоящие мужчины, которые готовы бороться, терять и снова находить и ради того, чтобы просто быть рядом. Встречать тебя на вокзалах, вытирать твои слезы, смешить тебя смсками и возить обедать. Просто так. Просто потому что ты есть.

А если не совпадает - так тоже бывает и спасибо им. Спасибо всем тем мужчинам, которые заставляли мое сердце биться сильнее, проваливаться в пропасть и взлетать вверх. Спасибо за каждый день - и за каждую ночь, потому что каждая такая любовь приносит что-то новое тебе, для тебя. И это - важно. и это ценно.

А они - те кому посвящались все эти истерики и строки - возвращаются. Через год, три или даже десять набирают твой номер, чтобы вернуться и может быть остаться. Только вот нет на свете "былых возлюбленных" и это все давно пережито и перегорело. Переболело. И первая любовь, и дальше, дальше. Только один из них не возвращается и наверное никогда никогда не вернется. Несмотря на это, я всегда буду помнить каждый наш день, минуту и секунду. Просто потому, что помнить тебя - это счастье.

И я сейчас не претендую на истину в последней инстанции и опять же не говорю что я правда, но. Улыбнитесь. Улыбнитесь, девочки. Счастье есть. Оно рядом с вами. Просто посмотрите по сторонам. И будет счастье.

ps нет, я все еще не счастливо замужем и даже не в счастливых отношениях. И да, я счастлива. Это - главное.
31 января 2011 мне нравится
Комментарии:
Спасибо тебе, огромное спасибо за твои бесценные слова. То, что я сейчас прочитала - это именно то, что доктор прописал. И еще я очень рада, что ты счастлива.. и я сейчас соберу себя их своих осколков и тоже буду счастлива. Удачи тебе

Тринити 06 мая 2011


 
 

Та самая

Была 21 марта 2014