запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

19.02.11 Летние неидеальности

(Решайте сами о чём это)

Когда создаёшь идеальный мир, самое главное не ошибиться в расчётах. Не переборщить, не приуменьшить важные мелочи. И, конечно, не спутать идеальности.
У тебя ведь их куча. Просто сплошные идеальности вокруг. Идеальности в беспорядке, идеальности в хаосе событий, идеальности в неидеальностях.

И везде она искала свои идеальности.

Музыка вливалась в уши как всегда обычным потоком низких и высоких частот. Плавные звуковые волны задевали маленькую косточку ушной перепонки и предавали информацию в мозг под каким-то особым шифром. Она подпевала словам песен жизнеутверждающего регги, в которых говорилось: "Всё будет хорошо, чувак, только улыбнись и посмотри, как прекрасен этот чёртов мир". Такой стандартный сценарий солнечной жизни. Живи в своей солнечной Барселоне, ешь апельсины и радуйся жизни. Она и жила. В своей солнечной Барселоне. Жила и напивала простые строчки незамысловатых песен.

И всё в ней было солнечно. Не только Барселона. Солнце было и в ярких деталях её одежды, и в сверкающих глазах. И сверкали они пойти всегда, без исключений, несмотря на неприятности погоды, опозданий улыбок и задержку радостей. И всегда смотря на нее, хотелось улыбаться. Улыбаться и тоже быть таким же солнечным, как и она. Лёгкость и простота пленили и притягивали. Такая вся воздушная-превоздушная, что, кажется, будто стоит подуть слегка на неё, и улетит. Улетит ловить свои солнечные лучи.

И наступает момент, когда ты не можешь собрать свои идеальности. Ведь не всегда можешь, правда? И тогда - о чёрт - всё рушится. И всё хорошо, всё просто замечательно, а внутри, внутри-то всё падает. Вниз. Напропад. Это нужно всё собрать, немедленно, обязательно, иначе всё, что ты строил до этого, на чём держался... всё же тоже следом рухнет вниз. И ведь рухается же. В одночасье.

И мне почему-то кажется, что она дико одинокая. Такая вся сверкающая, сияющая. Такая летняя. Тяжело быть такой летней среди холодного февраля. И регги ведь не всегда спасает. И улыбки не всегда спасают. И оставаясь наедине с собой, она тоже по кому-то скучает, по кому-то грустит. И ей тоже, как и всем остальным, среди этих холодов не хватает главного. Нет, не тепла. А чего-то... чего-то такого. Прям такого-такого.

Вам ведь тоже иногда чего-то не хватает? И кто знает, что же это "чего-то", и есть ли оно вообще на самом деле. Существует ли.

Каждый день летняя девочка слушает жизнеутверждающее регги и включает внутреннее солнышко. И ей кажется, что это "что-то", чего всем так не хватает, у неё когда-то было. Только потом потерялось, сбилось с пути, и ему теперь тоже чего-то не хватает.

Твои идеальности не совпадают. Ты ищешь идеальности, а они оказываются не идеальными. Или становятся неидеальными, попадая к тебе. Ведь ты совсем не идеален. Обычен. Банален. До жути банален. Даже в своих стремлениях к идеальному. Но это твой самый верхний крючок. Стань идеальным, чтобы понять, что это не та идеальность. Или идеальность, но недостаточная. То есть... ну ты ведь поймёшь, да. Ты ведь и так знаешь. Ищешь свои идеальности в таком неидеальном мире для того, чтобы построить свой.

И девочка опять вздыхает. Тяжело так, глубоко вздыхает.
Даже у такой солнечной в идеале должны быть дождливые дни.
Потому что это ведь так трудно быть летней девочкой посреди холодного февраля.

К.В.С.
19 февраля 2011 мне нравится
оценили: Cвободная от Всего...и 1 гость.
Комментарии:
Плачу!!!!
Простыми словами о сложных вещах и я все поняла, спасибо, кот!!!
Мне бы в солнечную Барселону да найти "что-то", что потеряла...а может и никогда не имела.

Вечно Ваша ЯхА 19 февраля 2011

Надеюсь, найдёшь)
Спасибо,)

Neko-chan^^ 20 февраля 2011

замечательно написано...

Ры}!{ая 20 февраля 2011

спасибо,)

Neko-chan^^ 20 февраля 2011


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.