запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 20.

Глава 20.
Слишком много боли для маленького сердца.

В комнате тишина давила своим напряжением, ощущение приближения ядерной войны не оставляло место для других мыслей.
Джек с Алексом исчезли так же быстро, как и появились, оставив всех со своими мыслями наедине.
- Люк, - тоненькая рука Эмили коснулась его плеча, парень дернулся и посмотрел на девушку, - не бывает непобедимых, поверь мне.
- Мне кажется, я и так слишком много верил.
- Прости, мне приказали – я делала, но потом, мне стало так обидно, что вы делаете добро, а я его рушу, я хотела уйти от него, но он владел моим разумом, поэтому не позволял.
- А сейчас? – Люк смотрел слишком подозрительно, теперь он был уверен, что не купится на ее милые глазки и сладкий голосок.
- Сейчас он владеет разумом Мелинды, а я стала свободна в своих мыслях. Я хочу вам помочь, я хочу хоть раз сделать что-то доброе, я хочу почувствовать то, что ощущаете вы. Я хочу увидеть этот свет, яркий и теплый комок в своей груди…я..
- Ты делала уже добро, когда держала меня за руку, когда шептала на ухо странные слова, когда касалась моей щеки, когда просто была рядом. И неужели ты ничего не чувствовала?
- Я боялась то, что было внутри. Демоны не любят, у них нет души, они не знают человеческих ценностей, поэтому они могут убивать не жалея, они не знают, что такое жалость. Они питаются болью и отчаянием.
- Но раз ты что-то чувствовала, значит, ты не демон? – нотка надежды прозвучала слишком тихо, но при этом затронула самые тоненькие нити как в сердце у самого Люка, так и у Эмили.
- Я не демон, я служу ему. Я слуга зла, и правая рука Дьявола.
- Отлично!!! – хриплый смешок вырвался у Люка.
- Я выросла в приюте, была непослушным ребенком, непоседой, и во мне было слишком много ненависти, я была замкнутой, у меня не было друзей, я ненавидела воспитателей и мамаш, которые приходили к нам и выбирали, как будто колбасу в магазине. А мы не вещи, в общем, меня не раз хотели забрать, а я закатывала такие истерики, такие скандалы, что в ту же секунды от меня отказывались. Я родилась изначально плохой, понимаешь, наверное, у меня есть хромосома зла, а потом я проснулась уже в аду. Там был Артемио и целая орава демонов. Так и началось. Плохо то, что мне это нравилось...до недавнего времени.

Люк стоял и слушал, думал, он не знал, что делать. Ему и жаль ее, ему и больно и плохо. Он потерялся во всем этом, слишком много правды, откровений, испытаний. Психика давала сбои, он плакал, смеялся, и все это бывало просто так, без причины, и только сейчас, когда надо было бы ее обнять, пожалеть, он стоял как статуя, боясь, пошевелиться.
- Люк, ты меня ненавидишь, я плохая, я уже пропащая душа и мне нет оправдания. Я рассказала ему все, что говорил мне ты, я выслеживала вас, и всю информацию доставляла Артемио. И насчет ребенка Ланы, в общем, это тоже моих рук дело, просто сделала так, чтоб все защиты лопнули, сперматозоиды стали активны и уже зреет эмбрион. Это стало последней каплей для Мел, и пусть она не показывала виду, но это разорвало ее сердце и душу на куски.
- И ты так просто мне об этом говоришь?!
- Это правда. Я учусь делать добро.
- Я вижу! – Люк поправил очки и подошел к Эмили, парень долго смотрел сверху вниз в ее красивые, пусть и мертвые глаза, он провел рукой по волосам, дотронулся щеки. Она ведь настоящая, обычная девчонка, красивая, милая, а внутри такая гниль, такая грязь и болото, что просто страшно. Но он не боялся утонуть в этом болоте. Если умирать так с музыкой. Наконец-то руки сами прижали хрупкую девочку к своей груди.
- Знаешь, если мы умрем сегодня, то я умру счастливым, и мне уже не важно, кто ты, главное, что рядом.
- Ты бредишь!
- Да! У меня жар, и разум покидает мое тело, потому что рядом со мной ты, - Эмили лишь крепче сжала сзади джинсы парня и уткнулась ему в плечо.
Девушка плакала, ее слезы обжигали не только кожу, но и разъедали душу. Люк не знал, что говорить или делать, он просто был с ней, пока ее слезы текли по щекам, пока она была той маленькой девочкой, пускай ненавидящей весь мир, зато искренней, но теперь она не будет покинутой, она будет счастливой. Люк не думал, сколько оставалось времени, он просто чувствовал, что скоро конец.
- Когда мы будем умирать, держи меня за руку. Хорошо?!
- Глупый, мы не умрем, есть еще один способ, спасти Мел и планету.
- Эмили, - парень держал девушку за плечи и смотрел в глаза, - пообещай, ты будешь держать меня за руку до конца!
Она долго металась в мыслях и не знала, что сказать, но потом, выдохнув, прошептала ему, что обещает, что сделает все для него. Их губы были в миллиметре друг от друга, дыхание на двоих, но в комнате послышалось покашливание и суета.
- Мы все понимаем, но у нас еще дела. Эмили, ты что-то говорила…
- Да!!! Мы можем выпустить Тьму.
В очередной раз наступило молчание, Люк непонимающе смотрел на друзей, и лишь одна Лана спокойно смотрела в окно.
- Это невозможно, это конец всему!
- Нет!!! Тьма сама по себе не зло и не добро, она становится тем или иным только тогда, когда попадает в ту область. Обычно пересиливает зло. Тьма вселиться в Артемио, а он не сможет совладать с ее силой и его разорвет на кусочки. Чары рассеяться, Мел вернется на круги своя и планета не сойдет с ума.
- Это слишком рискованно, в любой миг может пойти все не так. А если она вселится в Мелинду?!
- Нужен громоотвод, - Люк лишь непонимающе моргал и иногда морщил нос, и потирал лоб.
- Билл!!! – с дивана встала Лана и подошла к ребятам.
Теперь огонь спасения горел у всех в глазах, а Эмили гордилась собой. Теперь девушка знала, что чувствуют они, когда делают добро, и как растет этот ком внутри.

- Томми, пойми, это не самое лучшее решение, пожалей Билла!!! – Лора ходила вокруг мужа и пыталась уговорить его остаться дома.
- Ты лучше скажи, что тебе сказал врач? – мужчина взял девушку за руку и посадил к себе на коленки.
- Ничего, к сожалению ничего! – Лора опустила глаза и нервно вздрогнула от прикосновений Тома.
- Честно?! Мне казалось, что ты думала…
- Думала, но зря! Врач сказал, что не надо торопиться с малышом и лучше работать, - вялая улыбка появилась на бледном лице молодой женщины.
- Будем, не переживай, мы еще родим троих девчонок и дом будет полон смехом, я уверен!!! – Лора кивнула головой и продолжила тему Билла.
- Я против, во-первых, посмотри, что творится за окном. Это напоминает мне первые стадии апокалипсиса, погода меняется через каждые пять минут, а во-вторых, эта новость убьет Билла, да и не верю я, что Мел жива.
- Милая, тебе мало моих доказательств??? – Том был рассержен, что его собственная супруга не хочет верить ему.
- Зачем ей это?! Том, а ты только представь, что это плод твоей фантазии и стечение обстоятельств?! Что будет с той девушкой и что будет с Биллом?! Ты хочешь своего друга навещать в психушке?
Том насторожился, об этом он не думал. Ему казалось, что все есть как он это видит. Но риск, что он может ошибаться так же присутствует и это на самом деле может убить его друга и подорвать Лану.
- Я, правда, не знаю, что и делать! Все так странно складывается…может не стоит торопиться? – Лора наконец-то спокойно выдохнула и обняла мужа за шею, целуя в щечку. Но Том не был доволен своим решением, все же мысль, что Мелинда жива и она водит за нос Билла не давала парню покоя.

- Лана, Люк вы должны успеть ровно к 8 вечера. Держи этот пузырек, он создаст вам портал и вы сможете переместиться, - Алекс протянул парнишке стеклянную маленькую бутылочку с серой жидкостью, которую в свою очередь Люк спрятал в карман.
- Люк, - Эмили подошла к нему вплотную и сжала ладонь, - вы не должны опоздать не на минуту, иначе может быть поздно уже навсегда!
Парень хмуро улыбнулся и обнял девушку, чувство беспокойства не оставляло его, сердце не стучало ровно и плохие мысли так и врывались в его голову непрошеным ветром. Эмили читала в его глазах страх, беспокойство и видела какую-то безнадежность. Люк что-то чувствовал, но никто не мог понять что именно, даже он сам.
- Только не опаздывайте!!!! – Джек хлопнул по плечу ребят и перенес их в нужное место.
Ребята очутились перед квартирой Билла и настойчиво позвонили в дверь, но никто не открыл.
- Его нет дома, придется ждать, - Лана поправила шаль и нервно сглотнула.
- Тебе плохо?!
- Подташнивает.
- У нас нет времени на твою беременность, черт, быстрей бы он пришел.

Эмили надела свою мантию и натянула капюшон. Джек с Алексом волновались, раньше они никогда не могли позволить выпустить Тьму. Это всегда было под запретом, но ребята успокаивали себя тем, что вся Вселенная стоит под угрозой и любой способ будет хорош.
- Не бойтесь, я уверена, что все получится!! – Эмили потрепала Джека по волосам и исчезла.
- Как ты думаешь, она достанет это заклинание?
- Надеюсь, Алекс, надеюсь.

Люк постоянно смотрел на часы, в которых стрелки двигались быстрей света, как он жалел, что не умеет останавливать время.
В проходе появилась высокая фигура что-то себе напевающая под нос с огромными пакетами в руках.
- Лана??? – Билл был удивлен увидеть девушку около своей квартиры.
- У нас есть разговор, - Люк торопил того открыть входную дверь.
Хозяин всех впустил в квартиру, занося на кухню пакеты с продуктами и предлагая гостям чай или кофе. Билл был в отличном расположении духа.
- Я тебе хотел позвонить, потому что у меня почти готов альбом с песнями, - мужчина пригласил ребят в гостиную, но насторожился, увидев, что они очень спешат и нервничают.
- Здорово, Билл!!! Но у нас к тебе есть дело. Мы просим тебя не нервничать и попробовать нас понять и помочь.
- Лан, ты меня пугаешь, - Билл взял ее ладошку в свои холодные пальцы.
- В общем, у нас нет времени на нежности и ласки, будем предельно кратки и ясны! Мелинда в опасности и ей нужна твоя помощь.

Наступила пауза, которая затягивалась, Билл смотрел то на Люка, то на Лану, потирая виски и пытаясь собраться с мыслями. Стрелки часов стремительно двигались к 8.
- Билл, мы знаем, что для тебя это шок! Мелинда жива и она попала в беду, ее хотят убить, и мир под угрозой, ты должен нам помочь!
- Прошу тебя, - Лана умоляла Билла хоть как-то среагировать, - ты ей нужен, ты должен пойти с нами.
- Кто вы такие?! Зачем весь этот цирк?! Она мертва!!! Прошло больше трех лет! От нее остались одни кости и все, а вы говорите, что она жива!! Вы бредите!!!!! Никуда я не пойду, убирайтесь из моего дома!
- Послушай, друг, мы не можем уйти, от тебя зависит не только жизнь Мел, но и вся Вселенная, ты должен помочь!!! Черт, Билл, я знаю, ты любишь ее, и ты готов сделать для нее все. Да подумаешь, она тебя обманула, но зато, ведь жива и это главное, ведь так??
- Что ты несешь? Я не понимаю о чем речь, я знаю лишь одно, что вы - это мой кошмар, а Мел уже три года покоится с миром, и не смейте использовать ее в своих извращенных целях!!! Вон!!! Вон!!! – мужчина сорвался на крик, виски давило, было больно дышать, еще чуть-чуть и он сойдет с ума.
В голове всплывали картинки из прошлого, как он сидел около дуба, как видел пронизывающий луч насквозь Мелинду, концерт, девушка в толпе с черным каре, площадь Колумба и их последний разговор. Билл упал на колени, голова кружилась, все плыло перед глазами, а сердце разрывалось болью. Той болью, которую Мел пыталась снять, она навалилась с новой силой, с новым потоком истерики и слез, хотелось просто умереть от этой ломки.
- Черт уже почти 8!!!!! Его надо привести в себя!!!
Билл стонал, хватался за голову, память начала возвращаться, а потом парень испуганными глазами посмотрел на Лану. Теперь он видел в ней Мелинду, наконец, он понял всю суть сказанных слов, но принять предательства, парень не мог. Уж слишком сильно этот яд боли разъедал ему душу.

Алекс с Джеком переместились на то озеро, где проходила коронация Мелинды.
- Ну, где Билл и …? Уже же почти 8, - прошло пару секунд и появилась Эмили.
- Они сейчас будут!!!! Где ребята??? Где, черт возьми, Билл???
Ветер срывался, вода подо льдом пыталась вырваться наружу, небо затянуло черными тучами. Вдруг взорвалась белая вспышка, и в пламени появились Артемио и Мелинда. Влюбленные крепко держались за руки и были недовольны, что их покою помешала какая-то девчонка в мантии, укравшая заклинание для вызова Тьмы.
- Нет времени, читаем!!!!! – Алекс вытянул руку, создавая непроницаемое поле, Артемио и Мелинда стреляли стрелами огня и пускали огненные шары, но защита отражала, пока они не дочитали заклинание.
Наступила тишина, земля затряслась и наконец, лед начал трескаться и вода, и земля раздвигались, оставляя Эмили и ребят с одной стороны, а Артемио и Мелинду с другой. Из трещины сначала просто сочился густой туман, а потом сильным потоком вырвался сгусток черной массы и закружил в крутом вихре над присутствующими. Неприятная дрожь пробегала по спинам, холодный ветер колючими пощечинами бил по лицу, а Тьма все кружила, то подлетая к Эмили, то к Артемио, то к Мелинде, не зная, что выбрать. Взвившись высоко в небо, Тьма набрала скорость и толстой трубой с оглушительным ревом неслась на Мелинду, и через пару секунд пропала в ее теле. Девушка согнулась и начала тяжело дышать.
- Черт возьми!!!- Алекс держал Эмили за руку, а Джек пытался настроить защитное поле, но опять магия была заблокирована.

Мел подняла свой взгляд на друзей, и послышался громкий смех Артемио, когда он увидел, что глаза девушки застелила тьма. Они стали черные. И в туже секунду появились Лана, Люк и Билл.


З.Ы. очень извиняюсь за сплошной диалог этой главы, но иначе никак!!!!
23 февраля 2011 мне нравится
оценили: lovelessБелый шуми 2 гостей.
Комментарии:
блин, кажется удел мужчин с именем Билл, всегда опаздывать. ну, вот. дождался пока глаза Мэл затянутся тьмой, и появился. герой-любовник, блин.

и вообще, хочу, чтобы она осталась с Артемио. хочу-хочу-хочу.

с теплом

Little monkey 23 февраля 2011

Как там было в мультике? "Ап-а-а-азда-ли" (с). Вот и тут, немного опоздали %(

Не, Билл, конечно, не в чем не виноват. Мел сама заставила его забыть себя, поэтому говорить, что он - чурбан бесчувственный, не стану. Сама виновата, а парень просто попал под её безумное желание почудить. Но согласна с Леной.

Дьявол выглядит куда более выгодной партией. Причем по всем параметрам ;) Не всегда в романах побеждать идеальной любви.

МиН 23 февраля 2011

Жалко мне Билла. Вот так.. ХЕРАК! И все разом свалилось на голову...

Нда, они конечно припознились. И что же теперь с этой тьмой будет, нэ?

Я тоже выскажу свое мнение: не надо ее Артемио =)))

loveless 23 февраля 2011

Совсем чуток опоздал!!! Не надо Биллика обижать, он вообще мог не приходить, но пришел ведь)))) и это хорошо))) Может чего придумают?)

Так читатели разделились кто за Артемио и кто за Билла, автор конечно же отдает предпочтение своему Биллику))))

Спасибо девочки, что прочли, очень приятно!!!))))

Вечно Ваша ЯхА 23 февраля 2011

это, как черепаха, которая за пивом ходила. "Будете много говорить, вообще никуда не пойду"))

таки да! давай устроим маленький союз авторов : "Мы за Билла". ты - за своего, я - за своего)))

с теплом

Little monkey 23 февраля 2011

Поддерживаю Леночка!!!
Пусть они не такие как мужчина на А, но наши дамы отдают почему-то именно мальчикам на Б свои сердца!!!))))

Вечно Ваша ЯхА 23 февраля 2011

только заметила. и у тебя и у меня, в рассказах, есть противостояние мужчин с именем на А и на Б)))

с темплом

Little monkey 23 февраля 2011

Ага, интересно получилось!!!)))

Вечно Ваша ЯхА 23 февраля 2011

Бедный Билл:( Все таки его мне жальче всего, и никто с ним не сравниться! Я все еще верю в хороший конец...

(Безнадежны мечтатель...) 23 февраля 2011

Спасибо Тонечка, пожалеем Билла все вместе)

Вечно Ваша ЯхА 23 февраля 2011