запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

24.02.11 Любимые последние слова

И хочется куда-то вернуться. Хочется, чтобы было куда возвращаться. Куда можно сбежать, убежать, бросить всё и просто отправиться в путешествие назад. Но такого места нет. Его просто не существует. Это место - лишь островок в твоём воображении, в твоей голове, которая каждую минуту разлетается как осколочная мина под тяжестью этих чёртовых воспоминаний.

И часто, смотря в окно, видеть совсем другой пейзаж, так не похожий на тот, северный, сибирский. Думать о том, чего никогда не вернуть. Не испытать. Не поставить на нужное место и не исправить. Только воспроизводить в сознании те чувства, те самые чувства, которые ты никогда больше не сможешь испытать.

Понимаешь, что навсегда, что это конец. И ты это знаешь. И он знает, что ты это знаешь. И слёзы, слёзы, чёртовы слёзы льются из глаз, не переставая, на протяжении трёх часов. И ведь не верится сначала. Так жестоко отобранная возможность. Возможность видеть, ощущать, чувствовать. Смотреть в глаза ведь уже невозможно, невыносимо. Сложно. Смотреть в глаза и каждый раз думать, а что же эти безразличные карие находят в твоих. А ничего. Только сожаления, что твои вообще существуют.

Уже три года и минус весна. Ни строчки, ни буквы, ни взгляда, ни слова. Нет даже пустых обещаний, которые он никогда не выполнял. Как так вообще? Земля такая круглая, а мы никогда не встретимся? Мне бы просто раз взглядом скользнуть по его карим и успокоиться.

А у него за окнами Питер.

Такое разве вообще бывает? Когда никогда. Когда навсегда. Кода совсем. Когда окончательно. И ком в горле такой, что не сглотнуть. Чувства собираются, как мятая белая бумага, и бегают по телу маленькими мурашками. И ты понимаешь, что это именно тот момент, когда не хватает одного человека. Не хватает того, как он произносил твоё имя, как смотрел своим пронзительным взглядом прямо в глаза, как молчал. Всегда молчал и молчанием говорил больше, чем все остальные слова мира. И даже боль от него была приятной. И всех этих потрясений, ощущений, эмоций никто никогда не даст испытать.

Мои любимые последние слова - это молчание.

Было лето. Простое такое лето. С солнышком и тёплыми лучами. Моё последнее лето. Он раскинул руки в стороны. Подняла глаза на него, он кивнул. Тогда я подошла и обняла. Он сомкнул руки, и положил подбородок мне на голову. Несколько минут молчания последних слов.

Что там про время? Ах, да.
Не лечит.

К.В.С.
24 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
великолепно написано.трогает...

Cвободная от Всего... 24 февраля 2011

ох! прочувствовала. а последние строчки прям за душу.

Jokerka 24 февраля 2011

Спасибо девочки,)

Neko-chan^^ 24 февраля 2011

Иногда молчание-это благо,а иногда невыносимая боль...за душу зацепило каждое твое слово...карие глаза...они умеют сводить с ума,и наверное,уже навсегда...вот только раз ты поняла,что это конец...тогда отпусти его...знаю,что это ой как сложно...но мне кажется время всё же имеет свойство притуплять боль...держись...

Aleks@89 24 февраля 2011

Я немного в замешательстве!!!
Кот, все ведь хорошо или..??
Эх...не грусти дорогая, пусть время не лечит, зато кто-то умеет исцелять душевные раны!)
с тобой!

Вечно Ваша ЯхА 24 февраля 2011

Да тут.. всё сложнее, чем кажется,)
Он был моей первой любовью, но я его разлюбила давно. Просто скучаю как по человеку, который был мне когда-то близок.

Спасибо за комментарий,)

Neko-chan^^ 24 февраля 2011

Вечно Ваша ЯхА
Вот я курица, не заметила твой комментарий xD

Ну.. вообще всё хорошо, но, наверное, иногда просто напрыгивает меланхолия и хандра.) У меня есть свои вечные печальки.

Neko-chan^^ 26 февраля 2011


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.