запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

21.02.11 Чудо в розовом комбинезоне

Как отступление:
Это не талант. Это что-то такое, что просто должно где-то находить выход. Во что-то выливаться. Потому что если это будет сидеть в тебе, то когда-нибудь оно точно разорвёт тебя на части. Я не пишу ничего нового, ничего сверхестественно и того, что могло бы быть достойно вашего внимания. Но если не писать, то что тогда? А тогда тонкие колючие нити внутренних чувств будут сидеть внутри всё больнее и рваться наружу сильнее с каждым днём. Анна Ахматова говорила: "Можешь не писать, не пиши!". Не могу и буду.



Лёгкий морозец обжигает кожу. Это столь ностальгическое чувство напоминает прежние времена, когда тебе было слишком мало лет, чтобы смотреть на мир с нынешней высоты. А сейчас небо всего лишь небо, облака всего лишь облака, хоть и до ужаса красивые порой. Когда в голове таскаешь столько мыслей, столько мыслей, что они кружатся там, кружатся, и самое главное ничего не растерять и попытаться рассовать их по нужным полкам. И надо помнить, что нигилизм Базарова выражается в его отвержении любых авторитетов, что у мамы день рождения 5 июня, что в немецком языке всего четыре падежа, что нужно, наконец, начать высыпаться, а завтра сдать доклад о молодёжи как о социальной группе. Когда таскаешь в голове столько мыслей, уже не до облаков и неба.

Сворачиваю на дорожку, проходящую мимо магазина, к нужному дому. Навстречу мне идёт парень, на вид лет двадцати пяти максимум. С серьёзным лицом, слегка нахмуренный, явно задумавшийся о чём-то. Какая к чёрту красота природы, когда вокруг такие лица. Такие лица, что лучше в них не смотреть. Но когда я прошла мимо него, то увидела бегущее сзади двухгодовалое чудо в розовом шуршащем комбинезоне. Девочка бежала сзади молодого парня и кричала:

- Папа, папа, смотри, я тебя почти догнала! Видишь, догнала!

Парень оборачивается, смотрит на подбегающую к нему девочку и улыбается. Мило так, сладко. От того выражения на его лице ничего не осталось, абсолютно. Никакой серьёзности, лишь чистая, искренняя радость.

И мне подумалось, что, наверное, не всё так серо и уныло в наших людях. И облака и небо действительно не имеют никакого значения, если у тебя есть такое двухгодовалое чудо в розовом комбинезоне.

Вечером морозец всё ещё щекотит щёки и слегка колит их. Но это даже приятно. А ещё приятно держать за руку. Держать за руку, идти рядом. Люблю смотреть на свет фонарей сквозь голые ветви деревьев. Они тогда похожи на некую паутинку из коричневых прутьев. И небо чистое. И хочется думать, что однажды, ну.. когда-нибудь будет такой же вот морозный вечер, и снег под ногами хрустящий, и свет фонарей, и голые ветки деревьев. И маленькое чудо подбежит сзади, возьмёт крепко за руку идущее рядом со мной большое чудо и назовёт его папой.

И знаете, тогда, и правда, облака и небо не будут иметь никакого значения.

К.В.С.
21 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
Отступление написала для меня, чтоб не захваливала???)))))))

Знаешь, ничего нового нет в том, что мы пишем, просто ты умеешь написать о сложных вещах - просто, а простых - сложно, и всегда это в балансе, ярко, насыщенно!!! Поэтому я восхищаюсь твоими работами.

И о маленьком чуде в розовом комбинезоне мечтаю каждый день, когда вижу эти маленькие яркие пятнышки на серых улицах, мне кажется одно "папа" или "мама" может заменить все!!!!

Спасибо, кот!!!

Вечно Ваша ЯхА 21 февраля 2011

ахаха нет) Просто подумалось, вот и решила написать)

если бы ты знала, как много для меня значат твои комментарии,)

Даааа, согласна, абсолютно всё

Это тебе спасибо) :*

Neko-chan^^ 22 февраля 2011

Так трогательно...обожаю твои посты!!! Спасибо)))

~...Обычное Чудо...~ 22 февраля 2011

Вам спасибо,)

Neko-chan^^ 22 февраля 2011


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.