запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Моя реальность...

Раньше я бы никогда не написала бы в интернете ни единой строчки...потому что убеждена, что большинство информации в этой беспощадной сети только лишь красивый фантик.Хотя если честно, то и сейчас я в этом уверена больше чем на 100%.Просто я хочу вам рассказать как живется обычной земной девушке по имени Алина, которая больше жизни любит солнце, дождь и зеленый чай.Большинство из нас такие же люди, со своими интересами, мыслями, предпочтениями.
Вот именно сегодня, после очередного просмотренного фильма с красивый концом и счастливыми улыбками на устах главных героев, я вдруг подумала о том, что после последнего кадра снятого режиссером эти улыбки сотрутся с их лиц простой усталостью.Как же часто мы видим эти дурацкие маски на лицах людей, которые окружают тебя.Вы ведь сами знаете сколько статей в газетах, журналах, книгах было написано о том, что люди часто выдают себя за другого.Совсем недавно я прочитала в журнале письмо одной девушки, она писала о том, что её любимое время дня - утро, потому что именно утром люди ещё не успели одеть эти маски которые улыбаются нам из лиц днем.Я с ней полностью согласна...как же она права.
Когда я регестрировалась в социальных сетях, с появлением компьютера в нашем доме, я тогда ещё не осознавала что пожалею об этом.Я писала правду о себе...ни слова вранья...можете мне не верить, но это было так.Но мои представления разбились и разлетелись миллионами осколков когда я договорилась о встрече с человеком в реальной жизни.С первых же минут я поняла, что человек стоящий ко мне лицом совершенно противоположен тем электронным строчкам, которые с такой точностью и расчетом написаны в анкете...мне тогда не верилось собственным ушам, даже когда услышала саркастический смешок над ухо:"Да че ты паришься?Неужели ты ни разу не писала не правду о себе...чуть-чуть приукрасить никогда не помешает."Скажете что я слишком старомодна?Я соглашусь...мне до сих пор нравиться посиделки в пледе перед окном с книгой в одной руке, с чашкой чая в другой.Никакая электронная книга не заменит забавное шуршание страничек и такого жуткого запаха старой бумаги)
И вот я сижу на табурете и ледяными пальцами пишу вам свои мысли.Просто так хочется чтобы люди стали чуточку проще и проезжая в метро, автобусе, трамвае можно было встретить среди вечно спешащих угрюмых лиц больше улыбок, искреннего взгляда...порой достаточно улыбнуться человеку, чтобы на его душе стало, пусть на самую маленькую долю, легче...

25 февраля 2011 мне нравится
оценили: littlegirlieМиН
Комментарии:
Знаешь, мне кажется, писать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО правду тоже нельзя. Кто-то не лжет - он недоговаривает. Я вот никогда бы не стала писать, что я безмерно жадная, отношусь ко многим с предвзятостью, не люблю глупость, хотя сама частенько совершаю такие поступки.

А зачем это нужно? Только ради честности? Такая честность сама по себе называется глупостью.

Вся правда? А как это? Всю правду мы не говорим даже себе. Я уверена, что каждый не желает принять какую-либо информацию о себе. Даже если она у всех на виду.

Теперь вот про маски... Опять же, знаешь, иногда маски нужны. Хотелось бы тебе видеть озлобленные мины, слышать постоянную ругань, шипение? Знать все грязные секреты друг друга?

Люди не могут всегда улыбаться. В этом-то и будет их неестественность.
Если мне нерадостно, то я вряд ли буду одаривать кого-то смехом. Впрочем, если мне хорошо, то я позволю себе улыбку.
И люди позволяют. Нужно просто замечать юмор, а не пересчитывать хмурость. Не нужно ненавидеть людей за замкнутость и желание приукрасить действительность.
Все мы хотим быть чуточку лучше.
Правда все равно раскроется.

МиН 25 февраля 2011

прям четко в цель...

~LiSa~ 25 февраля 2011

А кто сказал МиН,что все должны писать о себе всю правду?
Пусть это будет всего пару строчек,но то что действительно присуще тебе...
Ты так написала,будто я прям заядлая пессимистка и считаю угрюмых людей),я их не считаю,я как любой творческий человек смотрю присматриваюсь к каждому.
Даже если ты грустишь,это тоже должно быть естественно,а не сидеть с каменным лицом не шевеля ни единым мускулом лица...понятно что ни один человек в мире не будет улыбаться постоянно.
Знаешь что я заметила?Что ты не совсем правильно анализируешь чувства и эмоции,которые автор хочет передать читателю.
Я не волк-одиночка чтобы ненавидеть людей,так что не надо описывать мое мировоззрение,если ты этого просто не знаешь:)

Одинокий лучик 25 февраля 2011

Я не писала, что ты их прям пересчитываешь. Это такое искаженное понятие представленных тобой слов о мире в целом. Но очень похожее на правду, т.к. написано так, будто никто совсем не улыбается. В метро, в трамваях - везде серость и тоска. А я часто вижу искренних людей, улыбающуюся молодежь, умильных детишек, от одного вида которых хочется смеяться. Вроде живу в том же самом мире ;)

Я не собираюсь с пеной у рта отстаивать свою правоту *для каждого она своя*, но попробую кое-что уточнить хотя бы для себя. Как грустить естественно? Рыдать навзрыд? А если хочется рыдать навзрыд? Лучше отстранено смотреть в окно, чем рвать ногтями лицо.
У всех свои беды. Если мы все покажем их миру, то остальные люди сойдут с ума от тяжести эмоционального груза.

З.ы. Где же я описывала лично тебя и твое мировоззрение? Последние слова никак не относятся к чему-то определенному. Т.ч. могу сказать тоже самое. Не стоит видеть обращение там, где его нет ;)

За сим удаляюсь. Потому как такие беседы обычно перетекают или в ругань, или в 20 постов, в которых два человека стараются переспорить друг друга. Лучше разойтись мирно :)))

МиН 25 февраля 2011

"Рвать ногтями лицо" - это страшно сказано)

Да,правда и вправду у каждого своя))

Ты знаешь,я не конфликтная,так что обливать га*ном людей не в моем вкусе...хех)

а на счет мировоззрения...просто ты в первом посту так описала все,будто бы я такой страшный человек,с депрессивными мыслями...а это не так...вот и стало обидно.

Но спасибо за свои мысли.

Одинокий лучик 25 февраля 2011


 
 

Одинокий лучик

Киев

Была 26 февраля 2011