запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...УВИДИМСЯ В ПРОШЛОМ...глава 26...

Несколько минут боя казались вечностью. Дамир не желал лишаться своего бессмертия. Бледнолицый Рыцарь смерти с всепоглощающей пустотой в глазах, насмешливо отражал неумелые удары Билла. Казалось время застыло в ожидании. Королевские стражи с невидимой быстротой покидали поле боя. Кто с мечом в груди, кто со свернутой шеей, а кто и вовсе с переломанными костями.

Билл крепко держал в руке меч, понимая, что от этого зависит жизнь. Жизнь не только его собственная, в малоценности которой, он успел убедиться еще при первой встречи с Дамиром, а и жизнь Анны. Кристалл на его груди дарил надежду на благоприятный исход, но черные пустые глаза Рыцаря смерти говорили совсем о другом. Казалось, если ему повезет, и Билл не умрет от рук Дамира, то он непременно утонет в этой пугающей и страшной пустоте его глаз.

Белые, почти прозрачные волосы разметались по острым плечам Дамира и слиплись от пота и пыли. Быстрыми и четкими движениями он устранял препятствия в виде королевских воинов, и прочищал себе путь из-под завала.
Билл оглянулся в поисках Сэма и не нашел его. Где-то в гуще событий мелькала его спина и темные кудрявые волосы. Сил с каждой новой минутой оставалось все меньше, так же, как и воинов. Безумно хотелось пить и уничтожить этого мертвеца, который казался живее всех живых.

Ярость и злость закипали где-то внутри Билла и рвались наружу. Сколько всего произошло из-за Дамира? И не припомнить всего. Еще тогда, несколько лет назад, появления королевского казначея в их с Томом судьбах сыграло не самую лучшую роль. И вот теперь опять. Анна. Во всем, что случилось с Анной виноват Дамир. Сомнений у Билла это не вызывало.

Доброе и ласковое лицо жены промелькнуло перед его глазами, и он еще крепче, хоть и совсем не умело, сжал тяжелые меч в руке. Где она теперь? Что с ней? Ярость переполняла все существо Билла, и он уже не мог контролировать ее.

Бледное лицо Дамира с заостренными скулами оказалось совсем рядом. Пустые бездонные глаза Рыцаря смерти насмешливо впились в Билла, сверкая бездонной пропастью. Мышцы напряглись, нервы натянулись, словно струна, выброс адреналина зашкаливал. Было безумно страшно и ужасно радостно одновременно. Злость закипала, пробираясь наружу большим и мощным потоком гнева.

Пальцы, которые судорожно сжимали холодную рукоятку меча, вдруг разжались, и оружие упало на камни, оставшееся от лесного грота. Билл, словно, не осознавая того, что делает, медленно поднял правую руку. Ладонь, которая была сжата в кулак, расправилась, длинные пальцы вытянулись. На бледной поверхности появился маленький ярко-оранжевый шар. Билл пристально рассматривал свою ладонь, не веря в происходящее. Шар начал увеличиваться в размерах, искрясь в разные стороны. Медленно, словно боясь спугнуть огонь, который приобрел четкие формы шара, Билл поднял руку еще выше. Поднес ближе к себе, пытаясь рассмотреть пламя, а когда убедился в том, что ему это не кажется, резко занес руку над собою и бросил огненный шар вперед.

На несколько секунд все затихло. Оставшиеся воины обернулись в сторону Билла, что-то восхищенно выкрикивая. Дамир заметно испугался. Его глаза сузились, и теперь не пугали своей бесконечной пустотой.

Билл не понимал, что только что произошло. Какое-то неясное осознание того, что он как-то к этому причастен, скользнуло в его голове. Словно окаменев, он не мог двинуться с места, но снова поднял руку, желая убедиться, что ему все лишь показалось. Ярость и гнев не покидали его, а наоборот, лишь сильнее разжигались с новой силой. В висках шумела кровь, сердце бешено колотилось, а на широкой ладони вновь появился маленький сгусток огня и снова начал увеличиваться, но уже с большей скоростью, чем в прошлый раз.

Не осознавая, что он делает, Билл принялся метать огненные шары в Дамира. Тот остался один на развалинах грота. Испуганные воины разбежались по сторонам. Не желая принимать участия в битве, победы в которой одержать, им было не суждено.

Огонь ударил прямо в сердце, которого теперь у Дамира, по всей видимости, не было. Костлявая рука вцепилась в грудь, пытаясь защититься от кипящего сгустка огня. Но Билл бросал и бросал шары, которые вновь и вновь появлялись на его ладони искристым пламенем.

Первые несколько ударов заставили Дамира согнуться пополам и упасть на колени. В глубоких бездонных глазах поселилось непонимание, которое вытеснило пустоту. Дамир сорвался на крик. Тихий, еле уловимый стон, который превратился в ничто иное, как в болезненное рычание зверя, разлетелся по маленькому лесу громким эхом.
Очередной огненный шар сразил Дамира, и он упал, теряя равновесие. Непонимание, страх и ужас промелькнули в его и без того пугающих глазах. Последнее рычание «раненого зверя» оглушило все вокруг. Он еще пытался встать на ноги, припоминая то, что он бессмертен, но судьба решила иначе.

Осмелевшие в один миг королевские воины бросились на Дамира, рассекая его худое тело острыми мечами. Радостные крики стражников и восхваления Билла смешались с рычанием умирающего «любовника». Словно хищные птицы, воины налетели на Дамира, занося мечи над его головой.

Билл не мог смотреть на подобное зрелище. Полный отвращения и противоречивых чувств, он отошел в сторону, ища глазами Сэма.

- Наконец! А то я уже думал, ты никогда не сделаешь этого! – Сэм вырвался из гущи событий и подбежал к Биллу. Тяжело дыша.
- Это? Ты о чем? – он взволновано смотрел на свои ладони, где еще несколько секунд назад лежали огненные шары.
- Я о том, что ты только что сделал.
- Ничего не понимаю. Что это было? – Билл не отводил взгляда от своих рук.
- Магия.
- Какая к черту магия! Ты что не видел? Я только что метал огонь! Скажи, что тебе показалось, и я подумаю, что это всего лишь бред моего воспаленного мозга, - Билл с мольбой посмотрел на друга.
- Посмотри туда, - он указал на костер в нескольких метрах от них, который уже успели развести ловкие воины, - они сейчас сожгут его. Какие доказательства тебе нужны?
-Нет. Этого не может быть. Какая магия? Я никогда ею не пользовался.
- У тебя еще все впереди.
- Но откуда? Нет. Я не верю. Наверное, на фоне последних событий я просто схожу с ума. Ведь так? – Билл схватил за ворот Сэма в порыве эмоций.
- Нет! Не так! Ты только что сделал то, чего от тебя ждали уже несколько дней. Ты, наконец, перестал ныть и взял себя в руки. Ты, черт побери, победил Дамира! Все случилось, как должно было случиться.
- Как и должно было? Что значит «должно»? кто это сказал? Ты что-то недоговариваешь!
- Я тебе все сказал. – Сэм раздраженно бросил и замолчал, подходя к одному из воинов.
- Нет не все! Откуда у меня вдруг такие способности?
- Я не знаю.
- Не верю. Ты лжешь!

Сэм сделал вид, что не услышал Билла и отошел дальше.

- Откуда все это? И что все это значит? - Билл нервно бежал за Сэмом.
- Знать ничего не знаю. Пошли лучше к ним. – Сэм указал на костер.
- Ты снова что-то скрываешь. Не говори, что ты тут не причем.
- В любом случае, огненные шары метал только что ты, а не я, - Сэм гордо удалился, оставляя Билла на едене со своими тревожными мыслями и подозрениями.

Прошло несколько минут, которые всем казались вечностью. Запах гари, обгоревшей кожи и волос, заставил Билла оторваться от своих горьких дум. Костер уже достиг несколько метров в высоту, поднимаясь черным дымом над кронами деревьев.

Королевское войско подсчитывало потери. Сэм стоял, облокотившись на мощный ствол дуба, поодаль всех виднелся одинокий силуэт Елизаветы. Она растерянно смотрела по сторонам, пытаясь уловить хоть одну деталь, которая бы указывала на то, что все происходящее, это просто кошмарный сон. Сон, который сейчас закончится. А потом, словно чему-то обрадовалась, улыбнулась и резко вцепилась тонкими пальцами в подол длинного платья.
Было отчетливо заметно, даже в вечернем сером мраке, как уголки ее губ поднялись вверх и растянулись в довольной улыбке. Видимо, королева, не очень жалела о потере любовника. Хотя, любой на ее месте закатил бы пир горой, по такому поводу. Дамир обещал стать персональным кошмаром для Елизаветы. Самым страшным и постоянным. Что же, ей каким-то образом снова повезло, и даже самый страшный кошмар прошел для нее практически бесследно, исчезая через несколько дней с помощью чужих усилий.

Неизвестно, магия ли этому была причиной, или что-то другое, но Елизавета снова вышла сухой из воды. Постояв еще несколько минут, видимо для того, чтобы удостовериться в том, что каждый, даже самый маленький кусочек плоти ее бывшего любовника, превратился в пепел, она резко обернулась, и направилась к своей лошади.

Ее уход остался практически незамеченным, так как взоры всех воинов были прикованы к высокому костру, в котором сейчас горели остатки Дамира, великого Рыцаря смерти, которому все-таки удалось хоть на несколько недолгих часов, но все-таки лишить Елизавету покоя, и поселить в ее душе ужасное чувство страха и паники.

- Спасибо. Благодаря вам, мы его одолели! – к Биллу подбежал один из воинов и поблагодарил его.
- Нет, что вы…это…это..- Он не знал что ответить, все не вкладывалось в его голове, которой нужны были факты и цифры, а не магия, для логических выводов.
- Не скромничай. Ты - герой! – похлопал его по плече Сэм.
- С ним теперь все покончено? – Билл, наконец, пришел в себя.
- Думаю да, правда, парни!
- Его кровь осталась на наших мечах. Его тело совсем скоро превратиться в угли. Нам не о чем беспокоиться, - воин облегченно вздохнул.
- Вот и хорошо. Нам нужен Николас. Причем немедленно.
Билл резко развернулся и направился к лошадям. Сэм лишь улыбнулся, некоторое время, наблюдая за спиной мужчины, и прошептал.
- Я рассчитывал, что все произойдет гораздо раньше, но так тоже неплохо.
- Простите что?
- Нет. Ничего. Заканчивайте тут. Мы с сеньором отправляемся в замок.

***
- Ваше Высочество, он мертв. Теперь уже навсегда.
На улицу спускалась ночь, когда друзья ворвались в кабинет Фердинанда, уставшие и пыльные.
- Что же, я очень и очень рада этому. – Важным тоном заявил он, - Фу, от вас несет горелыми костями, - Фердинанд поморщился.
- Не раздражайтесь по этому поводу. Мы сейчас уйдем. Только Николаса заберем, - в голосе Билла появились нотки воинственности. Король лишь улыбнулся.
- К чему такая спешка? Предлагаю привести себя в порядок, отужинать со мною, а уж потом, на сытый желудок решать дела.
- Ну, Ваше Высочество, вы же все прекрасно знаете!
- Повар приготовил отличное мясо, вам должно понравиться, - словно не замечая Билла, продолжал король.

Билл сжал руки в кулаки и глубоко вдохнул.

- Ваше Высочество, я….
- Правда, я вовремя прислал к вам на помощь своих воинов? – его улыбка была такая искренняя.
- Правда….спасибо вам, но…- у Билла сдавали нервы.
- Я, конечно, не думал, что все закончится так быстро. Нестандартный противник, знаете ли…и…
- К черту! У меня там жена. Я не знаю что с ней! – Билл сорвался с места и практически одним резким шагом оказался рядом с широким столом короля.

Сэм в это время, лишь удовлетворенно кивал, скрестив руки на груди.

- Не так быстро! – остановил его Фердинанд, - что же вы такой нервный, может вам трав каких-то попить, - ласковым тоном лепетал Фердинанд, открыто ликуя.
- Мне нужен Николас! Вы не можете нарушить слово! – четко и по слогам произнес Билл.
- Я – король! Мое слово – закон! – он поднялся из-за стола и позвонил в колокольчик.
Билл облегченно вздохнул и опустился в кресло.
- Разве вам не интересно, где находится ваша супруга? – в разговор вступил Сэм со свойственной ему бестактностью.
- Почему же? напротив. Мне достаточно того, что я знаю, где только что она находилась. Надеюсь, представление ей понравилось, - Фердинанд улыбнулся.
- Должен вам сказать, что подобное никого не оставит равнодушным. Расчлененный труп, сжигание его остатков…
- Это будет ей хорошим уроком.
- Вы в это верите? – глаза Сэма сузились.
- В противном случае, придется стать вдовцом. У меня и кандидатура новой супруги есть на примете. – глаза Фердинанда взблеснули огнем.
- Не Алисия, случайно?
-Ах, мой милый сеньор, не стоит воспринимать слова престарелого короля так серьезно…. – на его лице светилась мечтательная улыбка.

Через несколько минут массивная дверь открылась, и на пороге показался Николас. Весь измученный, исхудавший, и кажется, даже постаревший. Но держался он на диво хорошо. Бледный вид парня говорил о том, что королевская темница не самое лучшее место для отдыха. Рана на боку была грамотно перевязана и уже не сочилась. Николас все еще придерживал одной рукой повязку, а другой рукой крепко сжимал худенькую и тонкую руку незнакомки.

Ее светлые пряди прилипли ко лбу. Когда-то голубое платье было все разорвано и испачкано кровью. На шее и на запястьях виднелись синяки от оков. В серых глазах, под которыми залегли тени, поселилась вселенская грусть и отсутствие желания чего – либо.

Она смотрела невидящим взглядом перед собой и испуганно жалась к Николасу. Словно маленький ребенок, она боялась отпустить его руку, и все время пряталась за его спину.

- Бог мой, кто это? – Сэм удивленно посмотрел на девушку.
- Она пойдет со мною, - еле слышно ответил Николас.
- Как ты? Вернее, вы…. – Билл подошел к магу и попытался обнять его.

Испуганное существо еще больше спряталось за спину Николаса, не отпуская его руку.

- Ваш друг попросил меня об услуге. В связи с тем, что Дамир теперь мертв, я ее выполнил. – Фердинанд вышел из-за стола.
- Я знал, что вы сумеете, - пересохшие губы Николаса растянулись в улыбке.
- Об одолжении? Каком?
- Эта девушка. – Король показал на худенький силуэт за спиной мага. – А теперь, я вынужден покинуть вас. Меня ждет замечательно приготовленное мясо моим лучшим поваром. Я выполнил все, что обещал. Впрочем, как и вы. Надеюсь, мы больше не увидимся.
- Мы тоже.
- Счастливого пути, - Фердинанд указал на широкую дверь, и попрощался с компанией.

- Кто она такая? – Сэм пытался выяснить личность девушки, которая теперь должна была отправиться с ними.
- Я не знаю ее имени. Она молчит все время. Когда я был в темнице, я слышал чьи-то стоны. Позже, придя в себя, я попросил короля освободить девушку и решил забрать ее с собою.
- Но зачем? – Сэм удивленно посмотрел на мага.
- Она такая же как и мы. Пострадавшая от рук королевы. Для меня этого достаточно, - Николас ответил бесцветным голосом, крепче сжимая руку незнакомки.
- Не понимаю. Зачем тебе это напуганное и молчаливое существо? Хотя, она, кажется, должна быть хорошенькой.
- Не твое дело, слышишь! Не смей приближаться к ней!
- Иначе?
- Иначе останешься в этом мире навечно, - Николас сорвался на крик.
- Эй, вы чего? – Билл подвел лошадей.
- Да так…обсуждаем плюсы пребывания в этой норе, - Сэм улыбнулся. – Все, молчу, - он поймал воинственный взгляд мага, - средневековье – не моя среда. Так, что предпочитаю поскорее вернуться в свою квартиру, где есть теплый душ и удобная постель.
- Вот и молчи, тогда, - прошипел Николас и пошел вперед, оберегая девушку от колких замечаний Сэма.

Незнакомка все так же ничего не видела перед собой и напоминала растение, которое давно увяло, но до сих пор не засохло. Казалось, жизнь вот-вот покинет ее худенькое тело. Но пока рука Николаса крепко сжимала ее руку, она продолжала идти мелкими шагами, сто страхом глядя по сторонам.

__________________________________
любимые читатели, простите, что долго не выкладывала главу. бессовестная я! каюсь.
всю прошлую неделю я сдавал последнюю сессию.
так что можете меня поздравить. я ее сдала)))
а теперь моей главной творческой работой будет магистерский дипломный проект. ну...и конечно же, постараюсь выложить последние главы этой нудной и надоевшей хуже горькой редьки истории, как только смогу.

спасибо, что читаете. спасибо за поддержку. это очень важно для меня.

с теплом
15 марта 2011 мне нравится
оценили: юльшаМиНЯ люблю...Аксинияи 2 гостей.
Комментарии:
Невнимательная Таня запуталась :( Получается, что незнакомку давно уже не пытали, но почему тогда несколько глав назад она кричала? Именно кричала, а не стонала. А измученные пленники редко кричат без дела. Видимо, не все здесь чисто. *задумалась*
Буду ждать развития событий. Здесь что-то нечисто.

Как неожиданно и просто - магия! *улыбается*.
Вот мальчик-то молодец. Неожиданно открыл в себе такой дар в момент великой схватки. Две истории не показывал талантов (во второй вообще ныл только)), а здесь такая мощь. Ух! Умничка. Хорошо, что сделал он это сейчас, а не позже.

Фердинанд - лукавый старикашка. Пусть не приближается к законной жене Тома ;))

МиН 15 марта 2011

Ой, наконец-то я сегодня все исправляю и всех читаю!!!
Я довольна таким исходом событий, рада видеть Николаса, да еще с милой особой, надеюсь у них все будет хорошо!!!

Билл умничка, пожимаю ему лапу! ну пусть уже со своими новыми силами спасет женушку и все наконец обретут счастье и любовь!!!
Жду)

Вечно Ваша ЯхА 15 марта 2011

Да, я тоже хочу воссоидениния семьи Билла =)

ДоЖдЛиВаЯ 16 марта 2011

девочки, спасибо за такие отзывы.
по порядку. о незнакомке, которая пошла с Николасом, в следующей главе обязательно расскажу.
воссоединение семьи - для автора вопрос спорный))) в виду открывшихся новых талантов Билла.
спасибо за то, что читаете.

с теплом

Little monkey 16 марта 2011

Вот это да! Появившаяся магия - это чудесно ))
И про незнакомку мне очень интересно ))

OshibkaPrirody 16 марта 2011

Ура! Теперь я могу оставлять отзывы и с телефона :) магия- это как раз не хорошо в данном случае *хитро улыбаюсь*. Спасибо за прочтение. С теплом

Little monkey 16 марта 2011

Ура-ура-ура. Я знала ,что Билл еще покажет себя. Ведь он мой любимчик.
Ох, Ленусь, и умеешь же ты заинтриговать. Что за молодая особа? А ну ка быстренько нам рассказывай.
И еще требую узнать, как там Том? Срочно.
Ну пожааалуйста.
А так. все замечательно. Даже более чем замечательно.
Жду следующую главу, чтоб наконец узнать все вопросы.
Люблю и целую, моя милая Ленуня.
С любовью,

Аксиния 17 марта 2011

а как Том? при смерти помоему лежит на руках у любимой жены...все, как и должно быть по задумке безумного автора.
что за девушка? одна из пленных в темнице сидела. возможно, чья-то судьба. все требовали девушку для Николаса. почему бы и нет...

спасибо за такие добрые отзывы. мне безумно приятно и хочется верить в то, что так оно и есть.

с теплом

Little monkey 17 марта 2011


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)