запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Хочу, как в детстве, сесть кому нибудь на коленки, зареветь, и на всех нажаловатся.

— По-моему, ты всё усложняешь. Смешно, что другим мы даём советы, которым не следуем сами.
— Разве? Я так мыслю. А ещё я боюсь слишком сильных чувств. Точнее не сильных, а неконтролируемых..






Как бы внимательно вы ни читали эту книгу, вас ни на мгновение не покинет ощущение того, что вы что-то пропустили. Странное чувство недопонимания, легкое щекотание под кожей. Нечто похожее переживаешь, когда осознаешь, что проскочил мимо чего-то важного, мимо того, чему следовало уделить гораздо больше внимания. Вам надо к этому привыкнуть. Однажды вы оглянетесь на прожитые дни, и ваша душа наполнится именно такими эмоциями.






Я не чувствовала ничего. Только ужас и нескончаемое чувство вины. Наконец, меня прорвало. Я больше не могла держать в себе все нахлынувшие чувства: страх, боль, отчаяние, ненависть, злость, печаль, вина, безысходность – все слилось единым потоком. Но, несмотря на это, у каждого чувства был свой вкус. Я различала их. Боль – горькая, жгущая мои легкие и горло. Страх – холодный и обволакивающий, как азот. Отчаяние – соленое и теплое, как мои слезы. Ненависть – сухая и горячая. Злость – горькая и перченая, как индийские специи. Печаль – кислая, как лимонный сок.






— Примерно через год мы расстались. Ее закидоны стали меня доводить. — Понятно. На языке мужчин слово «закидоны» означает чувства.







Красиво не скажу, но недавно я кое-что понял: неважно, человек ты или аякаши, внутри мы одинаковы. Ведь одному одиноко, а первый шаг всегда страшен. И каждый день как всегда приносит свои проблемы..






— А знаешь что меня достало? Меня достало пробивать дорогу в жизни, меня достало быть не кем, но больше всего меня достало быть не с кем…






Мы не знаем, как надо любить.. Одни любят так, другие — иначе, любовь проявляется по-разному, но она всегда прекрасна, ибо она — любовь… Она в твоем сердце точно коршун или орел в клетке… Клетка принадлежит тебе, но птица не принадлежит никому… Ты на нее смотришь с беспокойством, ухаживаешь за ней, кормишь ее, но ты никогда не знаешь, что с ней случится: улетит ли она, разобьется ли о прутья, или начнет петь…






Когда на вопрос"Как дела?" я отвечаю "у меня все отлично", я хочу чтобы кто то посмотрел мне в глаза и сказал "скажи правду"...






Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее все те же круглые большие зрачки, но уже очень дорогие тени и тщательно замазанная синева под усталыми глазами. У нее все те же холодные пальчики, но она так редко вкладывает их в твою ладонь, предпочитая брать под руку. Она долго не спит ночами, часто не приезжает вовсе и ее голос в трубке простужено шепчет тебе – я в порядке, мам, я в порядке.






Хочу, как в детстве, сесть кому нибудь на коленки, зареветь, и на всех нажаловатся.






Просто нужно не забывать, что мы все еще дети…С никотиновой зависимостью, алкоголем в крови, солеными от слез губами, фальшивыми улыбками, но так надеющимиеся на чудо и верящие в мечты…По ночам спим с игрушками, а утром закуриваем очередную сигарету, натягиваем маску и живем дальше…но мы все еще дети….






хочешь я тебе докажу свою любовь?я не буду резать вены...вешаться...я просто встану на край окна и скажу тебе"толкни"моя жизнь в твоих руках!!!(






...Наступает момент, когда просто любишь, не за то, что он там хороший или плохой или еще какой. Просто любишь. Это не значит, что вы всегда будете вместе. Не значит, что не будете друг другу делать больно. Значит только, что любишь. Иногда вопреки тому, кто он такой, иногда - благодаря...






...А потом как-то просыпаешься и понимаешь: твое «доброе утро» больше никому не нужно.






Иногда, мы кутаемся в одеяло и все равно не можем согреться,
потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце...
Иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова :
"Все будет хорошо",
и заснуть на чьем-то плече, и выплакаться кому-то,
и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве...
И иногда, уходя, так хочется, чтобы тебя попросили остаться...
Остаться навсегда...






-Мне плохо..Мне бы..
-Тебе бы высказаться кому-то...
-Кому??
-Но точно не этой плюшевой бессердечной твари твоего детства!Человеку..ЧЕ-ЛО-ВЕ-КУ. Он просто выслушает, и поверь детка, станет тебе лучше..(мой диалог с подругой)
16 марта 2011 мне нравится
оценили: ~Крошка~Элис~и 2 гостей.
Комментарии:
блин, офигеть!

я вся на эмоциях!

твои цитаты заставили меня задуматься и это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС))

с улыбкой,

~Крошка~Элис~ 16 марта 2011

Большое спасибо)!
Рада,что тебе понравились)) Стралась)

МурSик...* 16 марта 2011


 
 

Juленька *

Барнаул

Была 06 сентября 2018

Разделы:
Нельзя забывать о своей мечте, даже если порой ты уверен, что другие люди и весь мир сильнее тебя. Секрет такой: не сдаваться....



К чёрту умные вещи.Нам по возрасту положенно творить глупости.



знаете, почему у меня так много
чужих цитат и так мало своих собственных записей?
да потому что в чужих цитатах всё то,
в чём я так боюсь себе признаться.©


...приятного чтения...

С уважением,
Ваш мягкий,мурлыкающий друг,
МурSик...*