запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Свободная. Часть 3.

Я вышла из дома и направилась к гаражу.
К черту вечеринку! Сейчас мне хотелось покататься по городу, или может быть прогуляться по парку…
Я с удовольствием опустилась на мягкое кожаное сидение своей ярко-алой Ferrari 599 SA Aperta, накинув на голову стильный платок и темные очки, и вдохнув знакомый запах мощи и скорости. Букет мягко и небрежно опустился на соседнее кресло.
Я любила скорость и именно сейчас мне хотелось уехать туда, где меня никто не знает, подальше от Верхнего Ист-Сайда и богатых бизнесменов.
Я нажала педаль газа и рванула с места.
Оказывается, от такой жизни тоже можно устать.
Запищавший телефон вновь вывел меня раздумий.
- Эллис, куда ты делась? – послышался взволнованный голос матери.
- Мам…я буду вечером.
- Не опаздывай…
Я бросила трубку и прибавила скорости, повернув на трассу ведущую прочь от города.
Я летела по трассе со скоростью 200, обгоняя ветер и чувствуя себя по-настоящему свободной.
Никто не заставит меня выйти замуж или продать себя только в угоду отцовскому бизнесу. Даже ради него я не готова пожертвовать своей жизнью. Я сама буду выбирать с кем и когда связать свою судьбу. И то если таковой вообще будет, в чем я глубоко сомневаюсь. Меня вполне устраивают свободные ни к чему не обязывающие отношения с мужчинами, которых я завтра и не вспомню.
Впереди по трассе мчался шикарный спортивный Lamborghini Reventon, и я будь не я, если бы не пошла на обгон. К тому же у меня было такое настроение, когда меня лучше было не злить! Прибавив газа, я всего за несколько секунд оставила его позади, на мгновение, бросив холодный взгляд на водителя – молодого мужчину.
Довольная свой маленькой победой, я проехала еще немного и притормозила у глухой заправки. Я вышла из кабрио, и осторожно, что бы не запачкать туфли, прошла по песчаной дорожке к магазинчику у заправки.
- Не фига себе! – присвистнул один из парней, стоявших у входа.
Я грациозно проследовала мимо, даже не удостоив их взглядом.
- Вот это красотка! – выдохнул второй.
- Киска! Сколько ты стоишь?
Я лишь хмыкнула.
Заплатив за бензин, я вышла из душного магазина, с удивлением заметив возле колонки уже знакомый мне автомобиль - Lamborghini Reventon.
Парни, стоявшие возле захудалого магазинчика, вообще ошалели от увиденного. Не каждый день увидишь столько роскошных дорогих эксклюзивных машин.
Из автомобиля спокойно вышел молодой мужчина, лет 30, в джинсах, легкой белой сорочке и летнем кремовом пиджаке с закатанными до локтя рукавами. Его темно-каштановые немного волнистые волосы развивались на ветру, постоянно падая на лоб. Он спокойно откинул их назад, поправил темные очки и широким шагом направился в здание магазинчика.
Я смотрела на него как завороженная, остановившись на месте и гордо подняв подбородок, смерив его своим самым неприступным и равнодушным взглядом. К моему удивлению он даже не повернул головы в мою сторону, от чего стало безумно неприятно.
Значит вот как?!
Я вернулась в магазин и стала ходить между стеллажами, делая вид, что выбираю товар, а сама искоса поглядывая на парня, который быстро расплатился за бензин и выскочил на улицу.
В душе я вся кипела. Как же так? Он даже не посмотрел на меня! Да кто он такой!
Может, я уже не произвожу должного впечатления? Я заглянула в зеркало витрины. Четкие удивленно приподнятые брови, обрамленные густыми ресницами глаза, маленький носик, пухлые розовые губы, безупречное чистое, без малейшего изъяна лицо с маленькой родинкой на розоватой щеке.
Вывел из раздумий меня настойчивый громкий звук клаксона. Видимо молодой человек очень торопился уехать с заправки.
Пусть сидит. Я усмехнулась. Сзади его подперла какая-то колымага, а впереди полностью перекрывала ему выезд моя алая красотка.
Я довольно улыбнулась.
Стоя за стеллажом, я наблюдала за действиями мужчины. Сначала он просто откинулся на спинку кресла, забросив за голову руки, потом резко вышел из автомобиля, и стал нервно ходить вокруг него кругами.
- Ну, где этот чертов водитель!
Кажется, мой выход. Это просто дело чести, оставить последнее слово за собой.
Я спокойно вышла из магазинчика и медленно, раскачивающейся походкой, направилась к своему автомобилю.
- У вас проблемы? – бросил он, сорвав с лица очки и показав красивые ярко-синие глаза, метающие молнии.
Я пренебрежительно опустила очки на нос, посмотрев поверх них на него.
- Нет никаких проблем. – я вновь поправила очки и обойдя кабрио, села на водительское место.
- Тогда не могли бы вы поторопиться, я опаздываю. – он с нетерпением захлопнул за мной дверцу.
Джентльмен, однако.
Я бросила на него уничтожающий взгляд и, резко взвизгнув тормозами, рванула с места, обдав его светлые джинсы грязной пылью.
Я улыбнулась, увидев в зеркало заднего вида его недоуменный взгляд, и как он взбросил руки вверх от досады.
Я была довольна. Поделом ему, умник. Мое настроение заметно улучшилось.
Я мчалась дальше по трассе, врубив музыку на полную и распевая песню вместе с Мадонной, пока не заметила, что серебристый Lamborghini пулей несется за мной.
Видимо, я разозлила мужчину или он не отвык отступать. Ну что ж, тем интереснее.
Я и не подумала сбавлять скорость, а лишь больше вдавила педаль газа в пол. Пусть попотеет, прежде чем меня догнать.
Ему не составило труда догнать меня через пару минут. Я видела, как он бросил мимолетный взгляд в мою сторону, ухмыльнулся и обогнал меня, умчавшись далеко вперед.
Ну ладно…один-один…
Я сбавила скорость. Начиналась трудная дорога с резкими поворотами и обрывами, что говорило о том, что я подъезжаю к океану.
Я любила воду и выезд на такую прогулку всегда воодушевлял меня.
Вскоре показалась лазурная поверхность Атлантического океана и спуск к нему.
Я подъехала почти к самой кромке обрыва и остановилась на стоянке.
Выйдя из кабрио, я распустила волосы, освободив их от платка. Их тут же подхватил теплый ласкающий кожу ветер, обволакивающий меня со всех сторон, как руки мужчины.
По телу пробежала дрожь, вспомнив горячие ладони незнакомца.
Интересно, кто же он все-таки такой? Бизнесмен, режиссер, актер или просто приближенный гость? Но он точно богат, потому что без приглашения на тот прием было не попасть. Но и круг подозреваемых тоже нельзя сказать, что был узок, потому что в тот вечер в доме было порядка двухсот мужчин разного возраста.
Я встряхнула головой, стараясь сбросить наваждение. Мне до сих пор казалось, что я чувствую его теплый еле уловимый запах.
Я, сняв туфли, стала спускать по тонкой тропке к океану. Ласковый песок приятно горячил утопавшие в нем ноги, а ветер весело трепал юбку моего платья, бессовестно задирая его.
Держа в одной руке пару туфель, в другой – очки, я подошла к воде и осторожно зашла в нее по щиколотку. Приятный холодок моментально остудил разгоряченную подошву ног, ласково облизывая их небольшими волнами.
Здесь я чувствовала себя умиротворенно и спокойно. Никто не докучал проблемами, сенсациями, богатыми вечеринками, замужеством. Это была полная свобода от всех.
Я задумчиво гуляла по берегу, смотрела вдаль, наблюдала за лениво перекатывающимися волнами.
Потом бросив на песок туфли, очки и решительно скинув с себя платье, полностью нагая, вошла в воду.
Я наслаждалась теплой водой и нежными лучами солнца, медленно плывя к горизонту, и чувствуя себя настоящей русалкой.
Задержав воздух, я нырнула на глубину. Распахнув глаза, я увидела нежно-золотой песок, яркими бликами отплясывающие солнечные лучи и россыпь белоснежных ракушек различной формы и размера. Протянув руку, я взяла одну из них и вынырнула наружу.
- Не боитесь утонуть? – поинтересовался ехидный голос, пока я разглядывала находку, не заметив его.
Ох, черт!
Лишь усилием воли я заставила себя спокойно поднять не испуганный, а холодный и равнодушный взгляд. Увидев, своего сегодняшнего соперника, я еще больше успокоилась. Все в порядке.
Он стоял на берегу, расставив ноги на ширине плеч и сложив руки на груди. Его волосы в хаотичном порядке трепал ветер, глаза были закрыты очками, а на губах играла ухмылка.
Мы еще посмотрим, кто будет смеяться последним.
Я спокойно стала подплывать к берегу.
- Я уже успел съездить по делам и вернуться.
Я приподняла бровь, как бы говоря, что мне не капли не интересно.
Его машина серебром горела рядом с моей алой на стоянке. Значит, он спускался по тропе. Я с удивлением отметила, что он тоже босиком.
- Полотенце? – он хмыкнул, прекрасно понимая, что такового не имеется.
- Нет, спасибо. – наконец, удосужилась ответить я. Этот тип начал меня раздражать своей наглой ухмылкой.
Он, приподняв бровь, усмехнулся, ожидая моих дальнейших действий.
Ну что ж. Война, так война.
Я спокойно, насколько только была способна, подплыла к берегу и стала выходить из воды, откинув назад мокрые черные локоны, глядя прямо на него. Сердце выскакивало из груди от волнения, но внешне я казалась абсолютно равнодушной. Жаль я не видела его глаз за очками, когда из воды появилась обнаженная грудь, с затвердевшими сосками, а потом и все тело во всей красе. Он лишь немного приоткрыл рот, но через пару секунд захлопнул его. На лице вновь появилась наглая ухмылка.
Мои щеки горели огнем, но за счет солнечной погоды, было трудно понять, то ли это стыд, то ли начинающийся загар.
Я медленно подошла к своим вещам и грациозно наклонившись, взяла платье.
Я чувствовала его взгляд, который скользил по моей обнаженной фигуре, и мне казалось, что он старается запомнить, то, что видит. Как же жаль, что у меня нет глаз на спине. Мне бы очень хотелось узнать его истинные чувства, которые сейчас читались на его лице. Я почти осязала напряжение, которое летало в воздухе. Тишина, которая прерывалась лишь шумом волн.
Я стояла от него в двух метрах, спокойно расстегивая молнию на платье, а потом медленно надела его, давая ему еще немного полюбоваться моим телом.
- Не застегнешь? – усмехнулась я, повернув к нему голову.
Он стоял, так и не поменяв позы, но я чувствовала, что что-то изменилось. Я готова была поклясться, что если бы я еще немного задержалась с одеванием, то возможно еще один незнакомец был бы у меня в списке. Но это перебор даже для меня. Пусть глотает слюни. Я все-таки выиграла.
Я усмехнулась.
Он ответил такой же ухмылкой, а потом спокойно подошел ко мне и твердой рукой застегнул молнию.
Молодец, отметила я про себя. Даже не дрогнул. Что ж… Я ценю сильные личности.
Почему-то этот мужчина вызывал во мне противоречивые чувства. Это был и дух соперничества и какое-то непонятное волнение. Но больше всего мной сейчас владело нарастающее раздражение. Он не обращал на меня никакого внимания как на эффектную красивую женщину, а для меня это было ударом ниже пояса.
- Благодарю… - коротко кинула я, подняла туфли и очки и, небрежно размахивая ими, направилась к своему автомобилю.
Я дошла до машины и бросила мимолетный взгляд назад, ожидая, что мужчина идет за мной. Но он спокойно шел по берегу, глядя на океан и бросая в него мелкие камушки.
Я зло сощурилась. Ну и черт с тобой. Можно подумать, принц на белом коне!
Я села в автомобиль. Мотор взревел, нарушая мирную тишину своим громким ревом, и я тихо двинулась с места, выезжая со стоянки.
У меня еще куча забот на сегодняшний вечер. Я должна быть самой красивой дамой и затмить всех присутствующих не только своей красотой, но и ледяной стойкостью.
И я, включив радио на полную мощность, рванула по трассе, разгоняя свою малышку до максимально возможных оборотов.


Комментарии:
А уж не один и тот самый человек, эти два незнакомца?
Ты, как всегда интригуешь меня с первых строчек главы, которая к тому же, просто безупречна.
С уважением,

Аксиния 30 марта 2011

я вот тоже думаю, что это один и тот же человек. мурррр...замечательная глава. я в восторге.

с теплом

Little monkey 30 марта 2011

Мне тоже так кажеться.
Очень нравиться расказ.Жду продолжения.

Aньк@ 30 марта 2011

присоединяюсь к предыдущим комментариям, новый рассказ очень и очень нравится, ничуть не меньше, чем все остальные))

NoFire 30 марта 2011

как всегда потрясающе.рассказ и вправду очень захватывает.жду очередную встречу героини с незнакомцем.Вот так всегда начинается настоящая любовь или с неприязни или с ненависти.безумно рада что ты написала новый рассказ)))))))))))))))))

Karina_Karina 30 марта 2011

Спасибо, девчонки! Мне так приятно!

Я люблю... 30 марта 2011

Читается на одном дыхании!!! великолепно!!! Буду ждать продолжения)

Olen`ka)) 30 марта 2011