запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Настоящий мужчина.

Давно не лезла сюда со своими размышлизмами. А надо бы, ведь начинается весна, солнышко светит, буйные начинают показывать себя во всей красе.

Но я не о психах. Хуже. О настоящих мужчинах.

Все-таки понятие идеального героя из сказки и того, которого хотелось бы заполучить каждой, несколько расходятся. Может, не для всех, но я убедилась в том, что тот выдуманный персонаж, по которому может сохнуть половина женского населения, не снискал бы в жизни даже толики уважения.

Выдуманные герои – люди очень простые. Килограмм справедливости на литр самообладания, пучок мужественности и, обязательно, щепотку лукавого взгляда. И дамы стонут от одного только прищура. А теперь представьте того недоумка, который постоянно щурится в жизни. Лукаво, как сытый кот, гнусненько так. То ли очки забыл одеть и не видит ничего вокруг, то ли по жизни ненормальный. А может, скрывает что-то или уже без одежды представляет. Если не хуже. В общем, неприятный такой взгляд, пугающий.

А уж как говорят персонажи! Красиво, витиевато, так, что понимаешь отдельные слова, но никак не можешь связать их в цельный текст. Одно признание в любви выкладывается в десять страниц. В стихах, со слезами и стоя на коленях. А рядом гордо жует траву истрепанное клише в виде белого коня.

Ну, начнем с того, что кони имеют неприятную особенность, нет, даже две: больно лягаться и, извините, гадить. Да и мужчина на коленях выглядит печально, особенно, если он при этом утирает слезы и клятвенно обещает любить тебя вечно. А если дело происходит еще и на оживленной улице… С конем. Нет, пусть он лучше купит мороженого и поцелует в нос, чем начнет извращаться в попытке признаться в чувствах.

Ой, нет, конечно, получить красивую фразу от любимого – это сказка и мечта, но у выдуманных идеалов все получается слишком уж приторно.

Кстати, насчет красивых фраз. Писал мне тут недавно один вьюноша изумительные признания в любви. Восторгался моей улыбкой, описывал глаза такими эпитетами, что я испугалась, как бы такую драгоценную вещь по-тихому не вытащили из бесполезных глазниц. Писал долго, а я понимала, что ответить на его фразы могла лишь нечленораздельным мычанием. А потом выдал: «Я ради тебя даже жизнь готов отдать». Меня так и подмывало спросить, на кой мне сдалось мертвое человеческое тело, но совесть сдержала буйную хозяйку. Может, ей просто мертвечина понадобилась, кто ее знает, совесть эту?

В общем, не оценила я таких ухищрений. Вот купил бы он шоколадку – пусть и за 20 рублей – я бы восхитилась, покраснела, обрадовалась. Сожрала бы втихую и ушла к любимому человеку, но хотя бы ощутила истинную деятельность человека. Сообщения-то сотрутся, а вот шоколадка навсегда останется в памяти как ода голодному организму.

А еще можно вспомнить о том, как суровые герои неожиданно становятся мягкими, нежными, слезы горькие льют и честно признаются в своих неудачах. Красиво, да? Картинки с тем, как один брутальный киногерой пустил слезу, стоят у подруг на рабочих столах годами.

Девушки, признайтесь, кто здесь любит такой тип мужчин? Просто у меня тут один знакомый уже несколько лет ноет, заберите, пожалуйста. И жизнь не такая, и судьбинушка обернулась не тем мягким местом, и сопли пускает картинно. И ему настолько плохо, что хочется собственноручно удавить бедняженьку. Или впихнуть кому-нибудь более сострадательному.

Подытожим. Писать, разумеется, как и читать, интереснее об эталонных героях. Пускать по ним слюну, рисовать в голове профиль с тем самым лукавым прищуром, за который в жизни можно и в лоб получить. Читать, смотреть, а затем возвращаться к своим мужчинам. Настоящим. Которые отличаются особой вредностью, не мучают домашний скот, а вместо красочных признаний просто покупают любимое печенье. Которые позволяют называть их, мечтающих о покорении мира гениев, пупсиками.

И поэтому они такие чудесные. Наши.
12 апреля 2011 мне нравится
оценили: Эленн...Юлька_Кастрюлькаи 1 гость.
Комментарии:
Эх, как интересно! Как по мне,так мне больше нравятся обычные,простые,наши. С печеньем и шоколадкой :) без глупых слез и в своей немногословности :) пусть,они не могут объясняться в любви часами,зато они могут накормить ужином с горячим чаем после тяжелого рабочего дня :) да будет так! С теплом

Little monkey 13 апреля 2011

Как ты права :) Одно умение готовить вкусный ужин куда важнее длинных бесед о любви))

МиН 13 апреля 2011

знаешь, я никогда не думала, что начну так мыслить, но было дело однажды. после трудного рабочего дня с учениками, начиная с 8го класса и заканчивая 11м, все семь уроков подряд, я приползла домой, и меня накормили горячим ужином и таким же какао))) моей благодарности не было придела. за день так устала, что никакие признания в любви на пять страниц 8 шрифтом и 1,0 абзацем, не подарили бы мне сколько радости, как ужин и понимающая улыбка....а они говорят НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, нет, бин, значит, у меня был ИГРУШЕЧНЫЙ))))

с теплом

Little monkey 13 апреля 2011

Как здорово!..
Да уж, мужчины-эталоны - странные существа. Впрочем, все мужчины такие, странные и нам непонятные )) Но, согласна : шоколадка - это мило и более действенно ))))

OshibkaPrirody 13 апреля 2011

да...нужно ценить то, что имеешь. гоняться за эталонами и мечтами бесполезно. реальность все корежит, на то она и реальность=)

Дарра_Рэй 13 апреля 2011

Шоколадка прилипает к бокам! Долой!!!:)
Шутка:)

Идеальных и эталонов не бывает. Это правило. И ты права бесконечно, женщины, конечно, любят ушами, но когда тебе только и делают, что приседают (простите за жаргон) на эти уши, то понимаешь: "Что-то тут не так":)

Действия, тот же ужин, коробка конфет куда "лучше тысячи слов":) Я вот люблю массаж рук:) и бессовестно этим пользуюсь, надо сказать:) Так что, кому - что. Но все мы схожи в одном - слово подтверждай делом.

Полезный пост, Танюш:)
С уважением

Пропавшая 13 апреля 2011

Мне очень понравилось!!!

Hochy 15 апреля 2011


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte