запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ну и что, что нам совсем недолго выпало летать…new* 4

Всегда есть выбор: быть убитым или быть убийцей. (с)


Эва крепко вцепилась парню в бока, зажмурила глаза и боялась их открыть. Ветер неприятно колол все тело, сердце до сих пор учащенно билось, а в горле застрял неприятный комок, и просто хотелось плакать. Плакать навзрыд, кричать и задыхаться от своих слез.

Еще вчера она пела свои любимые песни, получала деньги, пила ром и курила кубинские сигары, которыми делились постоянные клиенты с толстыми кошельками.
За эту же ночь ее пытались убить дважды, и сейчас еще раз, а перед глазами все время проскальзывали моменты ее недолгой жизни.

Никто не хочет умирать молодым, но смерть не выбирает, она идет по списку. И вот опять они обманывают судьбы и летят на бешеной скорости, обгоняя уже не только смерть, но, наверное, и жизнь.
Трудно дышать, уши закладывает и опять по ночному сценарию, Фил молча, протягивает пистолет с новым магазином, немного ухмыляясь, смотря в боковое зеркало.

- Вот, черт возьми, - Эва оборачивается и видит несущуюся, обгоняя всех на своем пути, зеленую иномарку.
Сейчас куда труднее, развернуться и начать стрелять, утреннее шоссе кишит машинами, как в дымном мегаполисе.
- Только его нам здесь не хватало, - засмеялся парень.

Девушка не понимала, чему он так радуется, улыбается, смеется, подмигивает ей. Может он знает, что это последние минуты их никчемной жизни?! Только, даже если это и так, Эве совсем не до смеха, страх пронизывает каждую клеточку измотанного тела, а встречное движение мешает сосредоточиться и перевернуться.

Зеленое пятно было уже совсем близко, одно было хорошо, широкая дорога в три полосы и Фил профессионально обходит любую машину.
Эва засунула в свои трусики пистолет и обвила руками талию парня, тот лишь улыбнулся ей в боковое зеркало.
Девушка расслабилась и положила голову ему на спину, она понимала, пока они на шоссе, им ничего не грозит. Глаза сами собой закрылись и мысли о накаченном теле Фила атаковали ее разум. В голове зрел план, как переспать с этим красавчиком, и желательно перед смертью. Эва назвала это Божьим даром и тихонько про себя захихикала.
Пыль начала набиваться в волосы и нос, девушка открыла глаза и не сразу сообразила, что они съехали с шоссе, и теперь мотоцикл стремительно мчался по песочной брусчатке.

- Ты это куда??? – Эва свирепо начала верещать, а потом обернулась и тяжело выдохнула, зеленая иномарка завернула за ними.
Пистолет уже красовался в руках у девушки, а та лишь ждала подходящего момента, когда можно будет стрелять. Машина приближалась, но Эва опять чувствовала неуверенность и нажать на курок стало слишком тяжелым испытанием. Фил сбросил скорость и сравнялся с машиной, темное окно опустилось и на них смотрело дуло винтовки.
- Эва, чего ты ждешь??? Стреляй! – девушка вытянула руку и начала палить по окнам. Звон битого стекла, и скрип тормозов, скрежет шин и звук вылетающих пуль из винтовки, все смешалось. В глазах у девушки рябило, губы пересохли, руку свело судорогой и она безжизненно мотнулась вниз, выронив пистолет.

Громкий мат Фила и опять мотоцикл начал набирать скорость, Эва лишь тихонько скулила от неприятной боли и покалывания.
- Держись теперь крепче, ты потеряла единственное наше спасение.

Теперь в глазах кололо не от песка, а от соленых слез. Девушка широко раскрыла веки, пытаясь не разреветься, и поджала губу. Во рту появился металлический привкус. Зеленая машина нагоняла, пули пролетали мимо и Эва лишь молила Господа, чтоб одна из пуль не застряла у нее между ребер. Будучи атеисткой, она вспомнила все до единой молитвы, и фразу Мэтта – «в окопах не бывает атеистов».

Дорога сужалась, и мотоцикл влетел опять на шоссе, не притормаживая. Машины начали тормозить, сигналить, так же вылетела за ними иномарка, послышался грохот и скрежет шин, а потом посыпалось битое стекло на асфальт. Девушка обернулась в надежде, что эта была зеленая машина, но она ошиблась та мчалась на всех скоростях за ними. Впереди был перекресток и прямая дорога на мост. Из перекрестка выруливала фура с прицепом, занимая всю полосу.

- Держись, сейчас будет жарко!!! – закричал парень, - когда скажу, отпускай, отпускай и ноги и руки!!!!
Эва не могла понять, о чем он говорит, девушка, увидев впереди фуру, а сзади зеленую иномарку, закричала.
- Тормози!!! Тормози!!! Мы разобьемся!!! – она пыталась дергать парня за майку, но тот лишь сильней нажал на газ.

Мотоцикл прямо по траектории летел в фуру, машины сигналили, водители открывали окна и что-то кричали, но Эва уже ничего не слышала, она лишь видела, как сейчас мотоцикл врежется в прицеп огромной машины. Фил резко вывернул на встречную полосу, машины почти сразу затормозили, но когда мотоцикл, пробив ограду моста, вылетел в реку, движение опять возобновило привычный ритм.

- Отпускай, - закричал парень, и сам, спрыгнув с мотоцикла, схватил девушку за руку.
Спазм окутал горло, девушка с широко распахнутыми глазами смотрела на синюю воду, которая стремительно приближалась, или девушка приближалась, понять этого она уже не могла. Голова кружилась, послышался сильнейший удар, треск и брызги от упавшего мотоцикла накрыли Фила и Эву с головой.

Девушка уверенно шла на дно, вода заливала нос, и уши, и даже казалось легкие. Ноги схватывали судороги от холода, силы иссякли, тело расслабилось и Эва даже не пыталась выплыть.
04 мая 2011 мне нравится
оценили: Эленн...и 3 гостей.
Комментарии:
блин, за что ж ее так? прямо персона мирового значения)

думать о сексе перед возможной смертью - это вообще верх позитива)))ну, а че нам кабанам, да?))

все взрывается, все стреляют, убийцы, широкоплечие амбалы... прямо боевик 90-х))аж детство вспомнилось)

жду продолжения!

loveless 04 мая 2011

Ахахаха!!! Кать, спасибо за оценку!!! Я просто в детстве, да и вообще пересмотрела боевиков, и вот теперь буду вас этим мучить!!!

Мне приятно, что улыбнуло)

Вечно Ваша ЯхА 04 мая 2011

Сплошная погоня - шикарненько :)

Ни минуты покоя двум несчастным красавцам) Зато интересно безумно. И быстрый темп передаются, поэтому читаешь влет. Вот вроде открыл главу, а уже отзыв, видите ли, нужно писать :((

А Эва - как одна из двух лягушек. Нет, чтоб побарахтаться))

И да, мысли о сексе в такой момент - изумительно просто :)) Как и оружие в нижнем белье))) Главное, чтоб не пальнуло.

МиН 04 мая 2011

Аха, и мне понравились подобные мысли ))) Девушка молодец, времени зря не теряет )))

Стремительность поражает. В том плане, что все так хорошо написано, что читается на одном дыхании и потом возникает чувство обиды : как? и это все? ))))

Поэтому - требую еще! ))

OshibkaPrirody 04 мая 2011

Спасибо, но думаю, скоро надо делать передышку, а то вы устанете так читать, я и сама устаю писать! После написания, аж задыхаюсь, как будто сама в этой погоне)))

Спасибо Танюш, мне очень приятно!)))
Главы, конечно, не большие, но думаю активные)))

Вечно Ваша ЯхА 04 мая 2011

Дианчик, по мере моих возможностей будет еще!!!)))
Спасибо, что читаешь, очень радует, что нравится и это легко читается, за это я волнуюсь больше всего!!!

Вечно Ваша ЯхА 04 мая 2011

Мы-то не устанем. ))) Мы только радые будем.
Мы же тоже к сессии готовимся /начать готовиться/ ))

OshibkaPrirody 04 мая 2011

Я успела. я успела! Я прочла!))))) ура!! - прости погоня передалась)))) я представляю какая скорость какой экстаз!)) я в восторге как всегда!)) вода. всплеск -все как надо!)
родная. я в тебя верю)) ты же не даш ей вот так вот да и на дно...)) люблю. скучаю....

Птица Не умеющая Летать 04 мая 2011

я тоже успела и тоже прочла еще вчера перед сном. но! уснула на телефоне. утром нашла его, а на нем открыта твоя глава:) вот так)))

мне нужно у тебя поучиться. динамизм и насыщенные события у тебя пошли с первой главы. а я все резину тяну)))

эх, я понимаю, что автор вряд ли позволит героине умереть в пятой главе, но все таки переживаю по этому поводу. ты ведь не позволишь этого! да?:)

а вообще, глава мне нравится. не зря же я спала на ней всю ночь)))

с теплом

Little monkey 05 мая 2011

Спасибо девочки, вы меня так захвалили, мне аж, страшно дальше выкладывать!
За героиню не беспокойтесь, она у нас живучая))) Просто устала очень сильно, немного отдохнет и всплывет!!!

Спасибо Вам, что читаете, очень приятно!!:*

Вечно Ваша ЯхА 05 мая 2011

погони-драки-перестрелки!!!! клаааасс!!!!

Ры}!{ая 05 мая 2011

погони-драки-перестрелки!!!! клаааасс!!!!

Ры}!{ая 05 мая 2011

Благодарю рыжик!!! Столько восклицательных знаков, греет мою душу!!!)))

Вечно Ваша ЯхА 05 мая 2011

*закончив читать* Дааааа... вот это истооооория :)

Shelma 09 мая 2011

Спасибооооооооооо!!! Все прочла очень внимательно, буду внимать советам!!!
Но ты права, видимо мой русский забыт навсегда))))))

Еще раз, я рада, что ты вернулась!!! :*

Вечно Ваша ЯхА 09 мая 2011