запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Через тернии

3.
Дима зашел в квартиру. В тот вечер он ужасно устал. Бросил ключи на тумбочку у входа, не разуваясь прошел на кухню, плеснул себе виски, позвонил, заказал суши. Он уже давно не готовил и зачем ему такая шикарная газ-плита, он не знал. Вернее знал. Марина все мечтала, что когда они будут жить вместе, у них будет большой холодильник, шикарная газ-плита, посудомоечная машина, супер микроволновка, великолепная стиральная машина… Мечтала, что когда они преодолеют все трудности вместе, как их родители, они, наконец, заживут прекрасной жизнью… Потом он набрал Альбине. Неделю назад они познакомились в баре. У Альбины была огромная грудь, длинные (длиннее, чем у Марины) черные волосы, пухлые губы, голубые глаза, голая поясница с ямочками, татуировка над лобком и проколот язык. Альбина была старше Димы, и ему это даже нравилось. Она уже приближалась к тридцати годам. Раздался звонок. Принесли суши. Отлично. Дима рассчитался за шикарный ужин. Парень пошел на кухню и стал раскладывать роллы и сашими на досточку.
Только он закончил и хотел, наконец, заняться собой, что бы свести эту старушку-неудачницу с ума (а как ее еще назвать, к тридцати годам нужно уже надо иметь хотя бы ребенка или мужа, а в идеале так и того и другого, а не прожигать остаток молодости в баре), как раздался второй звонок. . Быстро она, наверное, давненько у нее никого не было. Он только сбросил с себя рубашку, ну ладно, его красивое тело (да, у Димы правда очень красивое тело) само все сделает. Он подошел к двери, повернул первый раз ключ, и в нем дрогнуло сомнение, слишком быстро она приехала. Может это доставщик? Он же вроде дал ему чаевые. Второй раз. Нет. Это может быть только Альбина. Толкнул дверь.
Закусив губу, перед ним стояла молодая девушка до безумия похожая на Марину. Длинные, густые, черные волосы, губы, родинка, грудь, ноги, а как она закусила губку в волнении… и глаза. Светло-карие с зеленинкой. Два года прошло. Это не может быть Марина. За это время она ни разу не позвонила, не написала, он не знал, жива ли она. И вот перед ним… Но все же эта девушка отличалась от Марины. У нее был ровный загар, который переливался на бархатистой коже, совершенно не характерный для его бывшей девушки, волосы были гораздо более густыми и лежали в идеальной укладке – тоже для Марины это было не свойственно. Идеальный макияж на идеальной коже, маникюр который стоил наверное бешеных денег. Если это Марина, то она, похоже, тоже времени зря не теряла.
-Ты?
Девушка молчала. Она начала судорожно глотать ртом воздух. Похоже, она не могла дышать. Точно Марина после того лета, когда им пришлось три недели провести порознь, когда Диму отправляли на практику в другой город… На пол упала сумка. Она смотрела на него во все глаза, сделала шаг на встречу и прикоснулась к небритой щеке, как будто хотела убедиться, что он настоящий.
-…Я, - с придыханием сказала она, и не в силах больше сдерживаться, крепко обняла Диму. Она почти не дышала, он чувствовал это кожей. Но его мозг отказывался воспринимать происходящее. Так не бывает. Она написала ему, что он ей не нужен больше двух лет назад и сейчас обнимает его, не может дышать. Такая Марина и такая другая… Дима собрался с силами и наконец, отодвинул ее от себя.
Он смотрел в ее глаза и просто не знал, что делать и как поступать в такой ситуации. Прогнать ее, спросить, где была, почему бросила, пустить ее, сделать вид, что ничего не было? А откуда она знает, где он живет? А что тогда она еще знает?
Марина сделала шаг в его квартиру. Он отступил, пропуская ее. На тумбочку, рядом с его ключами, легла еще одна связка ключей. Среди них были ключи и от его квартиры. Дима опешил. Девушка, не разуваясь, в дорогих туфлях, на невысоком каблуке прошла на кухню, прикоснулась к холодильнику, микроволновке, повернулась к Диме, который молча, следовал за ней. На губах уже начала выступать кровь до того она искусала губы. В глазах стояли слезы, но они не проливались на щеки. Наконец она открыла рот, заглотнула воздух, но так и не смогла ничего произнести.
Молчание затягивалось. Кто-то все же должен был начать разговор.
-Ждешь кого-то? – пошептала Марина, кивая на суши.
Дима кивнул.
-Замужем? – кивнул он на кольцо.
Марина тоже кивнула.
-Понятно, - с шумом выдохнул парень.
-Черт, мне не надо было приходить.
Девушка помчалась в прихожую, схватила сумку, выскочила на площадку, побежала вниз, столкнувшись с Альбиной, выходя из парадной.
-Черт! – прошипела девушка, вспомнив о ключах.
Пока не закрылась дверь, она дернула ее на себя, дождалась, пока лифт доедет до этажа, потом вызвала его и дождалась, пока спустится. Звонок.
Дверь открыли почти сразу же.
Открыла женщина, явно перележавшая в солярии, накрашенная как заправская проститутка, она была в одной босоножке, вторую она уже сняла. Босоножка была с плетеными завязками и что бы ее одеть/снять, надо было приложить немало усилий. Но они, как правило, стоили совсем копейки, а смотрелись на ноге еще дешевле.
-Тебе чего надо? – спросила она низким, прокуренным голосом.
Марина, оценив ситуацию, не стала ничего отвечать, прошла мимо ее, отодвинув энергетикой, которая исходила от нее эту старую каргу, взяла ключи и собралась уже уходить, но Дима схватил ее за руку.
-Ты еще придешь?
Опять она не может сказать и слова. Крики Альбины доносились до них как из-за заглушенной стены.
Марина покачала головой в знак отрицания.
-Тогда не уходи.
16 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
Ой...только ты можешь описать такие простые вещи, как встреча, мешканье, так, что замирает все тело!!!

Хочу дальше и больше, Кать!!!!!! Это шикарно!!!!

Вечно Ваша ЯхА 16 мая 2011

Согласна с предыдущим комментарием)))
Очень нравиться эта история:))))

_Воса_ 16 мая 2011

Прочитала на одном дыхании)))
Шикарная глава!!!
Трогательно и очень-очень красиво!!!
С нетерпением жду продолжения)

Olen`ka)) 16 мая 2011


 
 

Сказочница*

SПб

Была 29 декабря 2012

Разделы:
И когда сойдёт с ума последний компас в рюкзаке..Я буду ждать тебя,надеясь на ключи в замке