запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Через тернии к звездам

5.
Марина босиком в шелковой рубашке прошла на кухню, заварила себе кофе. Пошла к входной двери, взяла газеты. Везде писали об авиакатастрофе. В животе что-то ухнуло. Но потом тут же успокоилось. Стас не мог погибнуть. Даже если это его рейс.
Таков уж ее Стас. Его бережет его любовь к ней.
Она вернулась на кухню. Горло сжалось. Черт. Что за мистика? Готовый кофе стоит уже на столе, прижимая конверт.
Она отодвинула чашку и дрожащими руками открыла конверт.
«Привет, моя милая девочка.
Знаешь, каждый день подписываю тысячи писем, а сам вот первый раз за много лет пишу. Спасибо тебе за последние два года, три месяца и четыре дня. Знаешь, я не уезжал в Канаду. Знаешь, я предполагал, что ты никогда не разлюбишь его. Черт, мысли скачут друг на друга, но это уже четвертое письмо, надо хотя бы его закончить. Так вот. Ты уже прочла про авиакатастрофу? Ты же знаешь что я не погиб? Ведь меня бережет моя любовь к тебе… Просто это имитированная смерть. Просто теперь я никогда не появлюсь в твоей жизни. Обещаю. Если ты будешь счастлива, я тоже буду счастлив. А счастливой ты можешь быть только рядом с тем, кого ты любишь по-настоящему. Моей любви к тебе хватило бы на нас двоих и на много лет. Но я не хочу, что бы ты мучилась. Моя малышка, я очень сильно тебя люблю, поэтому оставляю тебя с тем, кого ты любишь. Прости если что было не так. Счастливой жизни тебе. Помни меня.
С любовью, твой Стас»
Ну, с вашего позволения, я закончу свой рассказ этой небольшой главой. Я думаю, вы и сами догадались, что Марина вернулась к Диме? Он простил ее. Не мог не простить. Мне, конечно, интересно, объявится ли в ее жизни Стас снова. Ведь влюбленные всегда дают обещания, которые не способны выполнить. Хотя Стас – человек слово и мы сами это наблюдали. Но пока все тихо и Марина про Стаса ничего не слышала. Хотя, может, спустя какое-то время… поживем – увидим.
Конец.
18 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
огромное спасибо за историю!!!
понравилось!!!
рада, что Марина осталась с Димой)))

Olen`ka)) 18 мая 2011

Все??? Как так??!
Блин, Кать...ты так круто пишешь, и написала совсем маленькую историю, где даже не раскрылись тобой любимые закрученные сюжетные линии и все-все...

В общем, хочу сказать, что я не успела насладиться твоими строчками, маловато!((((( Напиши еще, а?)))))

А по сути, то все супер, все счастливы, все довольны, Стас восхищает, а остальные, нуу....пусть уже живут себе и тешутся новомодной микроволновкой, крутыми тачками!))))

Спасибо))

Вечно Ваша ЯхА 18 мая 2011

эй, так не честно и вообще некрасиво!!! пять глав рассказа для человека, который умеет и хочет писать - это ма-а-а-а-ало!!!!! притом, очень мало!!!!
кроме того, что сюжетная линия в нем одна, получилось как-то немного скомкано (мне так кажется)...
и вообще, я думаю, что тебе стоит продолжить свой рассказ "Обмануть мир". мне кажется, что он куда более серьезная работа.

с теплом

Little monkey 18 мая 2011

боюсь слишком серьезная для меня. хотелось бы дописать. Думаю, когда будет время - я попробую.

Сказочница* 18 мая 2011


 
 

Сказочница*

SПб

Была 29 декабря 2012

Разделы:
И когда сойдёт с ума последний компас в рюкзаке..Я буду ждать тебя,надеясь на ключи в замке