запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ммм*

Светлая комната с зелеными занавесками приветствует первые лучи солнца, путающиеся в воздухе, наполненном кислородными частицами. Рядом с деревянной дверью с металлической ручкой, выкрашенной под золото, неудачно стоит комод, о который постоянно разбивает пальцы ног Алиса. Огромный шкаф растягивается почти во всю стену. Внутри него за тонкими дверками прячется одежда, а на полках прижимаются друг к дружке разных переплетов книги. Фотографии в рамках напоминают о моментах предыдущих дней, а подаренные статуэтки, свечки и игрушки о повстречавшихся людях. Напротив, на столе, лежит ноутбук, с подключенными колонками. Фиолетовая лампа обклеена разноцветными наклейками и перевязана розовой ленточкой, завязанной в причудливый бант. Рядом стояла картинка с нарисованным кораблем с красными парусами, который бороздил глубокий океан и отражал ясное небо, да так удачно, что если бы не волны, то грань между воздухом и водой утратилась бы вконец. Надпись на ней гласила: «Мы одни из тех, кто летит вдоль моря жизни, путаясь в парусах чужих кораблей. Любителями сказок нас считают, ведь мы всё верим, даже если Веры нет. И сердца таких бьются чаще лишь от надвигающегося шторма наших душ. Порыв-порыв, и вот удача! Корабль выбрал верный курс».
Под окном на кровати, под голубым одеялом заерзала хозяйка комнаты. Серая кошка, лежавшая в изголовье, приоткрыла один глаз цвета зеленого агата. Алиса нащупала рукой телефон – 5:55.
- Ммм…- растянулась под теплым одеялом девушка.
Ее глаза цвета древесной смолы щурясь оглядывали комнату. Перевернувшись на спину и закинув руки за голову, она посмотрела на голубое небо без единого облачка. Девушка всей кожей ощущала солнце, восходившее над горизонтом.
Кошка по имени Ксани, встала, подтянулась, сделала несколько шагов и завалилась на живот к своей хозяйке и девушка тут же начала нежно поглаживать ее между ушек.
Алиса никогда не считала себя ее хозяйкой. Они всегда были на равных, только вот кошка обижалась на нее, когда той долго не было дома, потому что для нее жизнь чаще ограничивалась стенами, дверьми и стеклами в окнах.
---------------------------------------------
Творческие мои посетители этого сайта, у Вас были же застои? как вы с ними боролись? Я уже несколько месяцев не могу сдвинуться с мертвой точки...пишу только 2 абазаца и всё...полный абзац!(( что делать?
22 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
Вдохновение)Весна , птички , солнышко)Какой застой)

love you ... 22 мая 2011

Попробуй послушать музыку. Что-нибудь из классики, я думаю, подойдёт. Может, поможет.
А вообще, я думаю должно пройти. Наберись терпения и подожди.
А пока ждёшь радуйся, развлекайся, испытывай новые эмоции. Собери друзей, повеселись вместе с ними. и я думаю, потом пройдёт :)
Держись, всё будет хроошо :)

Мечтающая реальность. 23 мая 2011

love you ..., так илето почти уже можно сказать, но что делать..

Мечтающая реальность, спасибо за совет. может и вправду поможет..)):*

Lizy Rusetskaya 23 мая 2011


 
 

Lizy Rusetskaya

Санкт-Петербург

Была 22 мая 2011