запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дурашки или покоряя дикие американские прерии. Глава тридцать вторая

Глава тридцать вторая
( by Сверхъестественная Валерия)
POV Сэм
Пора было уезжать. За эти пару недель мы с девчонками стали настоящими друзьями, а с Тали даже больше, чем друзьями. Прощаясь с девушками, я вспоминал ночь в Канзасе, вспоминал, как мы только что сидели на берегу реки, разговаривая ни о чем, держась за руки и смотря друг другу в глаза. В последний раз такое чувство я испытывал только когда Джессика была жива. Ее я любил, но, стоило подумать, что если бы не тот проклятый демон, вселившийся в моего друга, который познакомил нас с ней, мы бы не были даже знакомы. Джесс не обратила бы на меня, обычного студента-ботаника, как говорит Дин, никакого внимания. В моменты таких раздумий иногда я даже сомневался, любил ли я ее на самом деле. Как бы прискорбно не звучало, сейчас Джесс нет, сейчас есть Тали, которая пробудила давно забытое чувство во мне.
Посигналив на прощание, мы двинулись в путь. Было видно, что Дин жутко зол.
- Дин? – спросил я осторожно. – Что произошло?
- Ничего, - рявкнул тот, с силой сжимая руль. А, понятно. Элен опять его взбесила. Надо же, он на Азазеля так не злился даже. Я решил немного его подоставать. Конечно, я понимал, что за моими подколами последует взрыв эмоций, но я был к этому готов. Ему хотя бы станет легче.
- Да ну? – насмешливо спросил я. И произошло то, чего я добивался. Брат ударил кулаком по рулю и сквозь зубы прошипел:
- Эта рыжая заноза меня когда-нибудь доведет! Честное слово!
- Что на этот раз? – беспечно поинтересовался я.
- Нельзя было по-человечески попрощаться? – бесился брат. – Чтоб я к ним еще раз приехал!
- Дин, это был первый раз, - сказал я, не на шутку испугавшись угрозы Дина. Если он сказал – значит так и сделает. – Не кипятись, ты ей просто нравишься, а она понимает, что с таким бабником, как ты, лучше не связываться. Себе дороже. Вот она и держится на расстоянии, - продолжал я свои рассуждения, стараясь не обращать внимания на взгляд Дина а-ля «щас стрельну солью».
- Заткнись, придурок, - буркнул брат и уставился на дорогу. Похоже, я только что сделал открытие. Я даже не был уверен в своих словах насчет Элен, зато я знал, что моя ложь будет бальзамом на душу брату. Его-то я знаю, как себя, я вижу, что к Лин он неравнодушен. Хоть кто-то его зацепил…
Решив все таки отстать от Дина и дать ему собраться с мыслями, я вернулся к своим. Жаль было покидать Стэнфорд… Во-первых, слишком много хороших воспоминаний связано с этим городом. Во-вторых я оставлял там младшего брата, симпатичную мне девушку, друзей. Кстати, о брате. Адам стал ужасно похожим на Дина. Получается, я самый нормальный брат из троих. Я даже вслух хмыкнул своим мыслям. Адам – бабник, скоро и Дина переплюнет. Хотя…не скоро. Надеюсь, Валери его осадит. Она ему нравится, я вижу. Жаль, что она на него не смотрит даже, но хотелось бы.
Элен... такая подходящая пара для Дина. Мне она очень нравится - веселая, озорная. Хотя лично я не смог бы с ней ужиться, я слишком спокойный. А для Дина в самый раз. Черт, я чувствую себя бабкой-свахой какой-то!
Что касается Вики, то я в замешательстве. Пока она ведет себя нормально – с ней можно неплохо пообщаться. Но как только в радиусе десяти миль появляется Кастиэль, она начинает вести себя как полная дура. Начинает его оскорблять, иногда бить. На этом фоне начинает неприятно подкалывать других, и вообще ведет себя вызывающе. Из всех ее я могу назвать просто хорошей знакомой, я бы с ней не смог находится в одном доме дольше двух часов. Черт, вот это я задумался! Забыл сказать Дину, что мне звонил Бобби.
- Дин, - спокойно начал я, чтоб он не подумал, что я снова говорю о Элен. – Бобби звонил.
- И какого хрена ты так долго молчал? – брат взглянул на меня.
- Из головы вылетело, задумался, - пробурчал я.
- Не о Тали ли задумался? – насмешливо спросил он.
- Не твое дело, - огрызнулся я. – Давай поговорим о Бобби. Он позвонил и сказал ехать к нему. Предлагаю ехать прямо через Неваду и Юту, так будет быстрее, чем через Вайоминг.
- Будет меня какой-то ботаник еще учить, - хохотнул Дин, сворачивая на шоссе. – Что было нужно Бобби?
- Он точно не сказал, - ответил я, нахмурив брови и вспоминая разговор со стариком. – Но что-то срочное.
- Ну да, как же, - фыркнул Дин. – Если он, как и в прошлый раз пошлет нас на охоту на простого призрака, то я его самого в призрака превращу.
- В разговоре он упоминал серию убийств в Оклахоме, - я начал припоминать самые мелкие детали. – Причем, свежую серию. Похоже на нашествие демонов.
- Черт, опять в Оклахому… Через два штата тащиться! – проворчал Дин. – Количество жертв?
- Дин, я знаю чуть больше твоего, - я развел руками. – Бобби соблюдает какую-то конспирацию, но я не понимаю, для чего. Мы с Тали..., - я запнулся, а брат с интересом взглянул на меня, – прощались, и он позвонил. Разговор длился не более двадцати секунд, словно он куда-то спешил, словно время поджимало. Он несколько раз выделил слово «срочно».
- Интересно, - Дин задумчиво почесал подбородок. – Позвони ему, расспроси поподробнее о задании.
Я набрал номер телефона нашего второго отца. Полились длинные гудки, но никто не брал трубку. Подождав еще пару минут, я сбросил вызов.
- Ничего не понимаю, - сказал я, смотря на дисплей. – Бобби не отвечает.
Дин встревожено взглянул на меня, но ничего не сказал. Умом я понимал, что панику разводить не стоит, Бобби опытный малый, возможно, он просто не слышит. Хотя когда это он не слышал. Обычно он брал трубку сразу после первого гудка, а тут – молчание. Мне это не нравилось, определенно не нравилось. Шестое чувство подсказывало мне, что со стариком что-то произошло. Дин, словно услышав мои мысли, поехал быстрее. Я откинулся на спинку сидения, думая о Бобби и убийствах, но мысли постоянно возвращались в Стэнфорд. Черт, я теперь не смогу думать о работе! А мы ведь даже не предупредили их о защите. Соль, ловушки. Да, с ними Адам, но он сам еще должен поучиться, он редко охотится. А если охотится – то получает от Дина. Наш старший бережет нас, как будто мы дети малые! Надо мной он так не суетится, я уже с опытом, зато когда звонит Адам с вопросом, как убить того или иного монстра, Дин сначала психует, а потом переживает весь день, пока брат ему снова не позвонит. Еще и Апокалипсис, в котором мы оказались главными участниками. Я – оболочка Люцифера, Дин – Михаила. Что-то мне подсказывает, что как раз из-за нашего несогласия и затеваются эти серии убийств. Интересно, кто на этот раз: ангелы или демоны? Обдумывая все это, я не заметил, как уснул.
- Сэмми, просыпайся. Мы на месте, - меня разбудил тихий голос брата. Я открыл глаза и взглянул на него. Дин устало потирал рукой лицо, глаза были красные от долгого вождения.
- Дин, ты мог бы меня разбудить, я бы повел, - я с сочувствием посмотрел на него. Ага, как же. Вот он опять принимает наигранно-бодрый независимый вид и со смешком отвечает:
- Сэмми, ты за руль Импалы сядешь только через мой труп. Хотя поспать мне действительно не помешает.
Мы стояли на стоянке Бобби прямо перед его домом. В окнах не горел свет, казалось, дома никого нет. На окнах еле видно была нарисована защита от ангелов. Мы с Дином переглянулись и решительно направились внутрь. Даже не постучав, мы распахнули незапертую дверь. В дома царила мертвая тишина и идеальный порядок, что было странно, так как Бобби убирался очень редко. Может, мы попали как раз в такой день? Мы шли прямиком к подвалу, по пути заглядывая в каждую комнату. Не было даже его фирменного беспорядка в библиотеке, стол пустовал. Не было ни единой книжки, все они ровно стояли в шкафу. Все более и более волнуясь, мы почти бегом побежали к убежищу Бобби. Увидев, что она не заперта снаружи, я облегченно вздохнул. Дин тоже с неким облегчением выдохнул и постучал.
-Бобби, ты тут? Это Дин! – прокричал брат. Дверь распахнулась, и в проеме показались настороженно-недоверчивые глаза старика.
- Мальчики, вы приехали, - проговорил он. – Проходите.
Мы с братом зашли в его убежище. Вот куда он перенес свой бардак: небольшая кровать была вся в книгах, журналах, на столе валялись какие-то документы, ручки, и стоял ноутбук. Я вопросительно взглянул на брата и, дождавшись его кивка, спросил:
- Бобби, что произошло? В чем срочность дела?
- Да, почему у тебя в доме тише, чем на гребанном кладбище? – с насмешкой спросил Дин. – А чисто как в больнице?
- Вот в чем срочность, - сказал Бобби, серьезно глядя на Дина. – Я прячусь.
- От кого? – хором удивленно спросили мы. Это на самом деле было удивительно, потому что Бобби никого никогда не боялся. Против любого монстра он знал оружие, в крайнем случае, ловушки. А теперь он прячется, прячется, как мы с братом когда-то в детстве прятались под одеялом, дожидаясь отца с охоты.
- От дружков ваших, - резко ответил он и, увидев наши недоуменные взгляды, начал объяснять: - Ангелы. Демоны оказались честнее и просто ждут твоего согласия, Сэм. А вот Дина ангелы хотят заполучить немедленно. Прибегают к совершенно земным методам: шантаж. Хотят выкрасть меня, а потом вернут с условием, что Дин согласится стать оболочкой Михаила. Благодаря Касу я еще дома. Вчера Зак наведывался, - Бобби серьезно посмотрел на нас. – Представьте, не в гости, чаю попить. Начал говорить что-то о твоем согласии, Дин. О гражданской войне. Тут-то и подоспел Кастиэль, убрал этого гаденыша. Вот я сюда и заперся до вашего прихода.
- Но зачем ты в доме не оставил все как было? – недоумевал я. У меня в мыслях не укладывалось, что ангелы Господни способны навредить дорогим мне людям. Тали…
- Чтобы была видимость, что дом я оставил. Иногда я слышу, как эти твари бродят по комнатам, - зло выплюнул Бобби. – Прости, Господи, что про ангелов так скажешь.
- Подожди, - удивленно сказал Дин. – А как Зак тебя нашел? У тебя же тут все знаками от ангелов изрисовано!
- «Учись рисовать, старикашка», - писклявым голосом передразнил кого-то Бобби. Подозреваю, Захарию. – В общем, проштудировал я тут горы литературы и нашел свои ошибки. Теперь меня не найдет даже сам Бог, - он осмотрел стены, изрисованные красной краской.
- Да уж, - присвистнул я. – А что про Оклахому?
- Мальчики, я думаю, там ловушка. Думаю, все эти 33 человека были убиты, дабы привлечь ваше внимание.
- Значит, поедем и проверим, - решительно сказал Дин, поудобнее перехватив пистолет. Я посмотрел на него и согласно кивнул.
- Вы уверены? – с волнением спросил Бобби.
- Да, - твердо ответили мы.
- Вот вам тогда масло. Против ангелов, думаю, этого хватит. Каса позовете при необходимости. А с демонами вы знаете, как справиться, - Бобби протянул нам железную фляжку.
Проверив содержимое Импалы, загрузив туда еще пару пушек и патронов с солью, мы выехали в Оклахому. Перед отъездом Бобби настаивал, чтоб мы изрисовали Импалу защитными знаками, но он отказался от этой идеи, после того как Дин, размахивая руками, орал, что только через его труп его малышку отделают «этим гребанным тюннингом». На мой взгляд, Бобби зря нервничал – нам ни ангелы, ни демоны не причинят вреда. Каждый боится своего начальства.
Едва мы отъехали от дома старика Сингера, у меня зазвонил телефон. На дисплее мигала надпись «Тали». Я был бы очень рад ее услышать, но позвонила она не вовремя. На улице ночь, чего она не спит?
- Алло?
- Привет, Сэм, - в трубке послышался взволнованный дрожащий голос Натали. Черт, чего она волнуется? Неужели до них кто-то добрался? – Как вы доехали до Южной Дакоты?
- Привет, Тали. Все хорошо, доехали нормально. Сейчас вот едем в Оклахому. А ты чего не спишь? – Господи, она просто переживает за нас. С ними все хорошо.
- Не спится чего-то. Не могу уснуть, пока у меня не будет полной уверенности, что с вами все прекрасно. А зачем вам в Оклахому?
- Дела, - коротко ответил я. Не посвящать же девушку в охотничью жизнь. С них хватит и того, что они все знают о темной стороне земной жизни.
- Оу, - тихо выдохнула она на том конце провода. – Вы в безопасности?
- Тали, все окей, - я попытался ее успокоить, хотя понимал, что по моему напряженному голосу все и так понятно. – Как вы там? Как Адам?
- О, это девчонки звонят? – как-то запоздало оживился Дин. – Скажи Тали, чтоб она этой рыжей занозе привет передавала. И Вики, и Валери, и брату.
- Я все слышала, - засмеялась Тали, когда я попытался передать ей слова брата. – Девчонки давно спят, а Адам в общежитии. Утром все передам. Ладно, вы езжайте, но звоните по дороге иногда. Спокойной ночи.
- Ладно, обязательно. Пока, Тали, - я сбросил вызов.
- Пока ты не начал придурочно-мечтательно улыбаться, поищи на просторах Интернета что-нибудь об этой серии убийств, - насмешливо сказал Дин.
- Придурок.
- Идиот.
Обменявшись такими уже привычными фразами, мы продолжили свой путь уже молча. Я читал новости, Дин напевал Металлику.
- Дин, эти жертвы совершенно не связаны друг с другом. Их что, просто убили? Может, Бобби прав…
- Возможно. Постой, - несколько удивленно сказал Дин. – Сколько жертв?
- Тридцать три, а при чем тут это?
- Тебе ни о чем не говорит эта цифра? – Дин постукивал пальцами по рулю. Пожав плечами и помотав головой, я вопросительно посмотрел на него. Дин закатил глаза и ответил: - В тридцать три года умер Иисус.
- Ангелы? – коротко спросил я.
- Думаю, да. Так что можешь высаживаться, ловушка все равно для меня, - шутливо сказал Дин. – А если серьезно, прекратить нужно вот такое простое убийство людей. Они же ангелы, черт их побери!
- Думаю, тут замешан Уриэль, - я вспомнил высокого темнокожего ангела, который относился к человечеству, как к тараканам. – Это черножопая гадина с крыльями наверняка пару десятков человек убил.
- Да не только Уриэль. Там все они сволочи. Не удивлюсь, если это были убийства с особой жестокостью, - фыркнул Дин. – О, Оклахома. Быстро мы с тобой сегодня. Городок этот недалеко от границы?
Я заглянул в карту: - Нет, всего пятнадцать миль.
- За полчаса домчимся.
Дин ошибся аж на целых три минуты, мы приехали раньше, чем через полчаса. Взяв номер в мотеле и местную газету, мы направились отдыхать. Дин лег и уснул сразу, а я еще немного поискал информацию в газете и Интернете. Взяв значки ФБР и положив их на прикроватную тумбочку, чтоб утром не забыть, я тоже улегся спать.
Проснулись мы в восемь часов утра. До обеда ходили по полицейским участкам, расспрашивали про убийства, подозреваемых. В этом городке полицейские были как сонные мухи – они не задержали даже никого. Что ж, придется самим. Выведав адреса убитых, мы поехали по первому адресу. Участок дома был огорожен желтой лентой, а дверь опечатана. Такие наивные, думают, что бумажка остановит кого-нибудь. В доме царил хаос: разломанная мебель, раскиданные вещи, все забрызгано кровью.
- Да, ты был прав про убийство с особой жестокостью, - вздохнул я, оглядывая некогда уютную гостиную.
Дин ничего не успел ответить, как позади послышался голос.
- Надо же, я выиграл пари! Этот дом вы выбрали первым для посещения, - насмешливый и очень противный голос. Зак.
- Стоило догадаться, - Дин уже стоял к ангелу лицом, со злобой сжимая кулаки. – И зачем вы убили этих людей?
- Да братец мой снизу готовит армию, вот присмотрел тридцать оболочек для своих лучших воинов. Какие были парни, - с притворной печалью вздохнул Захария. – Даже жаль было убивать. Некоторые даже сопротивлялись! Люцифер умеет набирать армию.
- Тридцать? – удивленно переспросил я. – Но жертв тридцать три?
- А, мелочи, - отмахнулся Зак. – Добили трех для символики.
- Какая же ты гнида, - Дин еле сдерживался.
- Очень грубо, Дин. Мне неприятно, - вздохнул Зак. – Но ничего, когда в тебя войдет Михаил, ты прикроешь свой рот.
- Не дождетесь, - сказал Дин.
- Раз вы просто убивали оболочки, зачем ждали нас? Даже пари заключили? – спросил я.
- Дин, мы еще посмотрим. Сэмми, - хищно улыбнулся Зак, подходя ко мне ближе. – Я не успел с тобой поздороваться, извини. Мы же знали, что вы не пропустите столько убийств. Ах да, - Зак повернулся к Дину. – Мы решили воспользоваться шансом. Это ловушка. Честно, не понимаю, зачем, ты все равно согласишься, но это вопросы к Михаилу. Так что, Дин, ты сейчас пойдешь со мной.
- Я так не думаю, - раздался холодный безразличный голос Кастиэля. – Закройте глаза, а потом прячьтесь, - быстро сказал он и коснулся рукой нарисованного кровью знака. Вспыхнул яркий свет, и все ангелы исчезли. Когда мы открыли глаза, в комнате мы были одни.
- Я что-то в недоумении, - тихо сказал Дин. – Это было… быстро. Что теперь?
- Я не знаю, - так же тихо ответил я.
– Думаю, что нужно предупредить Адама, чтоб тот защитился сам и защитил девушек. Эти сволочи могут воспользоваться Тали. Она тебе дорога.
- Как и тебе Элен.
Брат даже не стал спорить, а просто молча вышел из дома и пошел к Импале. Не заводя мотор, он набрал Адама, объяснил, как рисовать защиту от ангелов и ловушки для демонов, рассказал в двух словах о нашем сегодняшнем приключении и скинул вызов. Я вспомнил, что должен был позвонить Тали.
- Тали, привет, - начал я. – Звоню, чтоб сказать, что мы в Оклахоме. С нами все хорошо.
- Привет, - ответила она. – Отлично. Мы за вами уже даже немного скучаем. Даже Элен за Дином! – хихикнула она, и я услышал возмущенный возглас рыженькой.
- Мы тоже немного соскучились. Возможно, когда-нибудь приедем. Тали, не удивляйтесь, если придет Адам и начнет пачкать вам стены, пол и потолок. Для вашей безопасности.
- А мы можем оказаться в опасности? – совершенно спокойно спросила девушка.
- Можете. Потому что…в общем, доверься мне, доверьтесь Адаму. Он вас защитит. Звоните, если что. А сейчас я не могу больше разговаривать. До звонка!
- Пока, Сэмми, - раздался голос на том конце провода, в котором слышалась улыбка.
Сэмми…впервые меня не раздражает, когда меня называет Сэмми не Дин, а посторонний человек….
20 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
тааак! нЭ понила! где комменты?))))))))

beauty_chernichka 20 июня 2011

да(((
хиде комменты???

Ярди68 20 июня 2011

Эленка Черника злиииится))) хахах)))

beauty_chernichka 20 июня 2011

будут исчо, иначе 33 главы не буИт))

Ярди68 20 июня 2011

33 еще и не дописана... вроде... ну кАААроч все равно)))

beauty_chernichka 20 июня 2011

Похохотала над мыслями Сэма по поводу девочек, Дина и Адама)))
"Черт, я чувствую себя бабкой-свахой какой-то!"- шикарная фраза, после нее даже тушь потекла)))
Переживаю за них... Очень!
Девчонки, вы такие умнички=* Спасибо вам за такие эмоции!!!
Жду

Olen'ka)) 20 июня 2011


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))