запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Камушек

Я сидела на берегу моря. Солнце согревало всех. Море было беспокойным. И купаться се-йчас очень опасно. И все отдыхающие седели на берегу. Волны накрывали, и выбрасывали на берег. А я занималась любимым делом. Выбирала красивые камушки. Детская привычка. Мое внимание привлек один камушек. Он был под водой. Был серо – голубым. Я
попыталась его достать…
Но в это же время меня накрыла волна. Я успела схватить понравившейся мне камень. Но я потеряла остальные. Да и новый камушек оказался чисто серым. Наверное это вода дала эффект голубизны. Вот так. Променяла красивые камушки на не нужный камень.
И в этот момент я задумалась.… Так часто происходит и в жизни. С людьми.
Мы часто замечаем людей. Ярких. Привлекательных. Мы начинаем с ними общаться. И со временем мы забываем про друзей или приятелей. Тем самым променяв старых знакомых на чужого человека. Но нам кажется, что этого человека мы уже хорошо знаем. А потом…
А потом оказывается, что мы променяли настоящее сокровище. А точнее настоящих друзей. На простенький камушек. То есть на нового знакомого.
И мы понимаем всю ситуацию. Но старых друзей уже очень трудно вернуть. Ведь ты их предал. А это сложно прос-тить. Правду говорят. Что имеем – не храним, потерявши – плачем. Так всегда.
И мы задаемся вопросом. А стоил ли тот камушек всех предыдущих. И сами отвечаем. Нет. Не стоил.
Удивительно, как камушки заставили меня задуматься. Я поняла главное. Надо дорожить тем, что имеешь. А не бросаться на все новое.
21 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
Очень хорошо написано! Очень правильно, жизненно...
Заставляет задуматься о жизни...

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 22 июня 2011

А-Л-Ё-Н-К-А рада что понравилось...
Надеюсь некоторые задумаються и убережутся от ошибок...

Aньк@ 22 июня 2011

красиво)

Марко 12 сентября 2011


 
 

Aньк@

Киев

Была 18 января 2012

Разделы:
Я слушаю музыку, маму и сердце. Все остальные несут чушь

Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...