запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Обычная забота...подскажите

Оставшись в одиночестве и наедине со своими мыслями, с верным соратником былым сухим вином…и в связи со сложившимися обстоятельствами, я решила задуматься, что же такое мужская забота…И какие есть различия между женской и мужской заботе о противоположенных полах.
В моей жизни было трое серьезных отношений. И спустя столько времени после того, как они закончились, я могу сказать, что эти люди обо мне действительно заботились. А вот новый экземпляр, на протяжение 4 лет общения остается лишь промежуточным экземпляром.
1 молодой человек – Рома. Пожалуй, на его долю выпало не самое благополучное время в моей жизни. И пожалуй, именно этого человека я бы поставила на первое место. Он был замечательным. Я же была глупой и слепой. Лишь спустя 5 лет, я понимаю, как же я была к нему не справедлива. Спустя год после начала нашего общения, я попала в больницу, в тяжелом состоянии. Состояние было не самым лучшим, живот болел, есть ничего не могла, а если и ела, то это все в момент оказывалось наружи. А человек был рядом, заботился, все это убирал. Держал меня за руку и говорил о том, что все будет хорошо. А сам плакал, лишь бы я не видела. На следующий день, я оказалась на операционном столе. Было поздно, но он так и не сдвинулся с места, на которое сел после того как меня увезли. Когда ему говорили, что нужно идти домой, чтобы отдохнуть, он оставался и сидел говоря о том, что он просто хочет, чтобы я чувствовала, что он рядом. После он ночами сидел со мной, чайной ложечкой давал мне чаю. Втихаря, потому что пить нельзя было. После, вся его семья, каждый раз, когда я приходила к ним, прорабатывала меню, потому что врач прописал жесткую диету. И он тщательно следил за ней.
2 молодой человек – Денис. Мог сутками работать лишь бы дать мне все что нужно. Заработать мне на одежду, отвезти отдохнуть. Пусть отдых будет скромным, но ведь это совсем не важно, когда от чистого сердца. Он был спокоен, и никогда за два года не довел меня до слез. Спустя время, я не могу припомнить ни одной крупной ссоры и не могу сказать, что когда-то была сильно на него обижена. Он правда старался. Был рядом, когда болела, да и просто был рядом.
3 молодой человек-Леша. Пожалуй это были самые эмоциональные отношения в моей жизни. Которые в душе оставили отпечаток навсегда. Мы расстались с ним совсем недавно. Просто потому что интересы разошлись. Он хотел семью, а я хотела учиться. Пожалуй я была не права. Ведь ради любимого человека можно пожертвовать чем угодно. У нас был столько скандалов, слез, драк. Но я все равно безумно любила и каждый раз прощала. Наверное, это первая любовь. А веем предыдущим я лишь позволяла себя любить. Я верила всегда в то, что все наладится, что еще потерпеть, и будет все замечательно. Он меня любил. В этом нет сомнений. Я могла лежать притворяться, что болею, а он все это понимает и сам больной побежит мне за виноградом. Он купил квартиру, лишь бы со мной вместе жить. А я и этого не оценила. И всегда был рядом, когда у меня возникали трудности. И старался меня поддержать. И только сейчас, когда я пишу все эти строки, я понимаю, как же он обо мне заботился. Но я упустила и первого, и второго и третьего. Только по глупости, только потому что не захотела быть рядом и посчитав, что с кем-то другим будет лучше. Ох, как же я ошибалась. Если бы я тогда знала, что будет потом, я бы не совершала тех ошибок, что делала. Я бы не ушла от первого, хотя и не была бы с последующими. Сейчас я сижу и успокаиваю себя тем, что все что не делается, все к лучшему. Но не помогает. Пожалуй так мн и надо.
Я решила построить отношения со своим старым другом, который всегда был рядом. Только вот проблема. Когда он получил то, что ему нужно, со мной рядом появился совсем другой человек. Он мог мне постоянно говорить о том, что я общая., о том, что я ноги перед всем раздвигаю, а вот с ним у меня ничего нет, в итоге я осталась содержанкой…хотя таковой не являлась никогда. У меня в наличие хорошая работа, сама себя обеспечиваю, и не в чьей посторонней помощи я никогда не нуждалась. Но мне так обидно стало, что тот человек, в котором я была уверена все это время, оказался лишь маской. А в сущности меня ожидал холодный и расчетливый мужчина, который привык брать, но никак не давать. Я столько раз давала ему шанс все исправить, но каждый раз я оставалась в полном недоумении. Подруги мне всегда говорили, ну зачем он тебе. Найдешь другого. Я не любила его, просто была надежность. Пожалуй самое главное слово БЫЛА. Потом она пропала. Он стал мне часто задавать вопросы, почему же я о нем не забочусь. Но мне даже не хочется по причине того, что обо мне тоже никто и не думает заботиться. Сейчас сложилась такая ситуация, что я осталась одна. Холодильник пустой…он знал, собрался приехать меня якобы накормить. Привез коробку нагетсов, бутылку красного вина и коробку шоколадных конфет…вот и еда …но разве это забота??По мне так нет. Я решила проверить, как себя человек поведет, если узнает что у меня нет денег до аванса…а он лишь сказал позвони мужикам своим они тебе дадут…И этот человек еще делала мне предложение. А я дурная согласилась. Но самое интересное это, что он сказал после того как сказал заветное «выходи за меня замуж»-я просто пошел тебе на встречу. Девушки, я никогда не стремилась выйти замуж. Я не создана для этого, и тут слышать такое…я впала в ступор…слов не было…обиделась…поняла, что хватит…и какой же ушат грязи на меня вылился…
А человек так и не подумал позвонить и спросить, а не голодна ли я….Он приехал супстя два дня после того, как я сказала, что у меня нет дене… привез денег…с выражением «какой же я классный» он кинул их на стол… целых две тысячи…и сказал ни в чем себе не отказывай…с какой-то нелепой ухмылкой…Я его выкинула за дверь, а следом и его деньги. Я сама справлюсь со всем. И явно не с его помощью.
А скажите мне…забота ли это…и какая она вообще…может я слишком предвзято отношусь и многого хочу…не знаю…подскажите…
24 июня 2011 мне нравится
оценили: Black white-angelи 1 гость.
Комментарии:
Просто всё познаётся в сравнении.

Карри 26 июня 2011

любовь это когда ты не только получаеш, но и отдаешь, причем в большей степени. потому что у женщин природой заложенно это качество. Я вот всегда стараюсь позаботиться о своем любимом он для меня как ребенок хотя и старше...он тоже заботится обо мне по своему)

Рыбка Гуппи 28 июня 2011

Заботиться только тот, кто любит. И никак иначе.

*Одинокая кошка* 10 июля 2011