запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ТАНЕЦ ЗА ЖИЗНЬ 5 ( В ритме танца. Часть 2)

Привет всем! Пламенный привет всем тем кто еще не забыл и читал мой рассказ. Извините за столь значительную задержку, у меня была сессия: зачеты, экзамены и свобода! Я все сдала. Ура!Ура! Ура! И теперь просто не могу оставить свое детище недописанным. Так что просто обязана выложить продолжение!

Идиллию Макара и Нелли прервал стук в дверь. Девушка мигом отскочила от Макара, будто бы рядом с ней сидел призрак. Ей и вправду было сложно поверить в то, что рядом совершенно реальный живой и здоровый Макар.

Дверь открылась, и в комнате показался Костя. Увидев сидящую на кровати парочку, его лицо приобрело немного удивленное выражение. Костя и вправду думал, что с Макаром уже все было покончено. Но когда взор парня упал на воспаленные, красные от слез глаза Нелли, он тут же забыл о пребывании в комнате вечного конкурента.
- Нелли , что случилось?

Она не ответила, только молча опустила взгляд в пол на то место, где стоял Костя, отметив, что у него просто отличные суперстары на ногах.
- Ладно, думаю, вам будет, о чем поговорить. Не расстраивайся по пустяками. Лучше подумай над тем, что я тебе сказал. – Макар поднялся с кровати и кинув прощальный взгляд на Нелли, с высоко поднятой головой вышел из комнаты.

Костя и вправду не мог понять, что случилось. Он не знал, что сказать и нужно ли вообще что-то говорить. В такие моменты он понимал, что абсолютно не знает Нелли и понадобиться не мало времени, чтобы он смог поглубже заглянуть и узнать , что на самом деле твориться в середине это милой девушки.

Нелли еще пару секунд посидела на своем месте. Она не моргая смотрела в одну точку прижмуривая глаза, что прятались за пышными, слипшимися от слёз ресницами. В ее голове парила такая каша, но она почему-то поверила Макару. Не долго думая, поднялась с места и принялась ходить по комнате взад вперед, потом подошла к сумке и достав оттуда тренировочный костюм, принялась переодеваться, совершенно не смущаясь от присутствия Кости.

- Что ты делаешь? – удивленно спросил Костя, наблюдая за Нелли.
- Переодеваюсь в тренировочную форму.
- Зачем?
- Чтобы тренироваться.
- Но тренировки начнутся только завтра.
- А для меня сегодня.

- Что-то случилось?
- Я не прошла в труппу. – Нелли натянула штаны, а потом пристально взглянула на Костю. – Теперь у тебя есть весьма серьезный конкурент. «Страна танцует», мой шанс пробраться в люди, стать хореографом, а там может, и в театр как-то попаду.
- Вот такой настрой мне нравится. – улыбнулся Костя.
- Я тебе серьезно говорю! Ты меня еще не знаешь. –Нелли в плотную подошла к Кости, и посмотрела прямо ему в глаза.

Ей сейчас было совершенно не смешно. И даже Костя, даже он, за миг превратился во врага, зложелателя и завистника! Настроение девушки было сейчас такое непредсказуемое, что лучше ей было не попадаться под горячую руку.
- Ей, снежинка, я же шучу! -Костя виновато поднял руки вверх, отступив на пару шагов назад. – Мне и вправду жаль, что ты не прошла, я знаю, что ты сильная танцовщица! Но ты и вправду можешь проявить себя здесь! И я искренне желаю, чтобы ты проша в 20ку лучших танцоров и продолжила борьбу дальше.
Нелли ничего не ответила , она только схватила с сумки полотенце и вышла с комнаты, громко хлопнув за собой дверью.

Ее прямо-таки разрывало от злости, которая была совершенно необоснованна и девушка сама не знала откуда взялась эта озлобленность на всех. Ее ужасно все раздражало. Это было такое никчемное состояние. Просто так не опишешь словами. Это как какую-то красивую вещь отдают не тебе и ты уже ничего сделать с этим не можешь, ты загнан в клетку и там погибаешь от своей безвыходности. Стоит ли звонить родителям, говорить о своем поражении? Нелли подумала, что лучше им об этом не знать. Если они и узнают, то Нелли, вместо слов поддержки и какого-либо утешения, в свой адрес услышит только кучу упреков. Это будет удар по ее самооценке, которая в данный момент итак равна нулю.

Прежде чем пройти в зал, Нелли отправилась в санузел. Там кроме ряда умывальников здесь стояло шесть душевых кабинок. С кранов текла, как горячая так и холодная вода. Да и вид санузла был весьма приличный. Здесь было чисто и аккуратно и домашней Нелли, будет совершенно не противно здесь купать и проводить утренние водные процедуры.
Умывшись и набрав с собой воду, Нелли вышла в коридор и пошла искать тренировочный зал. Если верить слухам, то на базе их было трое, и похоже находились он не в жилых корпусах.

Выйдя на улицу, Нелли выбрала одну из многочисленных узеньких дорожек и последовала по ней вдоль аллеи из молодых кипарисов. Тропинка была ровная, асфальтированная и через пару минут Нелли увидела перед собой новый корпус, где возле входя в трехэтажное здание, был размещенный биг-борд с экспликацией помещений, что находились в середине.

Нелли подошла ближе. Ее глаза быстро забегали по строчкам в поисках нужной комнаты. И о, да! Тренировочные залы находились здесь. Один балетный зал, другой без станков, а третий, как поняла Нелли, был спортзалом. Выбрав для себя балетный зал, она зашла внутрь.

В середине парила тишина. Только откуда-то с верхних этажей долетала не громкая классическая музыка. Нелли немного удивилась, неужели есть еще такие трудоголики , как она. На верх девушке подниматься не стояло, балетный зал, если верить экспликации, находился прямо в конце коридора первого этажа.

Она не смело зашагала вдоль длинного коридора, который благодаря ряду огромных окон был хорошо освещенный. Нужная дверь оказалась не высокой, можно было даже подумать, что это вход в обычную комнату, но на дверях висела наполированная табличка; «Балетный зал».

Войдя в середину, Нелли оглянулась по сторонам. Обычный зал, правда немного поменьше того, что находился в «Лотосе». Нелли прошла к стоявшему в углу музыкальному центру и достав с кармана диск, всунула его в центр, нажав «Play». С колонок зазвучала быстрая хип-хоп музыка.

Встав на середину зала, Нелли плохо понимала, что именно ей нужно танцевать, что повторять. Но потом все же собралась и начала просто двигаться в такт заводной музыки. Так, как хип-хоп у нее хромал, начать она решила именно с него. Еще Нелли подумала, что если ее отправят после завтрашней тренировки танцевать танец за жизнь, она покажет какую-то маленькую балетную постановку, чтобы уже наверняка поразить судьей, а хип-хоп будет готовить на следующий раз.

Она танцевала, не отвлекаясь, и уже совсем потеряла счет во времени, за окном было светло это радовало и вдохновляло, Нелли сама плохо понимала, откуда она черпает все свои силы, что бы танцевать еще и еще. Наверное, стимул ей давали надежды о этом же втором шансе, что олицетворяло для нее шоу.

Нелли даже на время совсем забыла, что находиться на берегу Черного моря, за сотни километров от дома. Здесь ее окружает половина незнакомых, чужих людей, с которыми ей не о чем поговорить. Да атмосфера парящая в зале явно пошла ей на пользу, музыка успокаивала и возможно даже в эти минуты, Нелли чувствовала себя счастливой.

- И давно ты здесь тренируешься?
Услышав незнакомый голос, Нелли осеклась. Она быстро кинула свой взгляд на зеркало, в котором отражался подтянутый мужчина – это был Давид Топольский. Скрестив на груди руки, он внимательно изучал своим высокомерным взглядом Нелли. Одет он был, как обычно в черные классические штаны и заправленную в них розовую рубашку. Его волосы были хаотично растрепаны, на щеках виднелась черная щетина.

Увидев судью, Нелли осеклась. Сделав пару шагов назад, она кинулась к центру и сделала музыку потише. «Когда он вошел?!», подумала Нелли, совсем не заметив прихода высокоуважаемого жури.
- Так давно ты здесь? - повторил он.
- С утра , наверное. – быстро ответила Нелли.
- Целый день танцуешь? – бровь Давида удивленно поползла вверх.

- Ну, это смотря сколько сейчас времени. – Нелли растерянно развела руками.
- Шестой час.
- Шестой час! – вырвалось у Нелли. – Да, похоже я и вправду засиделась. – она еще раз нагнулась к музыкальному центру, чтобы достать диск.
- У тебя плохо выходит гелик? -вдруг спросил Давид, что до этого молча наблюдал за ней.
- Вечная проблема. – развела руками Нелли.
- Попробуй опираться локтем не на рёбра, а на верхний пресс живота.

Нелли растеряно взглянула на стоящего перед нею мужчину. Ей и вправду было не совсем понятно, что звезда такого масштаба, как Топольский забыл здесь. Да еще, кроме того, он сейчас стоит направо и налево раздает ей советы.
- Хорошо, в следующий раз сделаю именно так. – закивала Нелли , чувствуя, как в середине нее просыпается волнение.
- А ты сейчас попробуй. –настоял Давид.

Нелли непонимающе уставилась на мужчину, но он только кивнул головой. Тяжело вздохнув, Нелли отложила диск в сторону и попыталась сделать гелик, вспомнив, как Макар уже сто раз давал ей такой совет. Иногда движение даже получалось.
Давид присел на корточки и внимательно посмотрел на уровень локтя Нелли.
- Так проще, правда? -сказал он, когда девушка перестала вращаться на полу.
- да. – закивала она.

- Ты же балерина? – вдруг сказал Давид. – Я помню тебя на кастинге. Ты божественно танцевала. Зачем тебе хип-хоп?
- Я хочу развиваться дальше. Настоящий танцор должен быть профессиональным в разных направлениях.
- И поэтому балерина должна себя ломать, менять, разучивая хип-хоп?
- Усовершенствовать себя, это не значит ломать. – Нелли взглянула на него, пристально всматриваясь в его серо-голубые глаза. Повисла тишина. В которой они сидели, не решаясь ее нарушить, молча рассматривая друг друга. Нелли не могла поверить: ее кумир так рядом, говорит с ней на равных, а она еще может позволить себе спорить с ним. Очень смело! Но похоже Давида ничуть не расстроил этот факт. Наоборот выражение его лица стало мягче, а красивые губы, расплылись в довольной улыбке.

Не сводя с него глаз Нелли поднялась и схватив с пола диск, быстро вышла из зала, чувствуя на себе сверлящий взгляд этого брутального мужчины.

______________________________________________________________
Прототип Давида Топольского. Извините за надоевший образ, но если бы я была режиссером фильма под названием "Танец за жизнь", на роль судьи шоу, сердцееда Топольского, я бы утвердила именно его.
25 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
ох, привет))) рада тебя видеть)) судь шикарен)) Нелли трудоголик) замутила ты тут, аж ппц))) мне нравится)) как ты?) чего так давно не было-то?(

~Крошка~Элис~ 25 июня 2011

Давненько тебя не было) Прекрасная глава_)

love you ... 25 июня 2011

урра, ты вернулась.
Очень рада твоей главе. Только вчера девочки закончили свои рассказы. Я уже приуныла и перестала сюда заходить. А тут такой приятный сюрприз.
Чувствую без Топольского дальше никак. Он явно будет тут еще замешан. И уж точно не как судья)))
Буду с удовольствием продолжать читать:)
С уважением,

Аксиния 25 июня 2011

о, девочки, а я как рада наконец-то всё сдать, закрыть и ринуться в распростертые объятия лета!

Очень рада, что вы читаете, не забыли и помните меня))))) Так, что буду теперь радовать вас главами или частями, называйте как хотите)))
я с вами!

Coolbaba 25 июня 2011

Наконец-то ты вернулась, очень рада! Я уже заждалась) поздравляю с окончанием сессии!!!
Макар мне всё равно нравится больше, чем Костя)))
Молодец Нелли, что не сдалась! Я очень надеюсь, что у нее всё получится)))
Умничка!!! Глава шикарная!!! Так переданы все эмоции героев... нет слов.
Я вся в ожидании следующей главы) не пропадай надолго=*

Olen'ka)) 25 июня 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.