запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Л-Е-Т-О, что в имени твоем?

Следующие строчки могут показаться кому-то бредом, а кому-то скучным излиянием души. Причем, души чужой для читателя и уж точно малопонятной. Почему же тогда я пишу это, спросите вы. Все просто, даже слишком просто: Один человек, понимающий эту самую душу лучше ее владельца попросил меня написать о том, как меня достало это лето. Что же, почему бы и нет? Итак, лету посвящается.

Что такое лето? Нет, не лето, как одно из времени года. Ни лето, как спелые фрукты и ягоды и не лето, как знойные июльские ночи. Л-Е-Т-О, что в этом слове? Ну, кроме двух гласных и двух согласных букв? Уверенна, что для каждого смысл в нем свой, причем так же правильный и такой же неоспоримый, как мой. Так вот, почему меня достало именно лето, не весна, буйствующая красками, ни зима, утопающая в снежной слякоти, и даже не осень, роняющая под ноги листья, словно чьи-то несбывшиеся мечты, я и сама не знаю.

Летом можно делать все, что угодно: ходить босяком по раскаленному асфальту, подставлять лицо жарким солнечным лучам и, не заботясь о веснушках, радоваться этой маленькой возможности почувствовать себя живой. Еще летом можно утопать в аромате жасмина, или роз, высаженных заботливыми руками мамы. Летом можно пересыпать песок из ладони на ладонь на берегу Черного моря и всматриваться в размытые очертания кораблей, которые сели на мель. Летом можно забраться на самую высокую вишню во дворе и рассматривать мир через призму солнечных лучей, проходящих через сочную красную вишню. А еще летом бывает радуга. Скажите, вы видели радугу? Самую настоящую? Самую яркую, в которой есть все семь цветов? Скажите, вы улыбались, когда пытались обойти ее, потрогать или догнать? Не знаю, как вы, но я это делала. И трогала, и обгоняла и улыбалась, конечно.

Л-Е-Т-О…какие еще возникают ассоциации? Море, солнце, отпуск, пляж, персики, арбузы, креветки, адская жара, звездопады в августе, запах спелых яблок, ощущения счастья….

А еще летом можно просыпаться вместе с солнцем, танцевать под дождем, брызгаться соленой водой, флиртовать, улыбаться, плакать, купаться в фонтанах, читать легкие романы, собирать ракушки, делать дома ремонт и еще много всяких разностей, которые, несомненно, каждый из нас делает. А еще лето – это ЖЕЛТЫЙ цвет. Мой любимый и тот, который преследует меня в моей каждодневной жизни. Еще лето – это солнце. То, от которого я откровенно балдею и ловлю позитив, но знаете, бывает и по-другому…

Когда солнце не радует и ничего кроме головной боли не приносит, когда море не в радость, когда вишни приторные и кислые на вкус, когда в радуге не хватает моего любимого желтого цвета, когда танцы под дождем лишь провоцируют простуду, когда фонтаны не работают, в избегании таких «позитивных», как я, когда мамины розы вянут и не дарят тебе ничего кроме шипов.

И случается все это не потому что, я не люблю лето. Нет! Отнюдь не поэтому. Все очень просто, ЛЕТО не радует только в одном случае, когда все вышеописанное ты делаешь ОДНА.
Что такое ОДНА? Одна – это, когда твою улыбку никто не поймает. Это, когда твои соленые брызги и сладкие персики никому не нужны. Одна – это когда пироги с вишнями получаются невкусными и когда не с кем рвануть вслед за радугой.

И я знаю, что вы скажите. Я знаю, что все мы одиноки. Увы, это так….Так же я знаю, что все, что с нами происходит – в наших руках. Знаю, что только Мы можем что-то изменить в своей собственной жизни. Все это так и я знаю еще много чего….

Ровным счетом, как и то, что даже самое теплое и самое веселое лето может превратиться в непосильный груз, когда ты наслаждаешься им на пару с одиночеством.

Что такое одиночество, я объяснять не стану. Уверенна, что каждый из вас знаком с ним. Что это такое и с чем его едят, толком никто не знает, но уж поверьте мне, что оно может испортить даже самый яркий желтый цвет и заставить плакать даже такого хронического оптимиста, как я….

Л-Е-Т-О….всего четыре буквы, а так больно бьет…
01 июля 2011 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Мое солнышко, еще минуту назад я радовалась как ребенок твоей главе, а тут уже загрустила после прочитанного.
мне так хочется тебя поддержать, так хочется сказать, что вот - я рядом, я всегда с тобой. И тут же осекаюсь. Ведь не меня твоему сердечку хочется видеть рядом, не от меня (пусть я и сама лучшая подруга) ты хочешь услышать эти слова. И становится так больно и обидно от своего бессилия в сложившейся ситуации.
Знаешь, что мы сделаем?
Через недельку я приеду к тебе и мы вместе, забыв о всех, пойдем на нашу любимую скалу с бутылочкой прекрасного вина. Хочешь, я могу даже испечь самый вкусный тортик. Ты говорила, любишь с кофейной пропиткой? Я куплю вкуснейшее кофе, чтоб он получился самым лучшим для тебя. Ты только не грусти. И позволь хоть немного помочь тебе. Ты же знаешь, как сильно я люблю тебя:)

Аксиния 01 июля 2011

Ксю, главе и нужно радоваться. да вообще, всему нужно радоваться. особенно, летом)))
почему же? я знаю, что ты рядом. что ты ближе, нежели кто-то другой. я чувствую это, поверь мне! Ксю, милая моя, твое бессилие - это ничего по сравнению с моим)))

я знаю...я все знаю и еще много чего. конечно же мы пойдем на скалу с бутылкой ( а то и не одной) вкусного красного вина. конечно же ты будешь рядом. конечно же я крепко обниму тебя...

все еще будет..

спасибо тебе за поддержку!

с теплом

Little monkey 01 июля 2011

Ксю, главе и нужно радоваться. да вообще, всему нужно радоваться. особенно, летом)))
почему же? я знаю, что ты рядом. что ты ближе, нежели кто-то другой. я чувствую это, поверь мне! Ксю, милая моя, твое бессилие - это ничего по сравнению с моим)))

я знаю...я все знаю и еще много чего. конечно же мы пойдем на скалу с бутылкой ( а то и не одной) вкусного красного вина. конечно же ты будешь рядом. конечно же я крепко обниму тебя...

все еще будет..

спасибо тебе за поддержку!

с теплом

Little monkey 01 июля 2011

Ленк, ну ты что? Нельзя так, дорогая. Нельзя. Выползай из хандры.

Понимаю я, что нового тебе ничего не скажу, да и не хочу. Но вот ты-то сама понимаешь все. Сама же все правильно написала в последних абзацах. Знаешь, буду как Танин кот:) Ты выгляни в окошко, там всяких человеков пруд пруди, так ты его хватай вместе с радугой за шкирку и...:) Ну ты поняла:)

Я прям прочитала и загрустила вместе с тобой. Может не стоит тратить такое чудесное описанное тобой с такой любовью лето на депрессию? Сложно, но ведь можно?:)

Я ни за что на свете не поверю, что такая обаятельная девушка могла остаться без поклонников. Так что тебе мешает провести это лето с кем-нибудь из них? Вдруг это самое Лето и подкинет тебе червового туза?;)

Обнимаю крепко.

Пропавшая 01 июля 2011

ухх, очень тепло написано. Начало так взбодрило, ух АЖ захотелось выйти во двор и объесться вишен, деревья которых как раз радуют нас своими плодами.

Но мне кажется не все так печально, как это описано во второй части истории... исповеди... не знаю ,как назвать!

Ну, разве ты одинока? Вон мама, что высаживает розы уже есть! Уже не одинока значит. А друзья?! Неужели все вышеперечисленное нужно делать только с особью мужского пола? Неужели даже в такую прекрасную пору года, как лето, всем прекрасным девушкам обязательно нужно тратить на депрессии, раздумья из-за парней, мужчин и т.д. Я думаю пирожки с вишнями друзяки тоже не прочь заценить.

А в крайнем случае, сфоткай пирожки и выложи на lovetime, мы хоть слюнки по пускаем))Не зацикливайся на этом! Просто живы и наслаждайся тёплыми деньками Л-Е-Т-А, которые не бьют, а согревают!))

Coolbaba 01 июля 2011

Значит с моим приездом мы вместе будем бороться с моим и твоим бессилием:)
И пирожки с вишнями испечем такие, что весь наш город обзавидуется:)
Люблю тебя, моя милая. И крепко обнимаю:)

Аксиния 01 июля 2011

Пропавшая, ага, сейчас высунусь из окна 3го этажа и поймаю кого-то (наверное, просто одинокого воробья))))

Конечно. грустить не стоит. и это я знаю....но блин, иногда так тоскно, что хочется на стенку лезть!
ох, на Лето то и одна надежда. да и червового туза мне не нужно. можно, хоть вальта какого-то...просто, чтоб был рядом и понимал. это ведь так важно...

спасибо тебе за понимание и за поддержку. рада видеть твои комментарии вновь под моими постами!

с теплом

Little monkey 01 июля 2011

Леночка, утешитель из меня, конечно, такой же посредственный, как и и советчик. Почему-то моя дружеская поддержка неумолимо вызывает у людей потоки слёз...
Просто хочу тебе сказать, что за чёрной полосой неизменно приходит белая. Поверь, я знаю, о чём говорю...

Одиночество - это когда из дома выходишь только для того, чтобы купить продуктов в магазине. Стандартный набор - пачка макарон, упаковка сока, колбаса в нарезке, иногда - пачка чая. Когда тишина пустой квартиры звенеть в ушах начинает, и ты орёшь как резаная, чтобы эту тишину не слышать. Когда ничего, кроме книги, которую ты перечитываешь в сотый, а, может, в тысячный раз, не способно вызвать у тебя слабой улыбки. Когда в голове бьётся один только вопрос: "Почему так?" И когда нет ни одного человека вокруг, способного тебя понять. Нет потому, что с друзьями ты порвала, а родственники слишком далеко, и расстраивать их по пустякам ты не хочешь, не можешь и не имеешь права. Когда ты начинаешь бояться людей. Когда чувствуешь, что медленно сходишь с ума...

Ты не одинока. Не одинока, поверь! Пока есть на свете хоть один человек, способный близко принять то, что с тобой происходит, ты не будешь одинокой.

Держись. Всё проходит. И чёрная полоса тоже пройдёт!

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 01 июля 2011

Coolbaba, ах, спасибо тебе, дорогая! ты права и я даже не отрицаю этого. но я не о том одиночестве, которое существует только без мужского внимания. скорее, наоборот, и у меня его достаточно, только не тех мужчин, которых бы хотелось)))

я говорю о том одиночестве, которое глубоко-глубоко сидит в каждом человеке. о том, когда ты становишься сам себе неинтересным и даже непонятным. о том, когда остаешься один на один со своими придуманными героями...о том, когда даже 12 людей вокруг не радуют и не могут заменить одного единственного...скорее, об этом.

а на пирожки я вас обязательно приглашу)

с теплом

Little monkey 01 июля 2011

Ксю, дорогая моя! главное, чтоб диатез от вишен не пошел по нашим щекам)))

Аленка, да-да-да. ты права и я еще дождусь свою белую полосу (а может, и всю зебру сразу) -)
спасибо тебе за поддержку. и утешитель из тебя получился хороший. добавила описаний одиночества в мою копилку.

с теплом

Little monkey 01 июля 2011

Ааа ,я поняла! В таком состоянии ,как сейчас у тебя, люди творят гениальные вещи. Так, что расценивай свою грусть, как творческий подъем! Думай о том ,что впереди еще много непокоренных вершин!

Coolbaba 01 июля 2011

Ааа ,я поняла! В таком состоянии ,как сейчас у тебя, люди творят гениальные вещи. Так, что расценивай свою грусть, как творческий подъем! Думай о том ,что впереди еще много непокоренных вершин!

Coolbaba 01 июля 2011

Coolbaba, в таком состоянии, как я, я решила продолжить работу над "Безумной". надеюсь, что получится это сделать. не гениально, конечно, но лучше, чем было до этого.

с теплом

Little monkey 01 июля 2011

Тут много всего сказано,но я все равно добавлю - из вредности=)
Ленуль,если у тебя есть друзья(а судя по Аксинии - лучшая подруга уж точно) - 100% ты не одинока.
Я понимаю,что ты подразумевала под словом ОДНА и не стану твердить,что все будет.
Все конечно же еще будет=)
Я просто скажу - одинокой можно быть и вдвоем=(
Побереги Господь тебя от этого=)
А пост обалденный!

LaVita 01 июля 2011

А ведь печально, что даже летом может быть одиноко. С другой стороны, одиночество - это такая бяка, которая может придти в любой миг. И зимой, и летом, и под цветение сирени, и в проливные дожди. Конечно, прочитав такую миниатюру, особенно жалко одинокого. Но ведь действительно: у тебя есть друзья, близкие, целый интернет. А существо мужского пола обязательно найдется, если ты будешь почаще выходить и улыбаться солнышку. Мужчины такие, они любят веселых девушек ;)

МиН 01 июля 2011

Когда читала сначала, на лице появилась улыбка, которая вскоре исчезла.
Спрячь свою депрессию и постарайся смотреть на всё, как было в начале поста)))
Верь, что всё будет хорошо! Ты же совсем не одинока! Не думай об этом.
Это же лето! Заряжайся от него позитивом и наслаждайся любимым желтым цветом!
Удачи=* Не грусти!

Olen'ka)) 01 июля 2011

Прочла эту историю и стало грустно(
Красивое описание. Захотелось отправиться на озеро и пособирать там ракушки, но...Одиночество.
Написано красиво и от души. Жизнь прекрасна и даже у нее есть свои недостатки.

Дама с кошкой* 02 июля 2011

Прочла эту историю и стало грустно(
Красивое описание. Захотелось отправиться на озеро и пособирать там ракушки, но...Одиночество.
Написано красиво и от души. Жизнь прекрасна и даже у нее есть свои недостатки.

Дама с кошкой* 02 июля 2011

А я вот не согласна, никто в этом мире не один, всегда-всегда-всегда есть кто-то рядом, даже второе "Я", стены, кусты, кровать, мягкие игрушки, вот ты и не одна))))

Но, Лен, это лето видимо у многих немного не такое, как нам бы хотелось! Не унываем, а берем мишку и идем танцевать под дождем, рассказывай ему анекдоты, смейся над его корявыми лапками и главное не сдавайся!!!

Мы с тобой и всегда тебе подставим свое плечо, так что ты точно не одна! Фишка в другом, одинока ли ты со всеми нами?!

Вечно Ваша ЯхА 02 июля 2011

Грустно...но зацепило...

Курвочка 18 июля 2011


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)