запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...МЫ больше не...

Мы жили с ним, как говорится, душа в душу. С ним было хорошо, комфортно, но изредка тревожно. Но мы не обращали на это внимания, и продолжали до дрожи в коленках наслаждаться друг другом. Нас называли идеальной парой, не смотря на его холодность и отчужденность.

Мы понимали друг друга с полуслова, не смотря на то, что почти все наши вечера проходили в сквозящей морозом тишине. Мы усаживались на жесткий диван, укутывались одним клетчатым пледом на двоих и слушали. Слушали мелодию дождя за окном, монолог весеннего ветра и все, то, что невозможно рассказать словами.
Мне иногда казалось, что наши сердца бились в унисон, что наши души переполняли одинаковые эмоции, а в наших венах текла одна горячая кровь, наполненная мыслями друг друга.

Прохожие изредка улыбались нам, когда мы выделялись из пестрой уличной толпы и привлекали их внимание. Мы почти всегда держались с ним за руку, а когда нам приходилось расставаться, я ощущала его вездесущее присутствие и холодное дыхание.

Любили ли мы друг друга? Я не знаю. Сейчас я даже не могу вспомнить тот момент, когда наши с ним жизни переплелись и стали единым целым. Мне кажется, что так было всегда. Судьбою свыше было определено, чтобы мы встретились и больше не смогли отпускать друг друга.

Нас называли идеальной парой несмотря на то, что ему приходилось следовать за мною везде и всюду. В короткие моменты наших расставаний, я чувствовала себя в тесках неизбежности.
Мы всегда понимали друг друга, несмотря на то, что за все наше существование рядом, мы перекинулись несколькими десятками слов. С ним было уютно, но иногда неприятно. С ним было легко, но иногда его было не понять. С ним было тепло, но, черт возьми, я иногда чувствовала этот промозглый холод за спиной, которым от него веяло даже в самую жаркую ночь.

Мы были идеальной парой, но все изменилось в один ничем неприметный момент. Я не могу сказать с точностью, какое время суток было за окном. Был ли это знойный день, или тихая промозглая ночь. Возможно, это было сонное утро, или кипящий и затягивающий в свой водоворот вечер. Все это неважно по сравнению с тем, что произошло.

Я отчетливо услышала хлопок входной двери и обернулась. Сердце переполнялось тревогой и что-то чувствовало. Нотки страха и подозрения скользили по моим венам, мешая спокойно дышать.

Осторожно на цыпочках, словно не желая спугнуть кого-то невидимого, я подошла к двери. Тяжелая металлическая и на широких завесах, она оказалась открытой. Я испуганно смотрела на пустоту на пороге и не могла понять, что произошло. Внезапно какая-то неведомая сила заставила меня обернуться и застыть на месте. Широкая во всю стену зеркальная поверхность была туманной свидетельницей его ухода.

Я провела тонкими пальцами по стеклу в деревянной рамке и замерла. На холодном стекле показалось серое очертание за моей спиной. Я резко обернулась, желая поймать, схватить и не отпускать его руку, но было уже поздно.
Из открытой двери повеяло холодом. Нет, не обычным весенним холодом, а тем, которым я упоительно наслаждалась, сидя под клетчатым пледом в наши тихие безмолвные вечера.

Я испуганно прикрыла рот рукою, чтобы не закричать. Холод укутывал меня, нежно поднимаясь по моим коленкам и спине. Страшная догадка заставила меня сползти по стене, чтобы насладиться последними секундами его жизни рядом со мною.
Холод, к которому я уже успела привыкнуть за несколько лет нашей совместной жизни медленно, но уверенно убегал в открытую дверь. Я прислонилась к сырой стене и понимание происходящего застыло на моих губах.

Мы больше не будем идеальной парой, а прохожие больше не будут улыбаться нам, когда мы снова выбьемся из пестрой уличной толпы.

Мы больше не будем делиться тишиной и клетчатым пледом друг с другом, потому что мое одиночество ушло от меня, забывая закрыть за собою дверь.
06 мая 2011 мне нравится
оценили: Я люблю...и 1 гость.
Комментарии:
Очень интересно...грустно...Но раз одиночество ушло, это хорошо?

Я люблю... 06 мая 2011

наверное, хорошо...но когда кто-то уходит, это всегда грустно..

спасибо за прочтение и теплый отзыв.
с теплом

Little monkey 06 мая 2011

Призрачное одиночество. Хорошие сравнения, довольно понятные.
Но скучать по нему не стоит.

OshibkaPrirody 06 мая 2011

Призрачное одиночество - хорошо сказано. мне кажется, оно приходит к каждому их нас, и от каждого потом уходит. вопрос в том, долго ли оно с нами живет. и если да, то как потом себя вести после того, как оно ушло, а ты уже успел сроднится с ним?)))
спасибо за отзыв.

с теплом

Little monkey 06 мая 2011

Отвыкать от него надо, отвыкать. ) Чем-нибудь другим заменить ;)

OshibkaPrirody 06 мая 2011

например?:)

Little monkey 06 мая 2011

Ну, тут, наверное, надо исходить из личных предпочтений.

OshibkaPrirody 06 мая 2011

как грустно...и донельзя холодно...
отвыкнуть? очень часто в человеческих отношениях призраком появляется невозможность...бывает невозможно забыть/отвыкнуть/разлюбить...только со временем воспоминания превратятся лишь в картинки прошлого. и я желаю тебе от всего сердца, чтобы это произошло как можно быстрее, чтобы ты не теряла время своей молодости)) она ведь так быстро проходит.

Дарра_Рэй 06 мая 2011

Вот странно, то одиночество хочется выгнать вон прочь поганой метлой, то так печально с ним расставаться.
Какой же все-таки человек непонятный. Надеюсь, что вместо одиночества пришло что-то более красочное и яркое, чему захочется улыбаться и не отпускать.

МиН 06 мая 2011

И выдохни спокойно, и скажи спасибо!!!!
Я рада, что оно ушло, надо открывать громко шампанское, музыку на полную, и плясать, ведь теперь в окошки и под плед будут забираться тепло весеннего солнца!!!

Лен, это лучшее, что я читала про одиночество!!!! Спасибо!

Вечно Ваша ЯхА 07 мая 2011

да уж...соглашусь с Яной...это завораживает...ты так прекрасно и необычно описала одиночество,что у меня даже порадоваться не получилось,что оно ушло...а как-то грустно стало....спасибо,это супер пост...

Aleks@89 07 мая 2011

спасибо, вам, мои милые, за теплый отзыв. я рада, что мои строчки пришлись вам по душе.

с теплом

Little monkey 08 мая 2011


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)