запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Аномалия

Почему - то уже которую ночь мне снится наша доченька...
Маленькая такая, совсем еще хрупенькая, с твоими карими глазками и моими белыми волосами. В легком льяном платице с ромашкой на груди, вышитой мелким биссером. Она постоянно улыбается и ты вместе с ней. Трудно разобрать, как ты ее называешь, отчетливо слышны лишь два слова - "моя" и "доча".
Сон обрывается в один и тот же момент - когда я тяну к вам руки, улыбаюсь, что даже во сне чувствую, как напрягаются мышцы щеки, вижу как оборачивается наша дочка и машет мне рукой. А ты сидишь на корточках, заключая ее в обьятиях. Но ко мне не подходите. Просто улыбаетесь, как - будто смотрите на мою фотографию, а не на меня живую...

По правде говоря, я пока что совсем не готова ни к замужеству, ни к детям. Видимо слишком амбициозна, чтобы сидеть дома и готовить обеды. Кто - то осуждает, а кому - то завидно, что мне прощают временное отсутсвие дома и бесконечное чередование работа - учеба. Я довольна своей жизнью, я слишком много для своих лет добилась, чтобы раскидываться днями и даже порой минутами без дела.
Нет цели, нет моей жизни.

Ты наверное единственное мое исключение в жизни.
Именно - исключение. Ты даришь мне букеты длиных белых роз, надеясь, что это меня заставит улыбнутся. Хотя прекрастно знаешь, что улыбнусь я тогда, когда на моем письменном столе будет отчет о завершении еще одного дела. Тогда я улыбнусь, хоть и в одиночестве...

Ты подарил мне это кольцо. Да ты сделал мне предложение. Нет ты не сказал "выходи за меня" или "любимая, будь моей женой". Ты просто подарил мне это кольцо из белого золота с бриллиантами. Ты обранил лишь одну фразу - "если ты его оденишь, я буду знать, что ты впустила меня на порог своего сердца".
И это сказал мне взрослый мужчина, который знает меня почти 4 года. Мы вместе два года - и только сейчас он лишь "на пороге моего сердца". В такие моменты ты понимаешь, как проходит моя жизнь. Я говорю, что люблю очень редко, обнимаю еще реже... Я могу ночь отсидеть за учебником по нейро-хирургии и под утро залезть к нему под одеяло. Я знаю, я не ценю его.
Но я его предупреждала... Еще тогда, когда пила с ним кофе в Старой Риге и жаловалась, как же тяжело мне далось это поступление... Как я расставалась со своими молодыми людьми и кричала ему в каком то своем бреде, что это была очердная любовь всей моей жизни. Вспоминаю с ухмылкой.
Такова была его роль в моей жизни, роль друга, хотя я всегда знала, что он любит меня. Я никогда не верила в настоящую и долгую любовь, но верю в родство душ. Но если верить моему представлению о любви, какая она в книгах, рассказах и в фильмах, то он любит меня именно так. Как говорится, больше собственной жизни. Мне становится страшно, какими глазами он смотрит на меня, когда я снова прилетаю и врываюсь в его жизнь с намеринием "жить вместе и счастливо", а потом снова погружаюсь в эту волну собственной жизни, где даже ему нет места рядом со мной.

Я даже мечтаю, как - то по своему - практично. Если и мечтаю о поездке, то не о том, как там будет красиво и любознательно, а о недорогих билетах, о хорошей гостинице и узнаю улицы, где находятся бутики, но вещи по приемлимым ценам.
Я совсем не умею благодарить. Я вроде скромно улыбаюсь и целую с благодарностью, но люди думают, что это игра. Если я злюсь, то у меня же на лице написано, что я о нем думаю. Если я задумчива, меня боятся трогать, не смотря на то, что никого никуда я в жизни не посылала... Странно, но факт. И внешность то у меня очень милой и прилежной - девушки студентки, молодого врача.
Аномалия.
Шла, чтобы людям помогать, а сама же их и распугиваю. Здесь наверное нужно поставить смайл или точку.
Не получилось у меня сложенного рассказа - мысли еще прыгают, только вчера разложила учебники на полках. Постараюсь собраться и выразить более конкретно свои мысли позже.

Я дома. Правда уже на работе, но дома.

Спасибо.
04 июля 2011 мне нравится
оценили: Танюська
Комментарии:
милая, все это нормально. правда...не стоит так казнить себя, хотя...знаешь, уделяй ему чуточку больше своего внимания, и он будет ценить тебя еще больше, я не говорю "Любить", его неземная любовь и так видна невооруженным взглядом....
и знаешь, выйти замуж. это не значит сидеть дома и готовить обеды. абсолютно нет...да, это означает, что времени на семью у тебя в таком случае должно быть больше, чем на работу, но кто сказал, что это трудно! несомненно, ты великая умница и молодчинка, раз всего добилась, но знаешь...быть мамой и женой, эта ступень намного выше, чем быть хорошим врачом, поверь мне...

вчера на получении диплома, мой знакомый доцент мужчина сказал мне, что залог успешной карьеры - успешная семья, и никак иначе....если у тебя будет надежный тыл в виде семьи, то и фронт у тебя будет отменным, и бой ты выиграешь...и знаешь, я ему верю....чего и тебе желаю....

ты умница, ты все сможешь, нужно только отпустить свой страх.


с теплом

Little monkey 04 июля 2011

Моя Маленькая Обезьянка)) Во-первых поздравляю с защитой и получением диплома) Это очень важно,я горжусь тобой)) Во-вторых спасибо тебе большое, что читаешь и не забываешь. Ты права и твой друг тоже - настоящийй тыл это семья...я буду стараться строить ее, буду уделять больше внимания. А то сколько у нас жизненных примеров - карьеристка, красивая женщина, зато одна сидит дома и смотрит на свои эээ..."достижения". Будем за это лето отпускать этот чертов страх! Обещаю.
Спасибо большое)
Обнимаю.

Птица Не умеющая Летать 04 июля 2011

дело даже не в карьере....ведь посмотри на это по-другому....что будет означать работа, если не будет того, к чему ты каждый вечер будешь спешить после работы? если не будет этой девочки в белом платье с ромашкой? если не будет его, так бережно обнимающего дочку? если будет только она...работа...и все....поверь мне, это такое мерзкое чувство пьянящего одиночества, когда есть только работа-учеба-работа.....

не нужно тебе этого. ты умница, и все у тебя будет. я знаю!

спасибо за поздравления. мне безумно приятно!


с теплом

Little monkey 04 июля 2011

Лис, с возвращением домой, моя прелесть!! *крепко обнимаю*

Мне кажется я говорила уже тебе, что много успешных женщин, гнавшихся за карьерой в итоге, безусловно получали этот Олимп, а когда поворачивались в постели, чтоб поделиться этим счастьем, сталкивались лишь с пустотой на соседней подушке! Карьера не согреет холодными ночами! Но!!! Все делают и карьеру и строят семьи, и я уверена ты сможешь!

Он любит, но Лис, важно, чтоб ты тоже давала ему частичку своей любви, иначе, может надломаться. Никто этого не хочет. Он понимает и принимает тебя такой, какая ты есть, но просто радуйся и улыбайся подаренным им цветам, обнимай чаще и целуй в висок, держи его за руку и не отпускай, иногда готовь борщ и убегай на работу-учебу. Уделяй ему на пару секунд больше времени, я уверена, в этом случае больные подождут!!!

Я с тобой всегда, помни это!!! :* Люблю

Вечно Ваша ЯхА 04 июля 2011

Родная моя девочка спасибо за теплое приветствие=)
Ты мне говорила это и не раз, моя хорошая... Но у меня же в голове кроме постоянно думающего мозга о работе-учебе нечего нет. Уже самой надоело. Я вообще отключаться не умею... Я постараюсь уделить ему больше времени и похвали меня я сделала уже первый шаг. Я решила что мы должны куда-нибудь уехать. Вчера я купила билеты в Англию на две недели. Уэкенд на двоих. Знаю не на пляже валяться и наслаждаться морским прибоем, но мы не очень пассивные люди поэтому он был счастлив)) Да родная я вырезала две первые недели августа из рабочего графика...) спасибо тебе за "наставления"(в самом хорошем смысле))
Люблю очень. ))

Птица Не умеющая Летать 05 июля 2011

Поздравляююююю!!!! Ты огромная у меня умничка!!! Так что отдыхайте, а Англия пусть сблизит вас еще больше!!! Очень за вас рада!! Я чаще буду тебя наставлять на путь истинный, глядишь и свадьбу раньше времени сыграете и маленьких карапузиков родите!!!))))

Вечно Ваша ЯхА 05 июля 2011

ты умницаа, милая, я так за тебя рада!
прочитала твой пост еще позавчера, но не было возможности оставить комментарий:(
согласна с Яночкой, просто уделяй ему чуть больше внимания, я уверена - он будет счастлив)
с тобой, родная, обнимаю)

Танюська 07 июля 2011

спасибо моя хорошая!! я очень ценю то что ВЫ рядом... ))) люблю*

Птица Не умеющая Летать 07 июля 2011


 
 

Птица Не умеющая Летать

Была 30 октября 2019

Разделы:
Каждый мечтает взлететь и не упасть...

Птица...
Та, что была виновата,
Что не умела летать.
Та, что была отвергнута,
За то, что умела мечтать...

______________________________

Если немножко о себе то, я никогда не была влюблена по уши.
Не знаю что такое любовь с первого взгляда, понятие не имею что такое летать от счастья.
Я слишком практична для этой жизни.
У меня всегда все расписано до мелочей и составлен план на завтра и на десять лет вперед.
Я обожаю скорость и медицину. На этом наверное все...
Видимо молодые врачи - такие и есть.

Спасибо Всем, кто меня читает, я ценю каждого автора на нашем сайте. Ваше мнение и поддержка всегда очень важны для меня.

С уважением, Алиса К.