запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты же это знаешь



Ты мне кажется забыл...
Я не девочка по вызову и не кокетка в местных ресторанах.
Я совсем не умею делить свое свободное время с первым встречныи и уж темболее раздавать телефоны.
Мне плевать, что ты думаешь, я просто не умею быть вежливой, если я презираю человека.
Запомни это раз и навсегда.



Ты перегнул вчера эту итак надломанную палку. Ты же знаешь, как я резко на все реагирую. После того повторного нервного срыва и посещения больницы уже в качестве пациента, мое здоровье слегка пошатнулось. Может и не слегка...
Да, я не научилась сдерживать себя и всегда стараюсь высказать, что я думаю. Не нравится мне, что я не могу взять больше 10 кг в чемодане, не нравится и все тут! Я имею полное право хоть пол своего гардероба перетащить в эту Англию. И сам ты - истеричка.

Обидно даже совсем не то, какие ты слова пускаешь в ход, когда я начинаю доказывать свою точку зрения или просто возмущаюсь. Порой я провоцирую тебя лишь обычным вопросом, на который ответ я не знаю. А ты упрекаешь меня:
-"Алиса, не задавай глупых вопросов."

Меня раздражает совсем другое...

Что зная все мои проблемы и расписанную жизнь по минутам, ты провоцируешь во мне эту истерику. Я ору, реву, бью кулаками о стену, а ты смотришь на это так спокойно, как на ребенка, который хочет получить папин мобильный, но ему его не дают. Потом я замыкаюсь в себе и долго сижу посреди комнаты с потекшей черной тушью на щеках.

Ты это делаешь нарочно. Ты кричишь, ты повышаешь голос, когда ты думаешь, что я тебя не слышу. А я в сотый раз повторяю тихим шипением:
"Никогда, не кричи на меня..."

У меня было нелегкое детсво о котором знают немногие. Ты же знаешь, что я ходила в синяках и порой летала по комнате. Я боялась отца, как дьявола. Это сейчас все хорошо и у нас картина благополучной семьи. Ты же знаешь, как я пошатнула нервную систему еще в школе, как тяжело мне далось то лето, когда я пыталась спасти брата-наркомана. Ты же видел, как я переживала. Как тяжело я поступала на бюджет, как со слезами собирала монатки. Неужели тебе элементарно меня не жаль?!

Я задаюсь этим вопросом уже которую ссору подряд...
Неужели ему не жаль?
Нет я жду от него не жалости и не сострадания, но если бы у моего любимого человека было настолько тяжелое состояние и он бы прибывал в моментах истерии, когда затуманивается рассудок и ты нечего не можешь с этим сделать, то я бы старалась не доводить его до состояния, после которого можно заснуть, приняв около трех таблеток сильного успокоительного. Я прошу элементарной заботы...

Я хочу закрывать глаза и знать, что обо мне позаботиться.
Мне надоело, за всю свою жизнь, я зализываю раны сама.
У меня нет друзей. Ты же это знаешь, с моим распорядком дня, есть только коллеги. Я не праздную дни рождения, потому что мне элементарно некого приглашать. Я не хожу по клубам, я не общаюсь с одноклассниками. Хотя я всегда была в центре внимания, как впрочем и сейчас.

И ты же это знаешь.

Ты продолжаешь задавать мне провоцирующие вопросы и обижать меня ответами. Ты упрекаешь меня, что я устраиваю "показуху" с воплями и слезами.

Но я же открылась перед тобой полностью когда-то. Ты видел меня любой...
А сейчас тебя бесит, что я не улыбаюсь. Я не особо вижу повода. Не все так просто, как хотелось бы...

И ты же это знаешь.

Я просто боюсь, милый, что скоро будет другая картина моей жизни. И ты будешь играть второстипенную роль.
Я не говорю о расстовании, я говорю о том, что я закроюсь от тебя и перестану делиться с тобой, лишь бы не получить какой повод взорваться или твой упрек.

И это ты тоже знаешь...
06 июля 2011 мне нравится
оценили: Танюська
Комментарии:
милая, ух уж эти вопросы без ответа! постоянно портят нм жизнь, врываясь в нее своей неизвестностью и неизбежностью. знаешь, твой пост-крик души, очень близок для меня. я тебя хорошо понимаю....

что могу сказать тебе? наверное, только пожелать сил тебе и терпения.

с теплом

Little monkey 06 июля 2011

Правда после поста легче стало??)))
Ничего страшного милая, бывает, проходит и вновь случается!!!

Может, ты просто воспринимаешь очень близко к сердцу?) знаю, я такая же, но иногда стоит немного и самой угомониться, не реветь и не беситься. Это пустая трата времени, от этого никому не легче, и в это время вы могли бы дарить друг другу улыбки, а получается совсем иначе!!! И я знаю, Лис, что раздражает, что бесит, что он все знает, но не делает и т.д. и т.п., но если бы он бегал за тобой, как за маленьким ребенком, бесило бы еще больше!!!

В общем, не падай духом, крепись, держись и по пустякам не ссорьтесь!!! Не тратьте время впустую, его и так слишком мало!!!
Целую и люблю! И подружка у тебя есть, надеюсь, пусть и виртуальная)))))

Вечно Ваша ЯхА 06 июля 2011

Алис, милая, не ссорьтесь с ним, всё пройдёт, только нервы себе испортишь! всё же наладилось, ты большая умница, ты сильная девушка, не переживай по пустякам!
родная, ты хочешь заботы, я понимаю тебя, но я уверена до него когда-нибудь это дойдёт и он будет твоим идеальным мужчиной) а пока не переживай и не трать своё здоровье из-за этого)
с тобой, моя хорошая, люблю, целую, держись, не падай духом - ушибёшься)
пс/ честно, читая твои посты, у меня часто возникает такое желание попросить у тебя номер мобильного и просто каждое утро отправлять тебе смски, желать доброго утра и хорошего дня, чтобы ты хоть как-то чувствовала поддержку, чтобы у тебя улыбка была на лице хотя бы те секунды, пока ты читаешь текст)

Танюська 07 июля 2011

Дорогая моя Литтле Монкеу) и правда вопросы без ответов портят мне жизнь, но я уже стараюсь не обращать внимания... спасибо тебе, что не проходишь мимо)) обнимаю,

Родная моя, и правда легче стало... сегодня даже нечего не хочется писать...как то пустовастенько, эмоции вчераа изжила из себя)) мы с ним и правда тратим очень много времени, а ты же знаешь как оно для меня драгоценно(( я терпеть не могу этих маминких сыночков и слюнтяев, но порой надоедает когда мне своего рода рот закрывают, теперт то я могу и сдачи дать)) я справлюсь зай, я обещаю... целую люблю)конечно зай подруга есть, неужели ты еще сомневаешься?)

Танюш, моя ты хорошая девочка!)) как же я рада тебя слышать. Я тебе безумно благодарна за твои строчки, они очень выжны для меня) понимаешь,задолбала эта бытовуха... я еще от прошлой не аклималась. Видимо женщина сама виновата, раз по другому строить отношения не умеет(
Спасибо тебе заюнь, я улыбаюсь всегда, когда ты мне пишешь))) я уверена ЗДЕСЬ меня понимают... люблю*

Птица Не умеющая Летать 07 июля 2011

понимаю:( отлично понимаю, ( тут не только женщина виновата, а мужчина, который не может сделать так, чтобы женщина была счастлива.
понимают тебя здесь всегда, что бы ни случилось и ни произошло!) всегда с тобой, обнимаю, люблю)

Танюська 07 июля 2011


 
 

Птица Не умеющая Летать

Была 30 октября 2019

Разделы:
Каждый мечтает взлететь и не упасть...

Птица...
Та, что была виновата,
Что не умела летать.
Та, что была отвергнута,
За то, что умела мечтать...

______________________________

Если немножко о себе то, я никогда не была влюблена по уши.
Не знаю что такое любовь с первого взгляда, понятие не имею что такое летать от счастья.
Я слишком практична для этой жизни.
У меня всегда все расписано до мелочей и составлен план на завтра и на десять лет вперед.
Я обожаю скорость и медицину. На этом наверное все...
Видимо молодые врачи - такие и есть.

Спасибо Всем, кто меня читает, я ценю каждого автора на нашем сайте. Ваше мнение и поддержка всегда очень важны для меня.

С уважением, Алиса К.